Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2050
Arrivée :
1870
Dénivelé :
180
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
PARAND LOEVAN (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET BASTIEN (FRA)
Ouvreurs C :
CASCALES CORENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
SOLLIER LILIAN (FRA)
Ouvreurs E :
GUILLAUME MALO (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
PARAND LOEVAN (FRA)
Ouvreurs B :
CRETET BASTIEN (FRA)
Ouvreurs C :
CASCALES CORENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
SOLLIER LILIAN (FRA)
Ouvreurs E :
GUILLAUME MALO (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
18.6100

Catégorie :
*

21/02/15 - FRA0753

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES51.2349.411:40.6418.61
2111/U18FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG51.2449.521:40.7619.47
3221/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL52.5649.231:41.7926.84
432/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE51.7050.291:41.9928.27
522/U30FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL51.9750.181:42.1529.41
683/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ53.1249.361:42.4831.77
7233/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C53.2049.451:42.6532.99
8294/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES53.4449.421:42.8634.49
9215/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR53.9249.001:42.9234.92
10186/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL53.7049.281:42.9835.35
11194/U30FIS6904841991MAGRI GiordanoITA54.1049.011:43.1136.28
12432/U18FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS53.6750.271:43.9442.22
13467/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR54.1349.821:43.9542.29
14338/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB54.7949.341:44.1343.58
15509/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL55.1649.101:44.2644.51
162610/U21FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR54.8249.961:44.7848.23
17513/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ54.9150.471:45.3852.52
18424/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE55.4151.051:46.4660.25
19525/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ55.8451.201:47.0464.40
203011/U21FIS303571995DUKE WilliamARG55.7951.461:47.2565.90
21756/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL56.2551.131:47.3866.83
22637/U18FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX56.0451.801:47.8470.12
23728/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE56.0251.891:47.9170.62
24629/U18FIS602551997TINLAND LeonardoBEL55.8152.661:48.4774.63
255310/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL56.1352.611:48.7476.56
266711/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL56.1052.681:48.7876.85
275612/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ56.6352.251:48.8877.56
285813/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES56.7952.621:49.4181.35
294714/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI57.4753.351:50.8291.44
306015/U18FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID56.9755.181:52.15100.95
317316/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL59.4653.241:52.70104.89
324417/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE55.1957.791:52.98106.89
336418/U18FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX1:02.8954.591:57.48139.09
346819/U18FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI59.541:00.882:00.42160.12
Abandons
4FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
5FIS302661991GASTALDI SebastianoARG53.10
6FIS2943481987PERAUDO AdamITA
9FIS62907641993RIORDA LucaITA
10FIS6902081991DELSANTE RoccoITA54.51
12FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL52.44
13FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE53.07
14FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C52.62
15FIS62902141992PONCET FedericoITA
16FIS62908251993BRIGNONE DavideITA
17FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL52.66
20FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA
24FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
25FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES54.33
27FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE53.69
28FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES53.50
31FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
32FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE53.49
34FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
37FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
38FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
39FIS2212231996MAJOR BillyGBR
40FIS6904131991FANTINO AntonioITA55.28
41FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
45FIS4223331994REVELSBY Sindre BreivikNOR55.36
49FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
54FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
55FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
57FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
59FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
61FIS303311994MURTAGH FedericoARG
65FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE57.78
66FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL57.21
70FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR
71FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO57.51
74FIS2213181998INNES IainGBR58.43
78FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
Disqualifiés
36FIS62902441992NOGARA NicoloITA55.18
69FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO57.04
Non partants
7FIS602531997MARCHANT ArmandBEL53.99
35FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
48FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
76FIS61905531998CHAMBARD Jean VictorFRASACS TOUSSUIRE
77FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO