Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Les Carroz

Les Carroz

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
9177/03/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
17H15
Traceur :
THEVENOD FREDDY ()
Ouvreurs A :
GILBERT MARINE ()
Ouvreurs B :
BOYER JULIEN ()
Ouvreurs C :
PROFIT ZOE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
18H45
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT ()
Ouvreurs A :
PROFIT ZOE ()
Ouvreurs B :
BOYER JULIEN ()
Ouvreurs C :
GILBERT MARINE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

04/02/15 - FRA0740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS43.4545.291:28.749.00
252/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND44.3245.931:30.2521.25
2121/U21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR44.9045.351:30.2521.25
4132/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES44.8845.831:30.7124.98
583/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB44.9345.941:30.8726.28
643/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU44.5846.381:30.9627.01
764/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL44.8146.491:31.3029.77
8104/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V44.7646.611:31.3730.34
9185/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL45.5546.211:31.7633.50
10196/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL45.3046.801:32.1036.26
11217/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C45.1647.151:32.3137.97
12118/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C45.3547.271:32.6240.48
1321/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE46.1746.641:32.8142.02
14282/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ46.1746.871:33.0443.89
15279/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB45.6847.401:33.0844.21
1675/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE45.2947.911:33.2045.19
171610/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND44.8848.341:33.2245.35
1816/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA43.4249.941:33.3646.48
192611/U21FIS62916941995PELLISSIER MatteoITA47.5846.811:34.3954.84
206012/U21FIS204211996SALVADORES XavierAND47.7046.961:34.6657.03
21513/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ47.7947.801:35.5964.58
22484/U18FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200048.1447.461:35.6064.66
23575/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ47.9647.931:35.8967.01
243913/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES47.1548.831:35.9867.74
25776/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ48.1047.991:36.0968.63
26337/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON49.4946.731:36.2269.69
27468/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS48.2248.201:36.4271.31
28589/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES48.3949.581:37.9783.89
297310/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C50.7350.811:41.54112.85
307111/U18FIS62926241997RAFFAELLI KristianITA50.4651.371:41.83115.21
317812/U18FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ50.8251.491:42.31119.10
322514/U21FIS542121994WALCH LinusAUT45.6857.171:42.85123.48
336913/U18FIS544411997BERTHOLD LukasAUT52.3251.171:43.49128.68
345014/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE55.6849.151:44.83139.55
Abandons
3FIS62901831992RONCI GiordanoITA
14FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ
15FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
17FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
20FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
22FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES46.55
23FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
24FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
29FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
30FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND
31FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
32FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
34FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
35FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
36FIS1947521993HANSE ArthurPOR47.76
37FIS203921995SOLSONA RobertAND48.61
38FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
40FIS1949561993ASTRUA JorisFRADAVOIRON SKI M
41FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
43FIS62915261995BOLDRINI MathieuITA
44FIS1945251991ANTON KevinFRAAPGAZELEC GAP
45FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
47FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND47.93
49FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
52FIS62921451996CASABONA UbaldoITA48.52
53FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI48.81
54FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
56FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL
59FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID50.21
61FIS303311994MURTAGH FedericoARG
62FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES52.75
63FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX48.62
64FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
65FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
68FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO49.90
70FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ
72FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE49.28
74FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
75FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C52.82
79FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON49.50
81FIS61905721995BONNET CorentinFRADASC OZ-ALLEMO
Disqualifiés
80FIS61906711998POETTOZ MichaelFRAMBSC CARROZ
Non partants
42FIS601591988VAN BUYNDER FrederikBEL
55FIS61904421997FORNES PierreFRAPESC FT ROMEU
66FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU
67FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL
76FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN