Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE et U21 HOMMES

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUC ALPHAND
Départ :
1490
Arrivée :
1330
Dénivelé :
160
Homologation :
9687/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CRETIER CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
LUFTMAN LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
HOFF HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
ELLIOTT MATT (FRA)
Ouvreurs E :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LUFTMAN LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
HOFF HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
ELLIOTT MATT (FRA)
Ouvreurs E :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

28/03/15 - FRA0779.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/Mast-AFIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE39.5242.471:21.998.00
222/Mast-AFIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND40.2041.961:22.169.49
3121/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND40.9941.291:22.2810.55
4132/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ41.0241.431:22.4512.04
553/U30FIS2206891986RYDING DaveGBR40.2642.321:22.5813.18
6143/Mast-AFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND40.5942.031:22.6213.53
7114/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU41.2641.931:23.1918.54
835/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V40.8242.391:23.2118.71
996/U30FIS9901921990LANDINI MicheleITA41.2342.381:23.6122.23
10107/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS41.5942.351:23.9425.12
11211/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE41.8442.211:24.0526.09
12402/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ41.8942.231:24.1226.70
13308/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE42.9941.291:24.2828.11
14279/U30FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL41.7942.701:24.4929.95
15371/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL42.8741.671:24.5430.39
16332/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB42.7941.761:24.5530.48
172510/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA42.2042.491:24.6931.71
18173/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE42.3542.681:25.0334.70
19414/U21FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR42.5242.611:25.1335.57
20355/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C42.7242.701:25.4238.12
21366/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL42.4843.071:25.5539.26
22327/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL42.4843.161:25.6440.05
23448/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES42.3743.331:25.7040.58
242611/U30FIS302661991GASTALDI SebastianoARG42.5443.261:25.8041.46
25439/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES42.7543.211:25.9642.86
264210/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE42.6843.521:26.2044.97
273112/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX43.1743.081:26.2545.41
283911/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C42.7143.861:26.5748.22
293413/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ43.1544.021:27.1753.49
30163/U18FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG43.2244.121:27.3454.98
31574/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE43.8844.021:27.9059.90
32615/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ43.2044.961:28.1662.18
33596/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI44.2344.061:28.2963.32
345412/U21FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ44.2744.121:28.3964.20
35537/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE44.0244.551:28.5765.78
364913/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB44.9044.031:28.9368.94
37638/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES43.8945.531:29.4273.25
38589/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ44.3545.411:29.7676.23
395114/U30FIS1949561993ASTRUA JorisFRADAVOIRON SKI M43.5047.821:31.3289.93
Abandons
6FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE40.05
7FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/BON.ARC
8FIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL
15FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES
18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
19FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA42.60
20FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
22FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
23FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
24FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL42.54
28FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES46.05
29FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE
38FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR43.90
45FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
46FIS303571995DUKE WilliamARG
50FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE44.32
52FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON43.59
55FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL43.07
56FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
60FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
62FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
Disqualifiés
4FIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE
47FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
48FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE44.07