Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Les Menuires

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BRIGNONE DAVIDE (ITA)
Ouvreurs B :
MIBORD ALICE (FRA)
Ouvreurs C :
MOREL JULIE (FRA)
Ouvreurs D :
CRUCE JULIETTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
14h45
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
BRIGNONE DAVIDE (ITA)
Ouvreurs B :
MIBORD ALICE (FRA)
Ouvreurs C :
MOREL JULIE (FRA)
Ouvreurs D :
CRUCE JULIETTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
14.4700

Catégorie :
*

22/02/15 - FRA0755.1022

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:11.291:14.572:25.8614.47
2271/U21FIS5120391994ROULIN GillesSUI1:11.581:15.312:26.8921.39
342/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:11.791:15.152:26.9421.73
463/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:11.711:15.372:27.0822.67
5222/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:12.321:15.002:27.3224.28
634/U30FIS6901611991BREAN AlessandroITA1:12.601:14.762:27.3624.55
725/U30FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI1:12.491:15.372:27.8627.91
8106/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:12.011:15.882:27.8928.11
9163/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:11.951:16.292:28.2430.46
10451/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:14.031:14.532:28.5632.61
11117/U30FIS6902081991DELSANTE RoccoITA1:12.871:15.772:28.6433.15
1288/U30FIS62907641993RIORDA LucaITA1:12.681:16.282:28.9635.30
13254/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE1:13.251:15.762:29.0135.63
14235/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:13.611:15.792:29.4038.25
15286/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:13.781:15.692:29.4738.72
1619/U30FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA1:12.711:17.022:29.7340.47
17577/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:14.321:15.572:29.8941.55
18442/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:14.401:16.222:30.6246.45
19138/U21FIS62914541995CONFORTOLA MatteoITA1:14.541:16.272:30.8147.73
20419/U21FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE1:15.021:16.922:31.9455.32
211410/U30FIS62902441992NOGARA NicoloITA1:15.141:16.842:31.9855.59
223211/U30FIS5119841993BONVIN MarcSUI1:15.021:17.392:32.4158.48
23703/U18FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX1:15.451:17.302:32.7560.76
241212/U30FIS6904131991FANTINO AntonioITA1:14.001:18.862:32.8661.50
25844/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:15.501:17.682:33.1863.65
Abandons
5FIS2943481987PERAUDO AdamITA1:12.52
9FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:13.03
15FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
17FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:12.57
19FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE
20FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
21FIS62902141992PONCET FedericoITA
24FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
26FIS4223331994REVELSBY Sindre BreivikNOR
29FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
31FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS
33FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
34FIS6904841991MAGRI GiordanoITA
36FIS5119751993MOOSER MarcSUI1:15.19
37FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
38FIS5120621994BELLWALD EmanuelSUI
39FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
40FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
42FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
43FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG1:15.41
46FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
48FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:15.84
49FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
51FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES
55FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
58FIS5121861996WALPEN DarioSUI1:15.37
59FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:15.82
60FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES1:15.90
61FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
63FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
64FIS5121041995ANTONIN BenoitSUI
68FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:15.42
71FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
73FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
74FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
76FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
79FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
80FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
82FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE1:15.38
86FIS303311994MURTAGH FedericoARG
88FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX
90FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
94FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
102FIS61905441998HUDRY MathieuFRASASC MENUIRES
Non partants
18FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:15.68
30FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:15.43
35FIS602531997MARCHANT ArmandBEL
47FIS303571995DUKE WilliamARG
50FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
54FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:15.91
56FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
69FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:16.19
72FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
83FIS602551997TINLAND LeonardoBEL
85FIS602481996LAMON LeoBEL
91FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
92FIS2213181998INNES IainGBR
96FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
97FIS61906611998SILVY VictorFRASASCOBE ALBERT
99FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT
100FIS61905611998OLLIER SimonFRASASC VALLOIRE
101FIS61905521998VIALLET AndreaFRASACS TOUSSUIRE
Non traités
52FIS5121131995SEILER LucasSUI1:16.35
53FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.49
62FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:16.23
65FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL1:16.82
66FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL1:16.39
67FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:16.43
75FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO1:17.77
77FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:16.56
78FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.99
81FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR1:26.54
87FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL1:19.19
89FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL1:18.08
93FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:19.93
95FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO1:17.99
98FIS1045541997PARK ThomasCAN1:27.94
103FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:26.77