Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International de la Ville d'Annemasse Hommes

Les Gets

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER FREDERIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1765
Arrivée :
1465
Dénivelé :
300
Homologation :
7796/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h08
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
14h12
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
25.6900

Catégorie :
*

28/02/15 - FRA0744.929

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FIS62908451993BOSCA GuglielmoITA1:12.801:12.292:25.0925.69
2132/U30FIS62908251993BRIGNONE DavideITA1:12.851:12.782:25.6329.34
331/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:13.301:13.242:26.5435.48
462/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:13.191:13.632:26.8237.38
51273/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:14.071:13.012:27.0839.13
6151/U21FIS62915261995BOLDRINI MathieuITA1:13.621:13.502:27.1239.40
7124/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:13.471:13.752:27.2240.08
8102/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:13.501:13.922:27.4241.43
943/U21FIS5121481995HEINZMANN SimonSUI1:13.281:14.432:27.7143.39
1025/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:14.311:13.572:27.8844.53
11253/U30FIS6905551991PRESSENDO DavideITA1:14.671:13.722:28.3947.98
12246/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ1:14.831:13.832:28.6649.80
13144/U21FIS62919691996GARIBOLDI CarloITA1:14.441:14.382:28.8250.88
14164/U30FIS1949561993ASTRUA JorisFRADAVOIRON SKI M1:14.221:15.742:29.9658.58
15447/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON1:15.031:14.982:30.0158.92
16355/U21FIS5121831996OYON ValentinSUI1:16.021:14.132:30.1559.87
17196/U21FIS5120281994MATTLE RemoSUI1:15.311:14.882:30.1960.14
18428/U18FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C1:16.091:14.372:30.4661.96
19509/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN1:15.971:14.712:30.6863.45
20207/U21FIS62909881994FORNARI MartinITA1:16.071:14.662:30.7363.78
21188/U21FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:15.941:14.952:30.8964.87
223310/U18FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:16.021:14.972:30.9965.54
23369/U21FIS602481996LAMON LeoBEL1:16.011:15.182:31.1966.89
242911/U18FIS61904571997KITZINGER JeremyFRACAINTER CLUB1:16.301:15.162:31.4668.72
255812/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:16.101:16.462:32.5676.15
264513/U18FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY1:16.621:16.242:32.8678.17
275314/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:16.581:16.292:32.8778.24
28285/U30FIS1948411993DUPRAZ AntoineFRAMBSC MORZ AVO1:16.411:16.652:33.0679.52
299315/U18FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.461:16.782:33.2480.74
303016/U18FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR1:17.591:16.292:33.8885.06
313717/U18FIS2212811997FELLOWS JordanGBR1:17.071:17.372:34.4488.84
323910/U21FIS5121141995URBAN DavidSUI1:17.311:17.172:34.4889.11
334818/U18FIS61906631998LABAUNE CharlesFRAMBSKI ACADEMY1:17.671:16.962:34.6390.13
343419/U18FIS602551997TINLAND LeonardoBEL1:17.691:17.062:34.7590.94
35386/U30FIS1941601990MICHEL MaximeFRALYCS2L1:17.541:17.482:35.0292.76
365220/U18FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS1:17.941:17.202:35.1493.57
374621/U18FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI1:18.801:16.512:35.3194.72
386022/U18FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE1:17.331:18.052:35.3895.19
397623/U18FIS2212871997PIERCE ZacGBR1:18.371:17.152:35.5296.14
409424/U18FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT1:17.571:17.972:35.5496.27
41517/U30FIS5012741987BYLEHN MichaelSWE1:17.991:17.772:35.7697.76
425425/U18FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR1:18.981:16.962:35.9498.98
4310226/U18FIS61906391998TAMANINI AxelFRAMBLES GETS S.C1:18.301:17.712:36.0199.45
449127/U18FIS61905061997GALLOIS FlorianFRAMBCA BONNEVILL1:18.631:17.412:36.0499.65
458728/U18FIS61904231997POLLIER EmileFRADAVILLARDELANS1:17.871:18.452:36.32101.54
46888/U30FIS61903991992MONGELLAZ AlexisFRASACREST VOLAND1:19.001:17.362:36.36101.81
4611229/U18FIS61906001998KRASENSKY MaximeFRAMJSC ST GENIS1:18.371:17.992:36.36101.81
487130/U18FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE1:18.301:18.082:36.38101.95
495611/U21FIS2211821995GOLDSWORTHY RichardGBR1:17.911:19.052:36.96105.87
508231/U18FIS61906341998COUTURIER ErwanFRAMBASC ANNEMASS1:17.831:19.172:37.00106.14
5112832/U18FIS61906781998BONTEMPS EmilienFRAMVAS GERARDMER1:19.081:18.202:37.28108.03
5210533/U18FIS61904261997GARDIEN TeryFRADASC DEUX ALPE1:18.471:18.852:37.32108.30
539834/U18FIS61906231998SOCQUET JUGLARD JackyFRAMBSC COMBLOUX1:18.201:19.132:37.33108.36
54689/U30FIS1506771987FUCHS JiriCZE1:18.671:18.772:37.44109.11
5512235/U18FIS61906041998BENICHOU ArthurFRAIFRCF1:19.121:18.702:37.82111.67
56491/Mast-AFIS1505201983MATYAS JanCZE1:19.561:18.632:38.19114.17
577436/U18FIS61905051997NAHUM FabienFRAMBASC ANNEMASS1:19.511:19.102:38.61117.01
586212/U21FIS2211731995JENSEN ChristianGBR1:19.041:19.622:38.66117.35
5911737/U18FIS61906711998POETTOZ MichaelFRAMBSC CARROZ1:19.061:19.682:38.74117.89
609238/U18FIS61906191998TRECANI AdrienFRAMBASPTT ANNECY1:18.661:20.172:38.83118.50
615713/U21FIS61900001995VIEILLARD Pierre TheoFRAAUSC LIORAN1:20.201:18.702:38.90118.97
628139/U18FIS4104081997LOEFFEN-GALLAGHER BenNZL1:18.961:20.222:39.18120.86
6312040/U18FIS61906861998GRANGE BaptisteFRAMBCS PRAZ/ARLY1:19.771:19.952:39.72124.51
6410141/U18FIS61906331998CERDA MathieuFRAMBASC ANNEMASS1:20.891:19.812:40.70131.13
659542/U18FIS61905611998OLLIER SimonFRASASC VALLOIRE1:19.361:21.542:40.90132.48
669743/U18FIS61904201997FAUCHIER LucasFRADAVOIRON SKI M1:20.121:21.062:41.18134.37
677344/U18FIS61904821997VILLIOT AlexisFRAMBCA BONNEVILL1:20.581:20.642:41.22134.64
688445/U18FIS61906441998SCOTTO RomanFRADAVOIRON SKI M1:20.361:20.992:41.35135.52
696546/U18FIS61904691997STACHOWIAK LucasFRAMBSC CONTAMINE1:20.001:22.472:42.47143.08
7011147/U18FIS5123301998FREYENMUTH NielsSUI1:21.361:21.232:42.59143.89
7110748/U18FIS61905321997CLETO AntoineFRAMVSC BALLON1:21.241:21.582:42.82145.45
7210649/U18FIS61905791998SEGERS HugoFRAMBLES GETS S.C1:21.251:22.312:43.56150.44
738314/U21FIS62921471996REPETTO FrancescoITA1:21.521:22.512:44.03153.62
7411650/U18FIS61906101998MARTINS JasonFRAMBSKI ACADEMY1:22.181:23.302:45.48163.41
758951/U18FIS1045541997PARK ThomasCAN1:22.071:23.682:45.75165.24
7612452/U18FIS61906221997MASCARO AntoninFRAMBASO NTN-SNR1:22.361:24.882:47.24175.30
7710915/U21FIS61905221996LONGCHAMBON NicolasFRAMBSC ST GERVAI1:26.611:28.482:55.09228.32
Abandons
1FIS62922461996RAFFAELLI LorenzoITA1:14.56
5FIS2909371989ORSINI Matteo MariaITA1:12.16
7FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:12.35
8FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA1:12.62
11FIS62902441992NOGARA NicoloITA1:12.35
17FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:16.45
21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:16.12
22FIS5119521993TONEATTI MichaelSUI1:16.41
23FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ
26FIS2212361996TAYLOR LaurieGBR1:17.13
27FIS1943391991MERMOZ DorianFRASACS TIGNES
31FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M
32FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS
40FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ
43FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX1:17.82
55FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU1:17.02
59FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE1:17.47
63FIS61904251997DURAND LeoFRADASC DEUX ALPE1:18.96
64FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX1:17.62
66FIS2210901993TREBILCOCK RobertGBR
67FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES1:19.24
69FIS62927281997DE SANCTIS LorenzoITA1:19.81
75FIS61901371995AVELINE MaxenceFRAMBASPTT ANNECY1:19.42
77FIS2212261996DICKSON GrahamGBR
78FIS61904951997EXERTIER MathieuFRAMBASPTT ANNECY1:18.85
79FIS61906611998SILVY VictorFRASASCOBE ALBERT1:18.54
80FIS5613821998KAJTNER Lan LeonSLO
85FIS61906131998LOWE JordanFRAMBSKI ACADEMY
86FIS62927311997HENSEMBERGER EdoardoITA1:20.08
90FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT1:20.25
99FIS61905521998VIALLET AndreaFRASACS TOUSSUIRE
100FIS61906551998PROST DAME ElyottFRAMVVT MULHOUSE
104FIS61906301998POLLET VILLARD AntoineFRAMBASC ANNEMASS1:20.75
108FIS61904471997JEANGUENIN CharlesFRAMJASCAP SOCHAU1:23.48
110FIS61906961998VITERBO LucasFRACAINTER CLUB
114FIS61906211998DELALE RobinFRAMBSKI ACADEMY1:20.55
115FIS61906141998PEILLEX EddyFRAMBSKI ACADEMY
118FIS61905401997BELZUNCES LorisFRACAINTER CLUB1:19.84
119FIS61906051996BENICHOU ThomasFRAIFRCF1:22.73
121FIS61906951996RUGGERI VincentFRACAINTER CLUB
123FIS61906921997BETZ XavierFRACAINTER CLUB
125FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:13.54
126FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL1:14.17
Disqualifiés
70FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE
Non partants
41FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE
47FIS2212271996ADAMSON AlexanderGBR
61FIS2800341998BIRAN ItamarISR
72FIS61905251997WAGNER DylanFRASAUS ROSIERE
96FIS2213351998KEYS AlexanderGBR
103FIS1949381994VALENTIN KevinFRAMVSC BONHOMME
113FIS602571997VANDERMAESEN JanBEL