Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

GERARDMER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FRANCK ()
Arbitre :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
1095
Arrivée :
940
Dénivelé :
155
Homologation :
2964/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
184.4400

Catégorie :
U10->U14

22/03/15 - AMVM0791.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11081/U14FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU55.6056.571:52.17184.44
21192/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU56.6356.391:53.02191.87
3371/U12FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR56.4457.221:53.66197.46
41163/U14FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME56.8058.661:55.46213.18
5894/U14FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER56.8858.841:55.72215.46
6795/U14FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT57.1058.791:55.89216.94
7856/U14FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM56.5859.411:55.99217.81
8907/U14FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU58.7459.041:57.78233.45
81107/U14FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET59.2858.501:57.78233.45
10402/U12FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO59.0259.721:58.74241.84
11343/U12FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE59.4459.471:58.91243.33
12999/U14FFS26649422001MATHIEU PIERREMVSCV WESSERLI59.5859.381:58.96243.76
1310910/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI59.4559.991:59.44247.96
147711/U14FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME59.031:00.841:59.87251.71
15294/U12FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER59.321:01.222:00.54257.57
16485/U12FFS26600572004SCHLOSSER JEANMVAN MUNSTER59.921:01.012:00.93260.97
17456/U12FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR1:00.851:00.102:00.95261.15
188412/U14FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVVT MULHOUSE1:00.341:00.682:01.02261.76
1911213/U14FFS26446272001DAVID OSCARMVAS GERARDMER59.961:01.512:01.47265.69
20337/U12FFS26679522004CACHOT NATHANMVSCS GUEBWILL1:00.591:01.032:01.62267.00
218614/U14FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE1:00.181:01.992:02.17271.81
22278/U12FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL58.991:03.682:02.67276.18
2310315/U14FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER1:01.611:02.662:04.27290.15
24469/U12FFS26600632004MARCHAND AUGUSTINMVAN MUNSTER1:02.511:02.762:05.27298.89
259316/U14FFS26698822002LOTZ VICTORMVSKI STRASBOU1:01.281:04.452:05.73302.91
265110/U12FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET1:03.071:02.872:05.94304.74
278217/U14FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI1:02.181:03.782:05.96304.92
283011/U12FFS26628622004SZABADI DAMIENMVSC BONHOMME1:02.501:03.572:06.07305.88
2911818/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI1:04.071:02.032:06.10306.14
3010619/U14FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET1:03.911:02.892:06.80312.26
312812/U12FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM1:02.901:04.412:07.31316.71
323613/U12FFS26598922004MOUROT JOHANMVLA BRESSAUDE1:03.051:04.522:07.57318.99
334914/U12FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET1:03.941:03.642:07.58319.07
349520/U14FFS26660772001LUMIA HUGOMVSCV WESSERLI1:03.861:03.742:07.60319.25
35241/U10FFS26707312005GODEL MALOMVSCS GUEBWILL1:03.481:04.402:07.88321.69
36412/U10FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN1:04.251:05.262:09.51335.94
372615/U12FFS26652642004RAZZATU LUCAMVSC BONHOMME1:05.161:04.932:10.09341.00
388821/U14FFS26658362001KRYSIAK ARNAUDMVSC AMNEVILLE1:03.611:06.892:10.50344.58
395316/U12FFS26702062004SPENLE MAXIMEMVAN MUNSTER1:05.261:05.622:10.88347.90
4011122/U14FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE1:05.701:05.482:11.18350.53
412517/U12FFS26699202003WALTER HUGOMVSCE S.AMARIN1:05.201:06.582:11.78355.77
425218/U12FFS26658332003FISCHER ARNAULDMVST MAURICE1:05.551:06.762:12.31360.40
4310523/U14FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI1:07.111:06.072:13.18368.00
443819/U12FFS26801222003SIMONIN PAULMVAS GERARDMER1:07.371:06.712:14.08375.86
45393/U10FFS26706662005ZEISS TRISTANMVLA BRESSAUDE1:08.021:06.402:14.42378.83
464720/U12FFS26657142004ARBEVAL JULESMVSRD ST DIE1:07.941:06.652:14.59380.32
474221/U12FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL1:03.061:11.702:14.76381.80
4810224/U14FFS26604162002TISSELIN AXELMVSRD ST DIE1:08.791:10.322:19.11419.81
498025/U14FFS26480672002STRAUCH ANTONINMVSC AMNEVILLE1:02.751:21.972:24.72468.82
Abandons
35FFS26495612003MEYER LEONMVSCV THANN1:03.71
78FFS26657022002JEANMAIRE CORENTINMVAS GERARDMER59.91
91FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE1:09.95
92FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME59.71
98FFS26523062001GRIMM NOAHMVSC BONHOMME1:02.80
104FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL58.55
107FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN1:01.52
113FFS26474212001DE TALANCE ALBERICMVLA BRESSAUDE1:05.24
115FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH1:05.07
117FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER1:02.04
Disqualifiés
32FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU1:02.84
44FFS26706562004TSCHIRREN GAUTHIERMVSK DU TANET1:08.62
50FFS26645662004CAPELLE ENZOMVLA BRESSAUDE1:09.61
54FFS26694242006DE TALANCE AMAURYMVLA BRESSAUDE1:13.67
94FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI1:02.92
100FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET57.98
Non partants
31FFS26657052006SEKIELYK NIKOLAIMVUS VENTRON
55FFS26565692003BURR VINCENTMVSCS GUEBWILL
81FFS26434672002AUTHIER CELESTINMVUS VENTRON
83FFS26635802002SCHMIDT AMBROISEMVAS GERARDMER
87FFS26649402002WEBER THEODOREMVSCV WESSERLI
96FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH
97FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE
101FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET
114FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON