Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SACCHI MARIO (ITA)
Arbitre :
FLERE JANEZ (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOZE BLEUE
Départ :
2175
Arrivée :
1820
Dénivelé :
355
Homologation :
5541/51/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
0945
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
RAVAUTE DETECHMA (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC BESNARD MELISSA (FRA)
Ouvreurs C :
DUMAS ALICE (FRA)
Ouvreurs D :
ABRIAL SALOME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
1230
Traceur :
OFFENHAUSER FRITZ (AUT)
Ouvreurs A :
RAVAUTE DETCHEMA (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC BESNARD MELISSA (FRA)
Ouvreurs C :
DUMAS ALICE (FRA)
Ouvreurs D :
ABIAL SALOME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
6.0000

Catégorie :
*

17/01/05 - FRA5568.853

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/SENFIS2959271979PLANATSCHER MagdalenaITA1:02.661:06.602:09.266.00
2482/SENFIS1953111978DUVILLARD JulieFRAEQCS MEGEVE1:03.711:06.562:10.2712.80
371/JUN_2FIS5652681985DREV AnaSLO1:02.271:08.102:10.3713.47
4383/SENFIS5371451982ROSS LaurenUSA1:02.721:08.062:10.7816.23
5154/SENFIS1959311981PELTIER AudreyFRAEQDOUA/V.ISERE1:03.461:07.442:10.9017.04
685/SENFIS4953181981RUIZ CASTILLO CarolinaSPA1:03.511:07.532:11.0417.98
7336/SENFIS5372301982KELLEY Jessica CUSA1:03.661:07.442:11.1018.38
8197/SENFIS1058841979KELLY GailCAN1:03.131:08.162:11.2919.66
9608/SENFIS1851961984HATERMA NooraFIN1:03.851:07.502:11.3520.07
10229/SENFIS1961791984BERTRAND MarionFRAEQCS AURON1:03.401:08.092:11.4921.01
113710/SENFIS5376261984RICHARDSON Kaylin LUSA1:04.001:07.592:11.5921.68
12632/JUN_2FIS2060781986FERNSEBNER CarolinGER1:03.521:08.192:11.7122.49
131111/SENFIS4253801979BREMSETH LisaNOR1:03.651:08.072:11.7222.56
14312/SENFIS2963791984GIANESINI GiuliaITA1:03.001:08.742:11.7422.69
151313/SENFIS2058061981BLIENINGER AnjaGER1:03.001:08.772:11.7722.89
162314/SENFIS5371441982MIELKE KristenUSA1:03.541:08.242:11.7822.96
17243/JUN_2FIS2964761985ALFIERI CamillaITA1:04.031:07.812:11.8423.37
181815/SENFIS555391980BERGER SilviaAUT1:03.641:08.212:11.8523.43
19274/JUN_2FIS557661985MADER ReginaAUT1:03.831:08.312:12.1425.38
202516/SENFIS4254321980MUELLER Anne MarieNOR1:04.021:08.172:12.1925.72
21105/JUN_2FIS1554151985ZAHROBSKA SarkaCZE1:04.071:08.432:12.5027.81
222617/SENFIS555721981FELBER AndreaAUT1:03.621:08.932:12.5528.14
23918/SENFIS3550341982SCHAEDLER SarahLIE1:03.771:08.862:12.6328.68
244519/SENFIS556911983SPONRING ChristineAUT1:04.741:07.952:12.6929.09
253620/SENFIS2957381977BACHMANN SilkeITA1:04.681:08.272:12.9530.84
264221/SENFIS5156191982GINI SandraSUI1:04.721:08.412:13.1332.05
274122/SENFIS5155971982VOLKEN ElianeSUI1:04.021:09.302:13.3233.33
283023/SENFIS5156921984GRAND RabeaSUI1:04.771:08.672:13.4434.13
295524/SENFIS1952911978PELLAT-FINET CarolineFRADAEMHM/VILLAR1:04.951:09.052:14.0037.90
30546/JUN_2FIS558881987TRIENDL KathrinAUT1:05.541:08.662:14.2039.25
312025/SENFIS2964311984STUFFER VerenaITA1:04.721:09.532:14.2539.59
323226/SENFIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG1:04.851:09.542:14.3940.53
32827/JUN_2FIS7053271987MACULOVA SonaSVK1:05.401:08.992:14.3940.53
344427/SENFIS2961511982GSCHNITZER MiriamITA1:05.041:09.682:14.7242.75
35788/JUN_2FIS5653091987GRANDOVEC LanaSLO1:05.311:09.452:14.7643.02
36779/JUN_2FIS5157741985WOLF TamaraSUI1:05.351:09.512:14.8643.69
374028/SENFIS1064101983DESFORGES EmilieCAN1:05.511:09.562:15.0745.10
381210/JUN_2FIS558121986GEISLER MartinaAUT1:04.991:10.162:15.1545.64
395129/SENFIS5155941982STAEDLER CorneliaSUI1:05.141:10.212:15.3546.99
408011/JUN_2FIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQSC CONTAMINE1:05.581:10.072:15.6549.01
419312/JUN_2FIS5652951986RATAJ AndrejaSLO1:06.151:09.602:15.7549.68
429613/JUN_2FIS5056811985HEMMINGSSON MalinSWE1:05.411:10.362:15.7749.82
437430/SENFIS1959121981DE LEYMARIE FlorineFRAEQCS PRALOGNAN1:05.991:09.822:15.8150.09
447514/JUN_2FIS2061751987STECHERT GinaGER1:05.721:10.102:15.8250.15
452931/SENFIS2964381984TROJER KarolineITA1:05.391:10.712:16.1052.04
466732/SENFIS1959201981GIVELET Anne-LaureFRAEQCS CHAMONIX1:05.961:10.472:16.4354.26
477615/JUN_2FIS5157331985BONJOUR AlineSUI1:05.521:11.072:16.5955.34
488633/SENFIS1064651984LAWRENCE SherryCAN1:06.051:11.102:17.1559.10
49921/JUN_1FIS1969281989WORLEY TessaFRAMBSC GD BORNAN1:06.001:11.352:17.3560.45
501734/SENFIS5155871982PUENCHERA JessicaSUI1:05.711:11.862:17.5761.93
51535/SENFIS556751983ZEISER DanielaAUT1:03.791:17.122:20.9184.41
Abandons
1FIS557591985KIRCHGASSER MichaelaAUT
2FIS558381986ZETTEL KathrinAUT
14FIS557501985FISCHBACHER AndreaAUT1:02.26
16FIS1959271981LAZIER LaurenceFRAEQEMHM/MODANE
21FIS2059931984HOELZL KathrinGER
28FIS2964721985FANCHINI ElenaITA
31FIS1961091983TRIPARD IsaFRAEQSC ST GERVAI
34FIS2960081981MERIGHETTI DanielaITA
43FIS5368841981LUDLOW LibbyUSA
46FIS5158491987DETTLING AndreaSUI
47FIS1960261982SANTON AurelieFRAEQSC MERIBEL1:05.73
49FIS1962631984ROLLET CeliaFRAEQCS CHAMONIX
52FIS1965731986REVILLET AurelieFRAEQSC ARECHES
53FIS4256291986LOESETH LeneNOR1:06.19
57FIS5373601983LATHROP Jenni TUSA
58FIS2061741987STABER VeronikaGER
59FIS5056071984BERNTORP AndreaSWE
61FIS1965951986VIDONI TamaraFRAEQCOURCHEVEL1:05.56
62FIS4254811981BORGEN PiaNOR1:06.02
66FIS4852171977ALIEVA OlesjaRUS
68FIS4352101987GASIENICA DANIEL AgnieszkPOL1:04.77
72FIS4256701987MEYER CathrineNOR
73FIS1066331986GOODMAN AnnaCAN1:05.68
81FIS1966861987RICHIER AnnaelleFRAEQCSH BRIANCON
91FIS5056791985HANSDOTTER FridaSWE
94FIS5053351979HULTDIN MalinSWE
95FIS1966501987GODFROY ClementineFRAEQ1:05.76
100FIS1852181986KILPELAENAHO EevaFIN
101FIS1066681986RYLEY MeganCAN
Disqualifiés
35FIS1959051981COLOMBAN EmmanuelleFRAEQS.H MODANE-V1:03.77
50FIS5377681985HITCHCOCK KatharineUSA
Non partants
39FIS4254581981VIKEN LineNOR
88FIS1063191983RISLER ChristinaCAN
Non traités
4FIS5653151987ROBNIK MatejaSLO1:06.26
56FIS2060531985TANK JenniferGER1:06.38
64FIS2964271984SCHNARF JohannaITA1:06.88
65FIS5151661978PIEREN TanjaSUI1:07.36
69FIS5379931986CROW KaraUSA1:06.26
70FIS1964721986ANSELMET CorinneFRAEQ1:06.68
71FIS5157571985LORETZ NadjaSUI1:06.29
79FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQ1:07.07
83FIS7053051986HUCKOVA EvaSVK1:08.35
84FIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG1:06.53
85FIS5380021986FORD MattieUSA1:06.91
87FIS5376721984LITTMAN JuliaUSA1:06.53
89FIS1967221988AGUILANIU AudeFRAEQSC MT SAXONN1:07.77
90FIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAEQCS PRAZ/ARLY1:07.39
97FIS3550501989WEIRATHER TinaLIE1:06.43
98FIS1851511981OLLIKKA MarikaFIN1:08.47
99FIS1066071986ARCHAMBAULT-LEGER VeroniqCAN1:09.63