Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE FIS HOMMES

VAL THORENS

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SELMA JULIUS (SPA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
MUNIER FABIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LAC BLANC VARIANTE TROLLES
Départ :
2780
Arrivée :
2330
Dénivelé :
450
Homologation :
10970/09/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
KIRK ISABELLE (GBR)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
46.7000

Catégorie :
*

10/03/15 - FRA0761.947

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
121/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:13.751:13.7546.70
2112/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:13.831:13.8348.06
3131/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:13.981:13.9850.60
4143/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:14.161:14.1653.65
562/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:14.311:14.3156.19
654/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:14.341:14.3456.70
7221/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:14.361:14.3657.04
875/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:14.501:14.5059.41
9196/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:14.621:14.6261.45
1097/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:14.671:14.6762.29
11168/U21FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:14.741:14.7463.48
12122/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:14.951:14.9567.04
12179/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:14.951:14.9567.04
142310/U21FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE1:15.011:15.0168.06
15293/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:15.041:15.0468.56
16364/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO1:15.141:15.1470.26
17345/U18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:15.231:15.2371.78
184711/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:15.261:15.2672.29
19206/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL1:15.321:15.3273.31
202412/U21FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:15.351:15.3573.82
21357/U18FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:15.461:15.4675.68
22288/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:15.591:15.5977.89
23269/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL1:15.601:15.6078.06
242513/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:15.611:15.6178.23
252714/U21FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:15.691:15.6979.58
265115/U21FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:15.731:15.7380.26
274810/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:15.821:15.8281.78
28116/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:15.961:15.9684.16
295811/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:15.991:15.9984.67
305912/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:16.171:16.1787.72
314313/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:16.231:16.2388.73
315017/U21FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 20001:16.231:16.2388.73
334414/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:16.351:16.3590.77
343315/U18FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL1:16.421:16.4291.95
358116/U18FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.541:16.5493.99
364117/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES1:16.581:16.5894.67
374218/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:16.601:16.6095.01
384919/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON1:16.711:16.7196.87
397120/U18FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX1:16.811:16.8198.56
407421/U18FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR1:16.831:16.8398.90
414022/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:16.921:16.92100.43
425723/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:16.931:16.93100.60
433924/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:16.971:16.97101.28
446625/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:17.051:17.05102.63
453226/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON1:17.101:17.10103.48
463827/U18FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS1:17.131:17.13103.99
476528/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:17.231:17.23105.68
478328/U18FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ1:17.231:17.23105.68
498430/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS1:17.251:17.25106.02
507031/U18FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA1:17.291:17.29106.70
516932/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:17.311:17.31107.04
528033/U18FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX1:17.341:17.34107.55
533734/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:17.381:17.38108.23
544635/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS1:17.501:17.50110.26
556736/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:17.781:17.78115.01
567337/U18FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C1:17.801:17.80115.34
576838/U18FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI1:17.971:17.97118.23
586039/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN1:18.191:18.19121.95
597840/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL1:18.201:18.20122.12
607641/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ARECHES1:18.221:18.22122.46
618242/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:18.231:18.23122.63
627543/U18FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX1:18.321:18.32124.16
637244/U18FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR1:18.331:18.33124.33
646445/U18FIS61906831998LE BEL KillianFRASAVAL D'ISERE1:18.501:18.50127.21
657946/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE1:18.551:18.55128.06
666247/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES1:18.661:18.66129.92
676348/U18FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE1:19.451:19.45143.31
687749/U18FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY1:19.511:19.51144.33
696150/U18FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID1:19.601:19.60145.85
70551/Mast-AFIS1802661972LASSILA KalleFIN1:33.621:33.62383.48
7183/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES2:40.152:40.151511.10
Abandons
53FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
Disqualifiés
3FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
4FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE
10FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
15FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS
30FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
52FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
56FIS61906671998CALMES PhilippeFRAPEPYRENEES2000
Non partants
21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
31FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
45FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
54FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO