Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SG

VAL THORENS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SELMA JULI (SPA)
Arbitre :
MUNIER FABIEN (FRA)
Assistant :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2735
Arrivée :
2330
Dénivelé :
405
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
HERPIN LENY (FRA)
Ouvreurs B :
RIZZO MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
KIRK ISABELLE (GBR)
Ouvreurs D :
BOLJESIC VICTORIA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.8800

Catégorie :
*

09/03/15 - FRA0758.947

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
151/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRASACS SAISIES1:04.981:04.9818.88
272/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE1:05.031:05.0319.71
341/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:05.121:05.1221.21
412/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:05.391:05.3925.69
563/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRASASC MERIBEL1:05.471:05.4727.02
634/U30FIS5118311991ZUERCHER RamonSUI1:05.551:05.5528.35
7145/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:05.561:05.5628.52
826/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:05.571:05.5728.69
9151/Mast-AFIS1914231979RICHARD CyprienFRAEQDOUA/MORZAVO1:05.801:05.8032.51
10201/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:05.811:05.8132.68
11233/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.921:05.9234.50
12432/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.431:06.4342.98
12457/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.431:06.4342.98
1488/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:06.501:06.5044.14
14174/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:06.501:06.5044.14
16129/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:06.651:06.6546.64
17255/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:06.671:06.6746.97
18186/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:06.791:06.7948.96
19247/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:06.851:06.8549.96
20118/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:06.911:06.9150.96
21269/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:06.921:06.9251.12
22910/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:06.941:06.9451.46
23303/U18FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:07.001:07.0052.45
24274/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:07.211:07.2155.94
25355/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:07.261:07.2656.77
26296/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON1:07.271:07.2756.94
27337/U18FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ1:07.291:07.2957.27
27567/U18FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL1:07.291:07.2957.27
293211/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:07.361:07.3658.44
293611/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:07.361:07.3658.44
31409/U18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:07.371:07.3758.60
325210/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:07.421:07.4259.43
331311/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:07.451:07.4559.93
344610/U30FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:07.561:07.5661.76
355512/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:07.601:07.6062.43
363813/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS1:07.611:07.6162.59
366313/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO1:07.611:07.6162.59
382813/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:07.621:07.6262.76
393715/U18FIS61906831998LE BEL KillianFRASAVAL D'ISERE1:07.701:07.7064.09
404216/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL1:07.751:07.7564.92
413414/U21FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:07.771:07.7765.25
423917/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:07.941:07.9468.08
426117/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES1:07.941:07.9468.08
449311/U30FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL1:07.981:07.9868.74
456219/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:08.091:08.0970.57
465020/U18FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX1:08.101:08.1070.74
474121/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.291:08.2973.89
485915/U21FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 20001:08.311:08.3174.23
494722/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:08.331:08.3374.56
504823/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.371:08.3775.22
518224/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:08.391:08.3975.56
526025/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL1:08.421:08.4276.05
534426/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:08.461:08.4676.72
546627/U18FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS1:08.471:08.4776.89
558428/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:08.501:08.5077.38
566929/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:08.511:08.5177.55
575730/U18FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR1:08.541:08.5478.05
588331/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:08.551:08.5578.22
595832/U18FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C1:08.751:08.7581.54
607933/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:08.761:08.7681.71
616416/U21FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M1:08.821:08.8282.70
616734/U18FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX1:08.821:08.8282.70
639517/U21FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE1:08.851:08.8583.20
647218/U21FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:08.921:08.9284.36
658812/U30FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES1:09.011:09.0185.86
668135/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON1:09.091:09.0987.19
677036/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS1:09.121:09.1287.69
688537/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ARECHES1:09.281:09.2890.35
696838/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:09.361:09.3691.68
705319/U21FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:09.371:09.3791.84
717820/U21FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL1:09.471:09.4793.51
726539/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:09.541:09.5494.67
739040/U18FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.561:09.5695.00
747541/U18FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE1:09.641:09.6496.33
758042/U18FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX1:09.671:09.6796.83
767643/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE1:09.701:09.7097.33
778644/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN1:09.791:09.7998.82
7810745/U18FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR1:09.861:09.8699.99
7910246/U18FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA1:09.901:09.90100.65
809121/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:10.041:10.04102.98
818722/U21FIS602481996LAMON LeoBEL1:10.311:10.31107.47
829947/U18FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE1:10.621:10.62112.62
8310448/U18FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI1:10.691:10.69113.78
847449/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL1:10.751:10.75114.78
8510523/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:11.021:11.02119.27
8610350/U18FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:11.301:11.30123.92
8710151/U18FIS61906611998SILVY VictorFRASASCOBE ALBERT1:11.701:11.70130.57
888952/U18FIS602551997TINLAND LeonardoBEL1:11.751:11.75131.40
8910053/U18FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE1:11.961:11.96134.89
909224/U21FIS2211731995JENSEN ChristianGBR1:13.111:13.11154.00
9110654/U18FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT1:13.791:13.79165.31
929755/U18FIS61906671998CALMES PhilippeFRAPEPYRENEES20001:14.281:14.28173.45
9310856/U18FIS61905611998OLLIER SimonFRASASC VALLOIRE1:14.971:14.97184.92
Abandons
21FIS2212231996MAJOR BillyGBR
31FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
49FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
51FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
54FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ
77FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
94FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
96FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY
98FIS61905531998CHAMBARD Jean VictorFRASACS TOUSSUIRE
Disqualifiés
16FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
Non partants
10FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
19FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
22FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
71FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL
73FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
109FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL