Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 64 ème COUPE DES POUSSINS

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
BRISSON CLEMENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEGRE MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
MENNECIER CHARLY (AP)
Ouvreurs B :
COMBES GABIN (AP)
Ouvreurs C :
FINO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
LAMBOT NILS (AP)
Ouvreurs E :
BESSON SOLINE (AP)
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Ouvreurs A :
MENNECIER CHARLY (AP)
Ouvreurs B :
COMBES GABIN (AP)
Ouvreurs C :
FINO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
LAMBOT NILS (AP)
Ouvreurs E :
BESSON SOLINE (AP)
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :
-1°

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12

28/02/15 - AAPM0271.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1871/U12FFS26492812004CHRIST MARTINAPORC MERLETTE50.2339.081:29.31255.00
2812/U12FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPORC MERLETTE51.7240.151:31.87283.09
31033/U12FFS26630292004IVANOWITZ FLORIANAPCS RISOUL52.6541.351:34.00306.46
4904/U12FFS26614152004MONIER ROBINAPSERRE CHEVAL53.3141.401:34.71314.25
51065/U12FFS26661382004GAILLARD THEOAPORRES EMBRUN53.3642.201:35.56323.58
6896/U12FFS26630302004IVANOWITZ THIBAUTAPCS RISOUL54.1841.751:35.93327.64
7987/U12FFS26614272004FISHER JULESAPSERRE CHEVAL55.6241.941:37.56345.53
8778/U12FFS26630072004BERCOT ELIEAPSPORTIN VARS54.7942.791:37.58345.75
91209/U12FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN55.8441.761:37.60345.97
1011310/U12FFS26719082004ROGER RUDYAPORRES EMBRUN55.0442.921:37.96349.92
119911/U12FFS26634702004NICOLAS THIBAUDAPCO PRALOUP55.2742.841:38.11351.56
1210712/U12FFS26551282004COINTE MAXANCEAPSC D'ANCELLE54.9443.191:38.13351.78
137313/U12FFS26612832004SONTHONNAX MARCOAPORRES EMBRUN54.0544.391:38.44355.18
1412314/U12FFS26573772004PREVE CHARLESAPASPTT GAP55.7243.531:39.25364.07
158215/U12FFS26688772004LAMBERTI MATHIEUAPASPTT GAP55.5043.901:39.40365.72
167516/U12FFS26616922004JADIN PIERREAPES VALLOUISE55.3044.481:39.78369.89
179517/U12FFS26572292004NICOLLE OCTAVEAPCO PRALOUP56.8043.851:40.65379.43
1811718/U12FFS26529242004WIDART THIBAUDAPSC CHAILLOL57.3443.691:41.03383.60
1912719/U12FFS26569122004ROBINI ENZOAPORRES EMBRUN59.5741.751:41.32386.79
2010220/U12FFS26734972004ALLEC MAELAPORC MERLETTE55.9545.411:41.36387.22
2110821/U12FFS26612592004IZZO MAXENCEAPSAUZE BARCEL57.7843.611:41.39387.55
2213722/U12FFS26771322004TERPEND LEOAPSC CHAILLOL57.7043.931:41.63390.19
237023/U12FFS26610482004HAUD HUGOAPSEYNE BLANCH56.8645.081:41.94393.59
2411924/U12FFS26628732004GERARD TRISTANAPES VALLOUISE57.2844.861:42.14395.78
2512225/U12FFS26537262004GANGLOFF MATEOAPPUY ST VINCE57.9444.781:42.72402.15
268326/U12FFS26595002004BROCHIER MATEOAPSC D'ANCELLE55.3747.821:43.19407.31
2711827/U12FFS26657372004BRUNET THEOAPSC MONGENEVR57.8145.681:43.49410.60
288628/U12FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL57.4246.481:43.90415.10
2911029/U12FFS26735922004GUYON BENJAMINAPCO PRALOUP58.7245.781:44.50421.68
3011630/U12FFS26573102004MOTTE KYLIANAPORC MERLETTE59.0045.841:44.84425.41
319231/U12FFS26573092004MODAT MATTEOAPORC MERLETTE58.7346.291:45.02427.39
3212432/U12FFS26573162004ROUIT MAXIMEAPORC MERLETTE59.4845.951:45.43431.89
3313833/U12FFS26592802004CELCE MATEOAPCO DEVOLUY1:00.3745.791:46.16439.90
3410034/U12FFS26616572004VINCENT PAULAPCSH BRIANCON59.9146.301:46.21440.44
357235/U12FFS26528722004GUILLOSSOU LILIANAPCO PRALOUP1:00.3846.911:47.29452.29
369436/U12FFS26614132004DIDELLE TOMAPSERRE CHEVAL1:00.4946.831:47.32452.62
3710537/U12FFS26585962004SARRAZIN PACOAPCO DEVOLUY1:01.0146.621:47.63456.03
3814238/U12FFS26806402004ALFEROFF BASILEAPPUY ST VINCE1:01.0747.161:48.23462.61
3914139/U12FFS26790112004PARIS MAXIMEAPCS RISOUL1:02.1247.001:49.12472.38
408540/U12FFS26614252004SMITH THOMASAPSERRE CHEVAL1:07.8741.621:49.49476.44
4113341/U12FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE1:02.8846.851:49.73479.07
4212642/U12FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE1:02.1448.251:50.39486.31
4313943/U12FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES1:03.6446.981:50.62488.83
4413044/U12FFS26782942004DAUGE NOAHAPSPORTIN VARS1:02.1049.451:51.55499.04
4512845/U12FFS26479402004BOURILLON YANNAPST ANNE JAUS1:02.8548.911:51.76501.34
467846/U12FFS26530742004SAHRAOUI XAVIERAPST ANNE JAUS1:01.8949.971:51.86502.44
479347/U12FFS26772872004DEHEEGER NATHANAPSC ST LEGER1:02.2449.921:52.16505.73
4811548/U12FFS26772732004MOTTE LUCASAPSC ST LEGER1:03.2749.831:53.10516.05
497149/U12FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS1:05.6252.821:58.44574.64
509750/U12FFS26679712004BERGE ANTONYAPSC QUEYRAS1:06.9455.402:02.34617.44
5113651/U12FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES2:26.3443.893:10.231362.40
Abandons
79FFS26530462004GIRAUD TELME MAXIMEAPSC CHAILLOL44.59
84FFS26772762004BORIE MATHISAPSC ST LEGER43.61
96FFS26582692004BELLOT KENNYAPORC MERLETTE48.00
109FFS26583712004SERRES NOAAPCO DEVOLUY54.75
112FFS26560572004SANDRAL GAELAPORC MERLETTE43.06
114FFS26610032004FOURETS MATEOAPSEYNE BLANCH56.28
125FFS26636012004SALOMON JULESAPORC MERLETTE
129FFS26626152004RAYNAUD TOMAPORC MERLETTE
132FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN54.90
134FFS26772812004FAYETTE THIBAULTAPSC ST LEGER43.63
Disqualifiés
80FFS26785702004THEISSEIRE JOSEAPPUY ST VINCE46.07
88FFS26667252004RANDIERI FAUSTINAPSC QUEYRAS1:08.62
104FFS26792372004WELLEMS QUENTINAPESF ORRES (LES)1:01.34
131FFS26616942004ENGILBERGE FELIXAPPUY ST VINCE1:03.25
140FFS26673222004BLANCHARD ETHANAPCSH BRIANCON46.22
Non partants
74FFS26747592004CRESPIN LUCASAPORRES EMBRUN
76FFS26583562004SIGNORET NANSAPSAUZE BARCEL57.14
91FFS26593292004MURELLO LORENZOAPSC REALLON
101FFS26593572004JAUFFRET THOMASAPCO DEVOLUY
111FFS26575862004GANTY ANGUSAPORC MERLETTE
121FFS26796602004TONDA JULESAPSC QUEYRAS
135FFS26614992004RECEVEUR MATEOAPSC MONGENEVR