Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 U14

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
YBANEZ FRANCK (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2080
Arrivée :
1880
Dénivelé :
200
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
CAZALS REMI (PE)
Ouvreurs B :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
MARGAIL GREGORY (PE)
Ouvreurs A :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs B :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
CAZALS REMI (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
151.3500

Catégorie :
U12+U14

14/02/15 - APEM0231.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11841/U14FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS47.5748.601:36.17151.35
21682/U14FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS48.8350.171:39.00180.19
31923/U14FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX49.9250.091:40.01190.48
4941/U12FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200050.1749.971:40.14191.81
51414/U14FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX49.4850.751:40.23192.72
61705/U14FFS26704012001BARCONS ALBERTPESC FT ROMEU49.3650.991:40.35193.95
71376/U14FAE39332001GARCIA LAFOZ EDGARANPCGR49.7850.791:40.57196.19
82117/U14FFS26250332001MORANTE LUCASPESC FT ROMEU49.2351.491:40.72197.72
952/U12FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU50.3650.521:40.88199.35
10803/U12FFS26654272003GLIZE ALEXISPESC FT ROMEU51.0350.661:41.69207.60
111978/U14FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU51.7050.391:42.09211.68
12914/U12FFS26725042003GRANAT LUCASPESKI CLUB AX51.1951.191:42.38214.63
131519/U14FFS26638662002YBANEZ LEOPEMT D OLMES50.3352.811:43.14222.38
1415810/U14FAE27782001BULLICH ROYO POLANECA51.1852.211:43.39224.92
15625/U12FFS26722292003CADIOU TEILOPESC PUYMORENS52.0351.461:43.49225.94
1617611/U14FAE28232001PLANAS CASAS PAUANSEC50.4353.091:43.52226.25
1713612/U14FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE51.1253.161:44.28233.99
1820013/U14FAE32022001ESPINAL SOSA ADRIAANECA51.0353.371:44.40235.22
19256/U12FFS26686782003DEYMIER MATHISPECAMBRE D'AZ51.9853.171:45.15242.86
20547/U12FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPEPYRENEES200052.4952.691:45.18243.16
2115714/U14FAE28212001CIAURRIZ FONTOVA ALEJANDRANPCGR52.5053.371:45.87250.20
22578/U12FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE52.8553.051:45.90250.50
2317715/U14FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX53.2052.831:46.03251.83
2415616/U14FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU51.5654.711:46.27254.27
2514317/U14FAE34142002ACOSTA TY MAUROANECAP50.9655.341:46.30254.58
2619518/U14FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS54.9351.391:46.32254.78
27519/U12FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE53.1753.651:46.82259.88
28410/U12FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS52.7354.181:46.91260.79
2914519/U14FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX52.8954.031:46.92260.90
3018820/U14FAE28042001BABOT PUIG JOSEPANPCGR53.2253.821:47.04262.12
317311/U12FFS26721932003BLETTNER GREGROYPEPYRENEES200053.1253.941:47.06262.32
3214021/U14FAE31422002BARTUMEU RAMENTOL ROGERANPCGR52.2855.071:47.35265.28
3319622/U14FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU53.0354.931:47.96271.49
3417423/U14FAE32542001RIPOLL FERRER PAUANECAP53.3554.791:48.14273.33
356312/U12FFS26765772004DENIS THOMASPESKI CLUB AX53.8654.451:48.31275.06
3612113/U12FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE53.6554.981:48.63278.32
3710914/U12FFS26755772004SALVAN AUGUSTINPEPYRENEES200053.8854.821:48.70279.03
389615/U12FFS26506692003GARCIA DANIELPESC FT ROMEU53.8755.261:49.13283.42
3917124/U14FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX55.2254.201:49.42286.37
4010316/U12FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS54.5554.921:49.47286.88
418117/U12FFS26702962003DESTRUEL MATEOPEPYRENEES200054.6254.971:49.59288.10
4218725/U14FAE27882001DILME VALLRIBERA NILANECA57.0052.851:49.85290.75
4312726/U14FFS26502672002BARES NATHANPESC FT ROMEU53.8656.121:49.98292.08
441718/U12FFS26725062003THOMPSON DIAZ ETHANPESKI CLUB AX54.2756.121:50.39296.26
4513827/U14FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE54.8556.071:50.92301.66
4619928/U14FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX54.5556.391:50.94301.86
4716229/U14FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX55.0156.061:51.07303.19
482719/U12FFS26748162003PETITNIOT ETHANPEPYRENEES200054.8156.311:51.12303.69
49620/U12FFS26686792003DEL RIO ALBERTPECAMBRE D AZ52.7759.051:51.82310.83
501321/U12FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE54.1857.711:51.89311.54
517022/U12FFS26675042004SYLVESTRE TIMOTHEPEPYRENEES200056.2355.871:52.10313.68
527223/U12FFS26719632003BIRON MATHIEUPEPYRENEES200055.3157.081:52.39316.64
537824/U12FFS26725012003BAC ALEXANDREPESKI CLUB AX55.5856.881:52.46317.35
544525/U12FFS26729232003MAES JULESPESC FT ROMEU55.5357.211:52.74320.20
5516730/U14FAE34292002CALVO BEA ALBERTANECAP55.5557.231:52.78320.61
564726/U12FAE33822003OLM ROUPPERT ORIOLANSEC55.6257.361:52.98322.65
5711627/U12FAE31362003RODRIGUEZ FALCO ALEIXANECA55.4457.611:53.05323.36
58928/U12FAE36122003GRANYENA PUJAL ARNAUANECAP55.4858.151:53.63329.27
599929/U12FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX55.6258.751:54.37336.81
609330/U12FAE34862004SINFREU OBIOLS MARCANECA56.3558.081:54.43337.42
616831/U12FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA57.0557.681:54.73340.48
622032/U12FFS26707062003ORIBES NICOLASPESC LES ANGLE56.2958.581:54.87341.91
6318331/U14FFS26757052002BORIES GUILHEMPESKI CLUB AX58.5457.341:55.88352.20
647533/U12FAE31052003CANILLAS CASTRO ERICANECOA57.7958.241:56.03353.73
6511334/U12FAE35702003NUNEZ ALONSO JAUMEANECAP58.3757.731:56.10354.44
661035/U12FFS26803332003RUIZ GAUTIERPEPYRENEES200057.8458.691:56.53358.82
671536/U12FAE35462003FONSECA GUERRA JOELANECA56.651:00.081:56.73360.86
6812437/U12FAE31992003PINTAT MARRUGAT ADRIAANECA58.2058.611:56.81361.68
692138/U12FAE38942003TOR CLEMENTE EDUARDANECAP57.9659.401:57.36367.28
7012632/U14FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D AZ57.671:00.591:58.26376.45
7117233/U14FFS26631362002GARRIGUES FLORIANPESC PUYMORENS57.851:00.711:58.56379.51
7210439/U12FAE33382004CORNELLA GUITART PEREANECA1:02.6856.431:59.11385.12
7318234/U14FFS26631322002LAJARRIGE LOUISPESC PUYMORENS57.981:01.371:59.35387.56
746640/U12FAE31182004MORTES GIMENEZ ALEXANECOA59.201:00.381:59.58389.90
7516435/U14FFS26650192002PEROY JULIENPESC PUYMORENS59.221:00.741:59.96393.78
761841/U12FAE32552004MARRUGAT AYUSO JANANECA57.771:02.282:00.05394.69
7714836/U14FAE36252002LOPEZ BALLESTER MARCANSEC1:00.3159.772:00.08395.00
7811942/U12FAE29352003ALVAREZ ANTUNA ARITZANECAP1:00.5359.882:00.41398.36
7914937/U14FFS26631352002FOSSEY VIVIENPESC PUYMORENS1:00.061:01.332:01.39408.35
805643/U12FAE32132003PALOU ROCA XAVIERANECA1:00.831:00.762:01.59410.39
815344/U12FFS26766632003PAGES MATHEOPESC FT ROMEU1:00.401:01.312:01.71411.61
8215338/U14FFS26608962002ZERRIFI CLAVEL YANNISPESC LES ANGLE59.691:02.032:01.72411.71
8314739/U14FFS26761242001SALAS LOUISPESC FORMIGUER59.711:02.302:02.01414.67
844145/U12FFS26735712003GOMEZ GAETANPEMT D OLMES1:01.111:01.322:02.43418.95
8512346/U12FFS26742612003PLANEILLES LEOPESC FORMIGUER1:02.101:00.462:02.56420.27
863747/U12FFS26757042004GALIN THIBAULTPESKI CLUB AX1:07.0658.562:05.62451.45
8716140/U14FFS26680082002POIRRIER QUENTINPESC FORMIGUER1:03.021:03.402:06.42459.61
884848/U12FFS26799152004TANCEREL EMILIENPESKI CLUB AX1:03.921:04.102:08.02475.91
897449/U12FFS26761352003DEPETRIS BAPTISTEPESC FORMIGUER1:03.321:04.932:08.25478.25
9011050/U12FFS26790502004DELMAS MATHYSPESC LES ANGLE1:04.241:04.412:08.65482.33
914051/U12FFS26726222003LHUILLIER TYMOTHEPESC LES ANGLE1:04.291:04.722:09.01486.00
923252/U12FAE35282004SANCHO LEAL BONAVENTURAANSEC1:09.201:00.032:09.23488.24
9310253/U12FFS26680902003JAUD HUGOPESC FORMIGUER1:04.701:07.412:12.11517.59
9411554/U12FFS26676972003DAVIES MIKAPESC FORMIGUER1:07.671:06.072:13.74534.20
959555/U12FFS26766202004TRAVAIN PAULPESC LES ANGLE1:08.021:06.912:14.93546.33
965556/U12FFS26722412003PASCUAL XAVIERPESC LES ANGLE1:08.911:06.852:15.76554.78
9712057/U12FFS26676982003MASUAUTE VICTORPESC FORMIGUER1:10.361:05.702:16.06557.84
982258/U12FFS26790522003GRANADOS ANDREAPESC LES ANGLE1:09.281:08.392:17.67574.25
993459/U12FFS26790542004MARRE GUBAU ARNAUPESC LES ANGLE1:08.611:10.152:18.76585.35
1003560/U12FFS26768572004URZAINQUI PAOLOPESC FT ROMEU1:08.971:11.092:20.06598.60
1017761/U12FFS26694702003POIRRIER MATHIEUPESC FORMIGUER1:11.471:10.622:22.09619.29
10214641/U14FFS26628362002BERNARD VINCENTPESC FORMIGUER1:08.631:13.792:22.42622.65
1033662/U12FFS26796572004TRAVAIN JEANPESC LES ANGLE1:11.521:11.492:23.01628.66
Abandons
3FAE29382003PRAT CANUDAS ROGERANECOA56.87
11FFS26738232003PAGES MATHIASPESC AUDOIS1:00.45
12FAE37752004ARENY MOLNE ARNAUANECAP1:01.01
14FFS26703042003LABAU NATHANPEPYRENEES200053.24
38FAE38292003GARCIA GERARDANECA
46FFS26767662003PICAREL LOUISPESC FT ROMEU1:00.19
64FFS26789342004AYBRAM AYMERICPESKI CLUB AX1:04.76
65FFS26799712004LLANTIA FLORIANPECAMBRE D AZ1:09.34
76FAE35102003SALUDES DOUGLAS NICOLASANECOA54.54
79FAE35192004BOLTAS PUIGDEMASA PEREANSEC1:01.58
84FFS26729592004VAN OOTEGHEM ESTEBANPESC FORMIGUER
89FAE35992003ESCABROS GONZALEZ IUANECAP52.58
90FFS26672382003REBUJENT LUCPECAMBRE D AZ51.39
92FAE33602003PEREZ JANE OSCARANSEC
98FFS26748832003DE OZA CAREAGA IGNACIOPECAMBRE D AZ59.59
100FAE33072003MANTEROLA GUJT ALEXANDERANSEC
111FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU50.23
144FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU49.15
154FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS50.26
160FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES20001:00.15
163FAE34522002PUJOL MARTINEZ MARCANECAP54.03
185FAE41102002UCAY MATHIEUANSEC54.68
189FAE28172002VERDU SANCHEZ GERARDANPCGR51.56
198FFS26631292002PALAZOT LUCPESC PUYMORENS52.79
204FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX54.74
210FAE34532002RELATS COLILLES TONIANECA56.91
Disqualifiés
50FFS26677052004TALOU CLEMENTPESC FORMIGUER
60FFS26762212004GIMEL ANTOINEPESC LES ANGLE1:00.58
180FAE33522002CINCA BONS ALBERTANECAP51.45
Non partants
28FFS26790762004COLOMINES ALEXPESC LES ANGLE
39FAE32192004DOMARCO MUNOZ PAUANECA
88FFS26679842003GUILLOTTE ARTHURPESC FORMIGUER1:04.61
97FAE33042003MARTOS ALTIMIR POLANECOA
107FFS26777772004THERET LEOPEPYRENEES20001:05.47
202FFS26527842002MERIC MATHIEUPESC LES ANGLE