Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD ()
Arbitre :
LEROMAIN LISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARTHEL JEAN LOUIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1205
Arrivée :
1105
Dénivelé :
100
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
EGLER REMI (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
184.7100

Catégorie :
U14

08/03/15 - AMVM0642.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11231/U14FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVLA BRESSAUDE30.2129.4959.70184.71
21212/U14FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER31.4731.221:02.69220.77
31243/U14FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL31.7231.501:03.22227.16
41274/U14FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER32.0631.861:03.92235.60
51145/U14FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET32.2332.171:04.40241.39
61106/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI32.6732.421:05.09249.72
71357/U14FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT33.0832.211:05.29252.13
81178/U14FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM32.8932.911:05.80258.28
91189/U14FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE33.6032.601:06.20263.10
1010610/U14FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON34.7933.361:08.15286.62
1111311/U14FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET34.5334.431:08.96296.39
1212812/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI35.4333.541:08.97296.51
1311513/U14FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE36.5332.681:09.21299.40
1411114/U14FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI35.3134.331:09.64304.59
1513615/U14FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME35.6434.371:10.01309.05
1613416/U14FFS26649402002WEBER THEODOREMVSCV WESSERLI36.0435.181:11.22323.64
1713217/U14FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET36.4935.361:11.85331.24
1813318/U14FFS26455262001BALLAND LUCASMVAS DU VALTIN36.4735.421:11.89331.73
1910919/U14FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER36.3635.871:12.23335.83
2012620/U14FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH36.9635.791:12.75342.10
2112021/U14FFS26434832001LEDAIN BARNABEMVUS VENTRON37.3435.841:13.18347.28
2211622/U14FFS26660772001LUMIA HUGOMVSCV WESSERLI37.7338.101:15.83379.24
2310223/U14FFS26509752002JACOBS ARTHURMVSC BALLON42.0438.561:20.60436.77
2410524/U14FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE42.9441.741:24.68485.98
259725/U14FFS26657022002JEANMAIRE CORENTINMVAS GERARDMER38.8847.041:25.92500.93
Abandons
96FFS26653482002PERRY EMILIENMVST MAURICE36.77
98FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVSC AMNEVILLE38.24
99FFS26554382001RIGOLLET ALEXANDREMVST MAURICE33.40
108FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN34.85
112FFS26658362001KRYSIAK ARNAUDMVSC AMNEVILLE38.35
119FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI43.44
125FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE36.53
130FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER30.43
131FFS26649422001MATHIEU PIERREMVSCV WESSERLI31.96
137FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE38.09
Disqualifiés
100FFS26523062001GRIMM NOAHMVSC BONHOMME39.73
104FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI
Non partants
101FFS26698822002LOTZ VICTORMVSKI STRASBOU
103FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET
107FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU
122FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVVT MULHOUSE
129FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU