Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent étape 1

ST HILAIRE DU TOUVET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMI CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1090
Arrivée :
990
Dénivelé :
100
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
DARDELET TOM (DA)
Ouvreurs B :
BOISSY LOAN (DA)
Ouvreurs C :
LAMI HUGO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DEMIE MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
REY DENIS (DA)
Ouvreurs A :
MORAZZANI CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
ECHARDOUR LAUREEN (DA)
Ouvreurs C :
MATHEVET MARIE ANGE (IF)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12

07/02/15 - ADAM0331.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11121/U12FFS26574232004JEANNESSON MATEODASC ALPE HUEZ36.7035.361:12.06255.00
2712/U12FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S35.4337.511:12.94263.79
3663/U12FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ36.0538.371:14.42278.58
4504/U12FFS26556212004BOUTHENET ALEXISDACO SEPT LAUX36.5738.241:14.81282.48
51065/U12FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE37.5937.861:15.45288.87
6616/U12FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE37.4039.071:16.47299.06
71217/U12FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE40.1636.421:16.58300.16
81108/U12FFS26515842004VERCUEIL MATHIEUDACO SEPT LAUX39.2537.591:16.84302.76
9959/U12FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS39.1837.891:17.07305.06
104710/U12FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ38.4138.781:17.19306.26
116511/U12FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S38.1839.111:17.29307.26
124912/U12FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX37.5941.261:18.85322.84
1313113/U12FFS26545992003VILLARD TEODACHAMROUSSE S41.9937.611:19.60330.34
1411414/U12FFS26556182004LAMI LEODADENT CROLLES40.2139.511:19.72331.54
155315/U12FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S40.2239.731:19.95333.83
1610416/U12FFS26573972004DUMONT GEORGESDADENT CROLLES40.0440.241:20.28337.13
1712717/U12FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ40.7339.591:20.32337.53
187018/U12FFS26658972004LUCATELLI MILODAVOIRON SKI M39.6640.931:20.59340.23
198519/U12FFS26614562004STEIDEL MATHIASDAGUC GRENOBLE40.7540.291:21.04344.73
204620/U12FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC OZ-ALLEMO37.1043.951:21.05344.83
219221/U12FFS26573602003SIMON THEODASC ALPE HUEZ41.1440.801:21.94353.72
2210922/U12FFS26584322004TOUCHE BAPTISTEDACHAMROUSSE S41.7740.241:22.01354.42
234823/U12FFS26610452004MOCCI LUCASDASC ALPE HUEZ40.6941.431:22.12355.52
2410124/U12FFS26597072004CHAFFIOTTE JULESDASC ALP SERRE41.2341.211:22.44358.71
2513425/U12FFS26617672004MOUNIER TITOUANDACO SEPT LAUX42.1440.801:22.94363.71
266726/U12FFS26641422004MIR GUILLEMDADENT CROLLES41.9441.381:23.32367.51
2713027/U12FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY43.0740.311:23.38368.11
2810828/U12FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE44.2339.561:23.79372.20
296029/U12FFS26642632004MICHEL MAZAN HUGUESDACS ST PIERRE41.4942.791:24.28377.10
308730/U12FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE43.4342.191:25.62390.49
3111631/U12FFS26596572004CROLLARD LUKADALANS VERCORS44.5041.451:25.95393.78
326432/U12FFS26641762004VINCENT AURELIENDASC ALP SERRE42.6743.501:26.17395.98
3312333/U12FFS26690952004DARDELET ALBANDAVILLARDELANS42.8943.471:26.36397.88
3412234/U12FFS26638542003REMY TOMDACS VAUJANY45.2241.961:27.18406.07
358635/U12FFS26693452004ETIENNE QUENTINDACS ST PIERRE44.0843.141:27.22406.47
365736/U12FFS26620322004PINTADO ZIAHNDASC ALPE HUEZ47.6739.561:27.23406.57
374137/U12FFS26742932004EYMERY ANTONINDASC ALP SERRE41.9545.741:27.69411.17
384538/U12FFS26641592004FAURE JOSHUADACS ST PIERRE45.1143.321:28.43418.56
396239/U12FFS26567462003JOUFFREY PIERREDACS LA MEIJE43.7744.861:28.63420.56
409740/U12FFS26609802004FEGE VALENTINDACS LA MEIJE45.0444.231:29.27426.96
419141/U12FFS26779542004RANCHIN NATHANDASC SAPPEY45.1544.621:29.77431.95
4212442/U12FFS26693772004RIZKALLAH MATHIEUDACHAMROUSSE S46.2043.651:29.85432.75
4312043/U12FFS26689872004RIVIERE MATEODAVILLARDELANS45.5744.451:30.02434.45
448344/U12FFS26699602004THIERRY NICOLASDADENT CROLLES44.4546.871:31.32447.44
4511145/U12FFS26712302003AUBIN MATHISDASC SAPPEY46.7245.291:32.01454.33
4611946/U12FFS26520052004PANTYRA TAODASC OZ-ALLEMO47.2645.541:32.80462.23
477647/U12FFS26608082004BERNE CORENTINDASC ALPE HUEZ46.3046.511:32.81462.33
4810348/U12FFS26558492004COHN STANISLASDASC ALPE HUEZ46.6246.751:33.37467.92
495449/U12FFS26562412003JUGE CELESTINDACS LA MEIJE45.2848.301:33.58470.02
505950/U12FFS26712272003MARTIN MILLARD LEO PAULDALANS VERCORS51.4243.011:34.43478.51
5111351/U12FFS26692862003PELEN MARTINDASC SAPPEY48.6945.891:34.58480.01
527752/U12FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE51.3543.911:35.26486.81
537953/U12FFS26744902003BROSSIER CLEMENTDALANS VERCORS48.5646.901:35.46488.81
549954/U12FFS26712282004MOMOT AURELIENDACS VAUJANY48.7247.531:36.25496.70
557455/U12FFS26630232004VAGNOUX SACHADASC OZ-ALLEMO49.0447.811:36.85502.69
568056/U12FFS26667502004BUCCI THEODALANS VERCORS43.1353.771:36.90503.19
5712657/U12FFS26641732004LARROZE FLORENTDAVILLARDELANS51.4246.771:38.19516.08
585158/U12FFS26761372003TRANCHANT LIONELDAVOIRON SKI M49.4549.511:38.96523.78
5812958/U12FFS26796692004DRIJARD AURELIENDAVOIRON SKI M51.0847.881:38.96523.78
609660/U12FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M52.0549.971:42.02554.35
6110261/U12FFS26786972003CHAMEL FABIENDASC SAPPEY52.1851.181:43.36567.74
627262/U12FFS26697502004LARCHANCHE ADAMDACS ST PIERRE57.0649.321:46.38597.91
6310763/U12FFS26576552004TCHIBOZO NATHANDASC DEUX ALPE38.931:42.212:21.14945.22
Abandons
42FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S39.37
55FFS26597122004MOURET TOMDASC ALP SERRE42.45
63FFS26493322003WILSON KAELENDACS CORRENCON40.47
68FFS26658002003CANTAGALLO JEREMYDACS CORRENCON42.77
69FFS26605832003MOREAU OSCARDABOURG VAL SM
78FFS26715982003MATHEVET VICTORIFRCF44.44
81FFS26627932004DIE LEONDASC SAPPEY41.92
93FFS26579442004BARALDI LIODASC DEUX ALPE38.42
94FFS26617612003ARMSTRONG BASTIENDACO SEPT LAUX44.14
117FFS26639062003PESENTI ENZODASA MEAUDRAIS41.15
125FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE36.56
132FFS26492422003MOURLAT ELOUANDAVILLARDELANS36.55
Disqualifiés
43FFS26595122004ARGOUD PUY CORENTINDACS CORRENCON43.76
44FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S38.93
52FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S42.16
56FFS26764862003LLORCA ROMAINDAVOIRON SKI M
58FFS26676202004ALLIBE EMERICDACO SEPT LAUX45.69
73FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S39.52
75FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS42.18
84FFS26741912004NURIT ROBINDADENT CROLLES43.67
89FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M55.80
98FFS26590882004CARDESI LYLIANDACHAMROUSSE S40.41
100FFS26731762004BESSON ELIOTTDASC SAPPEY48.46
105FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS
115FFS26531132003ORTIZ YANNDASC DEUX ALPE45.84
133FFS26642792004BRUN VALENTINDACS ST PIERRE41.63
Non partants
82FFS26627902004AUBIN PAULDASC SAPPEY
88FFS26761392004THOMAS HUGODAVOIRON SKI M
90FFS26574222003LE GOFF LOICDACS VAUJANY
118FFS26637052004AS LUKADACS LA MEIJE
128FFS26686602004MER MATHISDACS VAUJANY