Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FRANCIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2046
Arrivée :
1866
Dénivelé :
180
Homologation :
9323/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MONOD JULIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LE SELLIN EWEN (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC GASPARD (FRA)
Ouvreurs C :
REILLER ANTONIN (FRA)
Ouvreurs D :
GONTHIER ()
Ouvreurs E :
LAGIER ()
Temps :
MAUVAIS
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
REILLER ANTONIN (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC GASPARD (FRA)
Ouvreurs C :
LE SELLIN EWEN (FRA)
Ouvreurs D :
GONTHIER ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
13.1700

Catégorie :
*

21/03/15 - FRA0768.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1321/U21FIS62914301995MAURBERGER SimonITA41.4342.911:24.3413.17
2151/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ39.8544.871:24.7216.41
332/U30FIS62908861993BACHER FabianITA39.0245.721:24.7416.58
4293/U30FIS5119751993MOOSER MarcSUI40.7044.191:24.8917.87
5142/U21FIS5120821994REYMOND MarcoSUI40.8644.161:25.0218.98
6234/U30FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI41.9643.251:25.2120.60
7355/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE41.8543.431:25.2821.19
8273/U21FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA40.3444.951:25.2921.28
954/U21FIS62913051994MENEGALLI NicoloITA40.6344.681:25.3121.45
1076/U30FIS5118951992MUELLER JoelSUI40.6244.841:25.4622.73
1161/U18FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG40.7744.761:25.5323.33
12502/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL42.5443.051:25.5923.84
13223/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE40.5545.091:25.6424.27
14337/U30FIS302661991GASTALDI SebastianoARG41.7443.911:25.6524.35
15395/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND42.6243.091:25.7124.87
16376/U21FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA41.5444.191:25.7325.04
17318/U30FIS62902141992PONCET FedericoITA41.6244.241:25.8626.15
18189/U30FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA39.9146.171:26.0828.02
191310/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS40.7645.511:26.2729.65
20197/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES39.9746.421:26.3930.67
21518/U21FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND42.6944.151:26.8434.51
22811/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI40.0147.001:27.0135.96
2319/U21FIS4918791994SALARICH JoaquimSPA39.5447.681:27.2237.76
24574/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE43.0347.301:30.3364.31
254810/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN43.4347.031:30.4665.42
26705/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI43.9648.761:32.7284.71
27686/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ44.9648.651:33.6192.31
28787/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ44.2349.521:33.7593.50
297311/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ44.8851.091:35.97112.45
30758/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL44.6651.471:36.13113.82
31999/U18FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY46.1350.011:36.14113.91
327210/U18FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL44.8251.781:36.60117.83
339411/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON45.4651.701:37.16122.61
349112/U18FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ45.3852.431:37.81128.16
359013/U18FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ46.7151.201:37.91129.02
369614/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C47.2551.511:38.76136.27
376715/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE44.0259.381:43.40175.88
388816/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL45.861:00.761:46.62203.37
Abandons
4FIS4913561990CARRERAS PolSPA
9FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU40.21
10FIS9901921990LANDINI MicheleITA40.28
11FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V39.64
16FIS62916461995DA VILLA DavideITA
17FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE41.23
20FIS62907641993RIORDA LucaITA
21FIS602531997MARCHANT ArmandBEL41.08
24FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
25FIS5121011995GABIOUD DylanSUI
26FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
28FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
30FIS62916311995LIBERATORE FedericoITA
34FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES42.82
36FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE42.13
38FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
40FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
41FIS62908251993BRIGNONE DavideITA42.32
42FIS203781994ESTEVE AxelAND43.12
44FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
45FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
46FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
47FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES43.21
49FIS303571995DUKE WilliamARG
53FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB
54FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE43.37
55FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
56FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON43.85
59FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
60FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
61FIS1947521993HANSE ArthurPOR43.95
62FIS4921351995JOHN LucaSPA
64FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC44.12
65FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
66FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
69FIS204211996SALVADORES XavierAND44.13
71FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL43.30
74FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
79FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
80FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES44.60
81FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
82FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
83FIS303311994MURTAGH FedericoARG
85FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX45.71
86FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL46.52
89FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO45.08
92FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI46.45
93FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE
100FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ48.43
101FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
Disqualifiés
12FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE
84FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
Non partants
2FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND
43FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
52FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE43.79
58FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX
63FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
76FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
77FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ
87FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON
95FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN
97FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE
98FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS