Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U 18 Areches-Beaufort

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FRANCIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2040
Arrivée :
1866
Dénivelé :
174
Homologation :
9323/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MARIN LAMELLET THIBAULT (FRA)
Ouvreurs A :
VELEZ CHARLENE (FRA)
Ouvreurs B :
LE SELLIN EWEN (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN CAMILLE (FRA)
Ouvreurs D :
REILLER ANTONIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TRANSFORMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
14HOO
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
VELEZ CHARLENE (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
LE SELLIN EWEN (FRA)
Ouvreurs D :
REILLER ANTONIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
11.7400

Catégorie :
*

20/03/15 - FRA0767.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU43.8543.401:27.2511.74
2112/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ43.5743.771:27.3412.48
393/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V44.1043.251:27.3512.57
4271/U21FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA44.6742.691:27.3612.65
554/U30FIS62908861993BACHER FabianITA43.0944.611:27.7015.45
685/U30FIS5118951992MUELLER JoelSUI44.6043.191:27.7916.20
7302/U21FIS62916311995LIBERATORE FedericoITA44.9743.101:28.0718.51
866/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE44.4043.761:28.1619.25
9173/U21FIS62916461995DA VILLA DavideITA45.1943.001:28.1919.50
10144/U21FIS62913051994MENEGALLI NicoloITA44.6643.541:28.2019.58
11127/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND43.6044.761:28.3620.90
11297/U30FIS5119751993MOOSER MarcSUI45.4142.951:28.3620.90
13165/U21FIS5120821994REYMOND MarcoSUI45.5442.911:28.4521.64
13355/U21FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA45.6442.811:28.4521.64
15221/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE45.3243.151:28.4721.81
16212/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL45.3843.121:28.5022.06
1729/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI43.9944.521:28.5122.14
182010/U30FIS62907641993RIORDA LucaITA45.8942.791:28.6823.54
19197/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES45.1043.801:28.9025.36
20268/U21FIS5121011995GABIOUD DylanSUI45.3943.781:29.1727.58
21289/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL46.2242.971:29.1927.75
22711/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA44.3944.811:29.2027.83
231312/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS45.9843.271:29.2528.24
243313/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE45.9743.471:29.4429.81
253910/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND45.9143.681:29.5931.05
264511/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN46.3945.251:31.6447.97
274312/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE46.8345.341:32.1752.34
28473/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL46.7745.581:32.3553.83
29544/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE47.5745.091:32.6656.38
30535/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON46.9446.011:32.9558.78
31656/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ47.3545.941:33.2961.58
32737/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL47.5745.981:33.5563.73
333713/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND47.5346.071:33.6064.14
34648/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE48.3046.411:34.7173.30
35679/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI48.5246.271:34.7973.96
368710/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL48.9645.951:34.9174.95
374614/U21FIS303571995DUKE WilliamARG48.1846.931:35.1176.60
389211/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE48.7946.721:35.5179.90
397712/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ48.9146.671:35.5880.48
407413/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES48.9846.851:35.8382.54
419914/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS49.6146.271:35.8882.96
427015/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ48.4447.851:36.2986.34
435916/U21FIS4921351995JOHN LucaSPA48.7347.571:36.3086.42
447515/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL49.6646.961:36.6289.06
459416/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL50.2848.161:38.44104.08
4610217/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL50.6647.951:38.61105.48
478518/U18FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX50.3949.121:39.51112.91
4810519/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON51.0649.651:40.71122.81
Abandons
3FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG44.39
4FIS4918791994SALARICH JoaquimSPA44.26
18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
23FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR45.16
24FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI
25FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL46.44
31FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
32FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES46.54
34FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
38FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C46.35
42FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
44FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES46.89
48FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND47.70
49FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
50FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB47.85
51FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
52FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
55FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX
56FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
57FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL47.37
58FIS1947521993HANSE ArthurPOR48.71
60FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR48.71
61FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
62FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
63FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
66FIS204211996SALVADORES XavierAND
68FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
69FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
71FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES47.69
72FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ48.18
76FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
78FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
79FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS48.82
80FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES50.88
81FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
82FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
83FIS303311994MURTAGH FedericoARG
84FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
86FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES50.53
88FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON48.67
89FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL49.68
90FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO50.18
91FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ51.41
93FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ
95FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI
96FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
97FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL51.22
98FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE49.82
101FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO50.69
103FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
106FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
107FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN
108FIS61906831998LE BEL KillianFRASAVAL D'ISERE
109FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ARECHES
110FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C51.59
111FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA
113FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS51.39
115FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY51.62
116FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
117FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
118FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
119FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
Disqualifiés
10FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE44.51
15FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND43.30
41FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
100FIS2100401997TUKHTAEV KamiljonUZB53.77
Non partants
36FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
40FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
104FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
112FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE
114FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ