Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Hommes

AUTRANS

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

11/02/15 - ADAM0101

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubSautClt S.ChronoClt C.Combi
1661/U14FFS26396052001LARDON THOMASDASC ALPE HUEZ23.5154.392 6.16
21142/U14FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S23.5154.993 17.04
3863/U14FFS26552572001JEANNESSON TOMDASC ALPE HUEZ22.01054.051 23.33
4984/U14FFS26503202001BIELLE ALEXISDACHAMROUSSE S22.01057.067 77.91
51095/U14FFS26446562001DELEVAL KILLIANDAVILLARDELANS22.5657.798 83.37
6936/U14FFS26407732001DODE MALOUDACS ST PIERRE23.0458.5214 88.83
7947/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE23.0458.6315 90.82
8858/U14FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX19.03455.845102.46
9819/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE22.01058.4813103.65
107510/U14FFS26399022001ALBERT ADAMDASC DEUX ALPE21.51658.129104.90
115911/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S21.02058.1310112.87
1210312/U14FFS26556402002BOISSY LOANDADENT CROLLES19.53057.036116.25
138213/U14FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S20.02758.4712134.58
1411514/U14FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ16.05755.144136.43
156215/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX22.0101:00.5124140.46
1610616/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ21.5161:00.1120140.99
178917/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ20.02759.0818145.64
186718/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE19.03458.9716159.21
199119/U14FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX22.561:02.0933161.34
204320/U14FFS26491652001GUIGNIER NOAHDACHAMROUSSE S18.04758.4211164.79
2111121/U14FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDACHAMROUSSE S19.03459.3719166.46
224522/U14FFS26469092001VAN VAERENBERG ANTOINEDACS CORRENCON22.561:02.4537167.86
239623/U14FFS26470532002TRESAL MAUROZ MATTEODASC ALPE HUEZ18.54259.0417168.26
2410224/U14FFS26491632001TOURLY GAETANDACHAMROUSSE S19.5301:00.1522172.82
254625/U14FFS26436702002OGIER KILLIANDAVILLARDELANS19.0341:00.3723184.59
266926/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M19.0341:00.5425187.67
276327/U14FFS26521412001TOUCHE REMIDAESF CHAMROUSSE20.5251:02.4236198.43
285428/U14FFS26505132001BUCCI AXELDALANS VERCORS20.5251:02.4938199.70
294829/U14FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI21.0201:02.9639200.44
305830/U14FFS26492922001DUFRENEY FELIXDAGUC GRENOBLE17.5491:00.1321203.57
314931/U14FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI21.0201:03.3241206.97
3210032/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S19.5301:02.0632207.45
337133/U14FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ18.5421:01.4227211.41
346834/U14FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE18.5421:01.5829214.31
355335/U14FFS26555132001DARDELET TOMDADENT CROLLES21.0201:03.7544214.76
3610136/U14FFS26471792001GARCIA KILIANDASC DEUX ALPE18.5421:02.0031221.92
377937/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ19.5301:03.2940229.75
389538/U14FFS26531512001LARROZE BASTIENDAVILLARDELANS18.0471:02.1734232.79
397639/U14FFS26491662001BIELLE MATHIASDACHAMROUSSE S17.5491:01.8130234.03
408740/U14FFS26436962001WILSON JESSEDACS CORRENCON16.5541:02.2735257.93
417341/U14FFS26570212002PASCAL LUCDAVILLARDELANS14.5641:00.7426261.30
429742/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S15.0601:01.4227265.85
4311243/U14FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX19.0341:05.0448269.26
448044/U14FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC19.0341:05.1349270.90
454445/U14FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDAGUC GRENOBLE16.5541:03.6042282.04
465146/U14FFS26315262001DE BORTOLI LUCASDACHAMROUSSE S17.5491:04.5646283.89
4711047/U14FFS26431592001RABAUT BASTIENDASC PTE ROCHE23.511:09.9054287.38
4810748/U14FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S14.0671:04.0045328.19
498349/U14FFS26589212001PEIZERAT EMILEDACO SEPT LAUX15.0601:05.0247331.12
5010450/U14FFS26710472002CARRAZ QUENTINDABOURG VAL SM15.0601:05.2950336.02
515251/U14FFS26496882002LAMI HUGODADENT CROLLES17.5491:07.6153339.19
529052/U14FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS16.5541:07.5052352.76
537253/U14FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX12.0701:03.7243354.22
546154/U14FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE12.5691:05.3851376.54
555555/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M15.0601:10.1955424.86
Abandons
50FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE21.516
56FFS26679792001MOUGIN VICTORDAFROGES OC15.558
60FFS26537352002CHICHIGNOUD LOUISDAUS AUTRANNAI18.542
64FFS26219722001SEIGLE SACHADASC ALPE HUEZ22.010
70FFS26416562001HORELLOU MAXENCEDASC ALPE HUEZ22.56
74FFS26507892001REISS RAPHAELDACHAMROUSSE S22.010
105FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S21.020
108FFS26480412001CANCE HUGODAVILLARDELANS21.516
113FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX15.558
Disqualifiés
47FFS26573982001BEC REMIDACS CORRENCON13.068
65FFS26465452002PEQUEGNOT MARTINDASC ALPE HUEZ14.564
84FFS26603482001PRUNGNAUD EMILIENDAVOIRON SKI M14.564
88FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX17.549
99FFS26667062002BORNES CLEMENTDAUS AUTRANNAI19.034
Non partants
77FFS26523502002ELGOYHEN EMILIENDAVILLARDELANS
78FFS26470402001RONAT LOICDAUS AUTRANNAI20.027
92FFS26435852001BOUCHER CHAIZE KARLDAGUC GRENOBLE
Non traités
57FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S