Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs B :
BOUDOUL BAPTISTE (DA)
Ouvreurs C :
MASSON GUSTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Brouillard
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs B :
BOUDOUL BAPTISTE (DA)
Ouvreurs C :
MASSON GUSTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
133.7300

Catégorie :
U14+U16

14/02/15 - ADAM0371.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11001/U16FFS26492941999GIRARD COLINDAGUC GRENOBLE41.8738.941:20.81133.73
21032/U16FFS26407232000BOURY FLORIANDACO SEPT LAUX43.5740.481:24.05162.60
31123/U16FFS26431401999GIROUD LEMAITRE ROBINDACO SEPT LAUX44.2340.001:24.23164.20
4974/U16FFS26392352000PACHIAUDI DONOVANDACHAMROUSSE S43.6440.891:24.53166.87
5995/U16FFS26321591999DECROO KEMILDACO SEPT LAUX43.8741.671:25.54175.87
6251/U14FFS26503202001BIELLE ALEXISDACHAMROUSSE S44.2841.501:25.78178.01
7232/U14FFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX43.7242.101:25.82178.37
81176/U16FFS26483561999LAFRAISE MEDHIDAESF CHAMROUSSE44.8441.381:26.22181.93
9443/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE44.6841.801:26.48184.25
10364/U14FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDACHAMROUSSE S44.2242.481:26.70186.21
11575/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S44.4342.411:26.84187.46
12526/U14FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S45.9341.741:27.67194.85
13297/U14FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE45.2742.651:27.92197.08
14608/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE46.2243.251:29.47210.89
15927/U16FFS26436002000MONGE ALBANDAGUC GRENOBLE47.1143.871:30.98224.34
16429/U14FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX46.9544.461:31.41228.17
174010/U14FFS26492922001DUFRENEY FELIXDAGUC GRENOBLE45.8145.621:31.43228.35
171118/U16FFS26473211999CADOUX MAXIMEDACO SEPT LAUX45.9645.471:31.43228.35
193511/U14FFS26445652001COLOMBO ALEXISDASC ALLEVARDI47.5843.941:31.52229.15
20939/U16FFS26532511999TEBIB BENOITDACHAMROUSSE S47.2944.551:31.84232.00
219510/U16FFS26391501999BAYOUD ELRICDAFROGES OC46.8945.341:32.23235.48
225512/U14FFS26491662001BIELLE MATHIASDACHAMROUSSE S48.2244.071:32.29236.01
234813/U14FFS26491652001GUIGNIER NOAHDACHAMROUSSE S45.0547.801:32.85241.00
2410611/U16FFS26655792000GUERBE JEROMEDAGUC GRENOBLE49.2843.721:33.00242.34
2511412/U16FFS26512922000SALVI LUCASDASC BARIOZ47.9545.421:33.37245.64
269813/U16FFS26523151999MAGNOU GUILHEMDACO SEPT LAUX47.8345.571:33.40245.90
274914/U14FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE48.6045.461:34.06251.78
285815/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S50.0945.031:35.12261.23
293116/U14FFS26396542001BLACHIER CLEMENTDACO SEPT LAUX49.0546.861:35.91268.27
305017/U14FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDAGUC GRENOBLE49.5646.701:36.26271.39
313318/U14FFS26571562002TRIOT JULESDASC BARIOZ49.0647.361:36.42272.81
329414/U16FFS26494251999DAUTREPPE ROMAINDAFROGES OC50.4446.831:37.27280.39
335919/U14FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S50.6647.671:38.33289.83
346620/U14FFS26491632001TOURLY GAETANDACHAMROUSSE S56.4142.411:38.82294.20
3511315/U16FFS26622612000WOHLSCHLEGEL PIERREDACO SEPT LAUX51.3649.311:40.67310.68
366521/U14FFS26589212001PEIZERAT EMILEDACO SEPT LAUX52.2049.011:41.21315.49
372622/U14FFS26679792001MOUGIN VICTORDAFROGES OC52.2150.011:42.22324.49
383723/U14FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX51.5850.991:42.57327.61
3910716/U16FFS26454642000AGUILAR NICOLASDASC BARIOZ54.3649.901:44.26342.66
403024/U14FFS26393022001GREMEN BALTHAZARDDASC ALLEVARDI1:02.3152.541:54.85437.02
Abandons
22FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S42.67
24FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI46.40
27FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX46.50
32FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S45.64
34FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S39.85
54FFS26727592001LETIMONIER YANISDAFROGES OC
56FFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI42.80
63FFS26315262001DE BORTOLI LUCASDACHAMROUSSE S47.34
96FFS26553991999MAULNY TOBIASDACO SEPT LAUX42.70
102FFS26481761999ROBERT CAMILLEDAGUC GRENOBLE40.56
104FFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S43.25
109FFS26495351999CAILLAU JULIENDACHAMROUSSE S44.34
115FFS26314001999FOURRIER LOUISDAGUC GRENOBLE
118FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S47.57
Disqualifiés
41FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX48.82
43FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE46.29
45FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX44.19
46FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S48.04
51FFS26746552002RABOTIN MAXENCEDAFROGES OC59.02
53FFS26668652002MANGOURNET TOMDACO SEPT LAUX1:01.73
62FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX50.30
64FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX41.85
91FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S41.80
110FFS26372372000DEFAYE ARNODAGUC GRENOBLE42.72
Non partants
28FFS26507892001REISS RAPHAELDACHAMROUSSE S
38FFS26521412001TOUCHE REMIDAESF CHAMROUSSE
47FFS26481282002CORNEC MATTDACHAMROUSSE S
105FFS26764312000ROBERT BENOITDAGUC GRENOBLE