Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze - Challenge Grésivaudan - Belledonne 1

ST PIERRE D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LONGIS MAX (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
1580
Arrivée :
1365
Dénivelé :
215
Homologation :
2530/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PRAMOTTON CLAUDE (DA)
Ouvreurs A :
SALVI JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
10h00
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
SALVI JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9.0
Température Arrivée :
-8.0

Pénalité Appliquée :
137.1700

Catégorie :
U14+U16

08/02/15 - ADAM0251.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1801/U16FFS26268041999PELLISSIER NATHANDAFROGES OC42.2941.661:23.95137.17
2832/U16FFS26431401999GIROUD LEMAITRE ROBINDACO SEPT LAUX43.4741.981:25.45154.68
3521/U14FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S44.0742.941:27.01172.89
4342/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S43.8343.451:27.28176.04
5413/U14FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE44.1643.251:27.41177.56
6544/U14FFS26503202001BIELLE ALEXISDACHAMROUSSE S44.9142.551:27.46178.14
7485/U14FFS26491632001TOURLY GAETANDACHAMROUSSE S44.4743.121:27.59179.66
8983/U16FFS26321591999DECROO KEMILDACO SEPT LAUX43.9243.701:27.62180.01
9596/U14FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX44.3143.791:28.10185.62
10637/U14FFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX45.6942.521:28.21186.90
11198/U14FFS26507892001REISS RAPHAELDACHAMROUSSE S44.2144.201:28.41189.23
12309/U14FFS26491662001BIELLE MATHIASDACHAMROUSSE S44.0244.471:28.49190.17
132010/U14FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI44.3644.211:28.57191.10
143311/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE44.3244.271:28.59191.34
152212/U14FFS26521412001TOUCHE REMIDAESF CHAMROUSSE44.5344.921:29.45201.37
162513/U14FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S44.9444.541:29.48201.73
173514/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX45.5444.291:29.83205.81
18894/U16FFS26558861999DEVILLERS CORENTINDAFROGES OC44.8745.021:29.89206.51
194315/U14FFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI45.9644.721:30.68215.73
202816/U14FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH45.9945.081:31.07220.29
214717/U14FFS26445652001COLOMBO ALEXISDASC ALLEVARDI46.6045.041:31.64226.94
222118/U14FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDAGUC GRENOBLE45.8945.891:31.78228.57
233819/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE46.8245.051:31.87229.63
24765/U16FFS26436002000MONGE ALBANDAGUC GRENOBLE46.6445.291:31.93230.33
251006/U16FFS26392352000PACHIAUDI DONOVANDACHAMROUSSE S50.2742.691:32.96242.35
263920/U14FFS26571562002TRIOT JULESDASC BARIOZ48.2345.311:33.54249.12
276021/U14FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC47.1446.571:33.71251.10
285322/U14FFS26315262001DE BORTOLI LUCASDACHAMROUSSE S47.3546.681:34.03254.84
292623/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S47.2747.591:34.86264.53
303624/U14FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE48.0247.831:35.85276.09
315825/U14FFS26492922001DUFRENEY FELIXDAGUC GRENOBLE47.9848.231:36.21280.29
325126/U14FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S48.3048.001:36.30281.34
333127/U14FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX49.4247.941:37.36293.71
342928/U14FFS26679792001MOUGIN VICTORDAFROGES OC49.5548.061:37.61296.63
35867/U16FFS26498302000CHOSSAT LEOPOLDDAUS JARRIE CH50.1147.761:37.87299.67
36958/U16FFS26622612000WOHLSCHLEGEL PIERREDACO SEPT LAUX49.6349.921:39.55319.28
37779/U16FFS26764312000ROBERT BENOITDAGUC GRENOBLE52.2849.211:41.49341.93
384629/U14FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX51.2750.301:41.57342.86
395530/U14FFS26765972002LABROSSE GERMAINDASCHUSS VALEN53.3152.051:45.36387.10
408110/U16FFS26703352000AUDIGIER TRISTANDASCHUSS VALEN54.9651.911:46.87404.73
411831/U14FFS26552922001TOURRES NIELSDAUS JARRIE CH55.5653.581:49.14431.23
423732/U14FFS26668652002MANGOURNET TOMDACO SEPT LAUX56.6355.321:51.95464.03
435733/U14FFS26746552002RABOTIN MAXENCEDAFROGES OC56.1555.971:52.12466.02
Abandons
23FFS26435852001BOUCHER CHAIZE KARLDAGUC GRENOBLE47.43
40FFS26491652001GUIGNIER NOAHDACHAMROUSSE S43.71
42FFS26727592001LETIMONIER YANISDAFROGES OC50.84
44FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX44.66
50FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S46.75
62FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDACHAMROUSSE S42.83
75FFS26454642000AGUILAR NICOLASDASC BARIOZ49.87
78FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S43.41
79FFS26553991999MAULNY TOBIASDACO SEPT LAUX43.50
82FFS26494251999DAUTREPPE ROMAINDAFROGES OC46.85
87FFS26523151999MAGNOU GUILHEMDACO SEPT LAUX46.20
90FFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S
93FFS26407232000BOURY FLORIANDACO SEPT LAUX42.01
99FFS26326221999MARGUE LOICDACO SEPT LAUX47.14
Disqualifiés
24FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX48.37
32FFS26625242002LASSERRE JUSTINDAFROGES OC46.45
61FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S46.33
85FFS26492941999GIRARD COLINDAGUC GRENOBLE42.04
97FFS26481761999ROBERT CAMILLEDAGUC GRENOBLE43.30
Non partants
27FFS26589212001PEIZERAT EMILEDACO SEPT LAUX
45FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE
49FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE
56FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX
64FFS26603392001GOMEZ LUCASDATAIN TOURNON
74FFS26755842000MICHALAK LUCASDAUS JARRIE CH
84FFS26314001999FOURRIER LOUISDAGUC GRENOBLE
88FFS26532511999TEBIB BENOITDACHAMROUSSE S
91FFS26512922000SALVI LUCASDASC BARIOZ46.74
92FFS26617581999GOARANT ELIOTDACO SEPT LAUX
94FFS26495351999CAILLAU JULIENDACHAMROUSSE S45.28
96FFS26655651999MAZEL HYPPOLYTEDASCHUSS VALEN