Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

9° YOUNG CITIZEN CUP - SL U14 M - GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1840
Arrivée :
1710
Dénivelé :
130
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
PANOFF THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
CONNET CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
ROPION MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARRETTA CAPUCINE (FRA)
Ouvreurs C :
SOULIER HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

29/03/15 - FRA0786.997

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11571/U14FFS26546162001RIVES LOUISFRAPESC AUDOIS45.9244.641:30.56
21992/U14EXT5220474292001TABORELLI MATTEOITA47.1645.771:32.93
31923/U14FFS26502512001BALANDIER GABINFRAAUSC AUBIERE47.5545.681:33.23
41614/U14FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEFRADAGUC GRENOBLE48.8146.921:35.73
51675/U14FFS26607482001VITTOZ AYMERICFRAAUSC DE BESSE50.4646.481:36.94
61846/U14FFS26548062001UZAN TEIKIFRAAPSC PAYS AIX47.5049.651:37.15
71837/U14FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINFRAMBASC ANNEMASS50.8446.441:37.28
82108/U14EXT5220474302001GORLA PIETROITA50.4046.971:37.37
91599/U14FFS26551562001CHARTIER NILLSFRAMVASE STRASBOU50.3247.111:37.43
1019710/U14FFS26492882002GIRARD SACHAFRADAGUC GRENOBLE50.6447.131:37.77
1119811/U14FFS26506082002RUTGE SOLALFRADAGUC GRENOBLE51.5947.001:38.59
1220712/U14EXT5220474462001MADDENS CLEMENTMON52.2147.791:40.00
1318813/U14EXT5220474342002MERCALDO EMANUELEITA50.9749.221:40.19
1417914/U14FFS26612972001CARROT BENJAMINFRADAGUC GRENOBLE52.9148.361:41.27
1518015/U14EXT5220474012001ERSAN YUNUSCANTUR54.0148.811:42.82
1616416/U14FFS26701422001ANTOINE REMYFRAIFSCALOISINORD53.7749.731:43.50
1715617/U14EXT5220474132002LINDFORS NIKOLAJLUX53.0850.731:43.81
1816318/U14FFS26433692001MALAQUIN ALEXANDREFRAAPSC PAYS AIX53.6850.851:44.53
1920319/U14FFS26701692001COEURET SIMONFRADAGUC GRENOBLE55.2049.721:44.92
2020820/U14EXT5220474472002GORGUES FLORIANMON55.1950.171:45.36
2116021/U14FFS26437932001BOUCHET LUCASFRAMBCA BONNEVILL57.4048.801:46.20
2218722/U14FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEFRADAGUC GRENOBLE55.3152.591:47.90
2317523/U14FFS26765702001CAILLAT ALEXANDREFRAAPST ANTOINE58.7851.331:50.11
2419324/U14FFS26603482001PRUNGNAUD EMILIENFRADAVOIRON SKI M57.4053.061:50.46
2517125/U14FFS26573372002MARTINEZ LEOFRAAUSC LIORAN59.3852.151:51.53
2621126/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICFRADAVOIRON SKI M54.2259.221:53.44
2720027/U14FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEFRAAPST ANTOINE57.7555.711:53.46
2820428/U14FFS26703422002DAST YANISFRAPESC AUDOIS59.3954.141:53.53
Abandons
151EXT5220474002001DERIN BERKINTUR
152EXT5220474352002ANZANI ALESSANDRO FRANITA
153EXT5220474252002ZHURI DHURIMKOS
154FFS26462142001SCHUWER PIERREFRAMVSKI STRASBOU
155EXT5220474232001GALIAKBAROV ALEKSANDRRUS
158FFS26588072002ROUX MATHISFRADAVOIRON SKI M
165FFS26501272002CHACHUAT MAXENCEFRAAUSC DE BESSE50.43
166FFS26417832001MOUTAULT ANTOINEFRAAUSC MONT DORE
168FFS26540822001BRUNEL AXELFRAAPSKI ACADEMIE
169EXT5220474142002MINY GILLESLUX
172FFS26371992001DUBIEN MATHISFRAAUSC DE BESSE
173FFS26701532002ARTRU THEOPHILEFRAIFRCF
174FFS26649202001PEILLARD BENOITFRAFZSC CHALMAZEL
176FFS26649422001MATHIEU PIERREFRAMVSCV WESSERLI
177FFS26625932002VIBES THIBAUTFRAPESC AUDOIS1:04.75
178FFS26650852001HIRTZ MATHISFRAIFSTA FRANCAIS
181FFS26445832001ZIEGLER MATHIEUFRAMBANCY SALOMON
182FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOFRAAPSKI ACADEMIE
185EXT5220474322001RADAELLI TOMMASOITA
189FFS26452132001MUTTENZER HUGOFRAMVVT MULHOUSE54.06
191FFS26502522002PETIT ERWANFRAAUSC AUBIERE
194FFS26481902002MICHEL ADRIENFRAAPSKI ACADEMIE
195FFS26605582002RIO LUDOVICFRAIFRCF
196FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANFRACEASPTT MENDE
202FFS26504602001GRIGNOLA MATEOFRAMBCS BOGEVE
205FFS26436202001PANZER HUGOFRAMVSK DU TANET54.76
206FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASFRAMVSCS GUEBWILL
209EXT5220474332001VECCHIO RICCARDOITA59.31
Disqualifiés
162FFS26565532001LE ROY TRISTANFRAMBASC ANNEMASS50.59
170FFS26485912001TROISGROS MARC ANTOINEFRAFZSPORT HIV FZ54.75
190FFS26692172001BOSSU TEIVAFRAFZSC S CHAMOND
Non partants
186FFS26733682002VERGNE ROBINFRASASCOBE ALBERT
201FFS26465402002CHABANNY HUGOFRAMBCA BONNEVILL