Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 2

Les Arcs

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARZERI SIMONE (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NARQUIN MATHIAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1803
Arrivée :
1655
Dénivelé :
148
Homologation :
9108/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
GROGNET JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
SORREL SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs C :
FREY THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
16H00
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
GROGNET JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
SORREL SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs C :
FREY THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

06/04/15 - FRA0793.911

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1121/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND42.9944.441:27.439.00
292/U30FIS5118991992ROCHAT MarcSUI43.4344.311:27.7411.55
313/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ42.5845.511:28.0914.44
434/U30FIS5118171991STRICKER MartinSUI43.3644.961:28.3216.33
581/Mast-AFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND43.9944.571:28.5618.31
6145/U30FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA44.4144.301:28.7119.54
7241/U21FIS5120821994REYMOND MarcoSUI44.4144.571:28.9821.76
8162/U21FIS62916461995DA VILLA DavideITA44.8644.171:29.0322.18
91206/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/BON.ARC43.9045.211:29.1122.84
1073/U21FIS62915741995SALA TommasoITA43.6945.511:29.2023.58
11367/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA44.8944.451:29.3424.73
12384/U21FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA45.0344.321:29.3524.81
13205/U21FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA45.1544.331:29.4825.88
1448/U30FIS5117761991GASPOZ VincentSUI43.9645.531:29.4925.96
1569/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS43.7645.751:29.5126.13
161810/U30FIS5118951992MUELLER JoelSUI44.8744.721:29.5926.79
17106/U21FIS5120631994BONVIN AnthonySUI44.8544.761:29.6126.95
18437/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB45.0344.701:29.7327.94
19291/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL45.2044.611:29.8128.60
20211/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE43.5446.321:29.8629.01
21238/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE44.8545.021:29.8729.09
222212/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA45.2044.721:29.9229.51
232813/U30FIS62907641993RIORDA LucaITA45.3444.631:29.9729.92
24179/U21FIS4918791994SALARICH JoaquimSPA45.4144.921:30.3332.88
256710/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB45.8045.601:31.4041.69
26514/U30FIS2943481987PERAUDO AdamITA44.2347.441:31.6743.92
275211/U21FIS62917251995ZINGERLE HannesITA46.1445.661:31.8044.99
283115/U30FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL46.5545.731:32.2848.94
293416/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE46.4646.051:32.5150.83
304812/U21FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA46.4646.581:33.0455.20
314513/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C46.5746.691:33.2657.01
32722/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON47.0946.591:33.6860.47
334114/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND46.5147.271:33.7861.29
34953/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES47.0046.901:33.9062.28
356815/U21FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND47.1347.101:34.2365.00
367016/U21FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL47.9046.761:34.6668.54
37824/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE47.0847.691:34.7769.45
38805/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL47.4247.391:34.8169.78
395117/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL46.2748.701:34.9771.09
40876/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI47.9147.261:35.1772.74
41907/U18FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL47.2248.041:35.2673.48
42978/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ48.4847.041:35.5275.62
436518/U21FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE47.7248.091:35.8178.01
441219/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES49.1448.071:37.2189.54
4512810/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL49.1649.011:38.1797.45
4610911/U18FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA50.0148.811:38.82102.80
4713912/U18FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL49.7749.091:38.86103.13
4812613/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ARECHES50.6548.261:38.91103.54
4912414/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C49.6449.421:39.06104.77
5010519/U21FIS2211871995SAUNDERS GregoryGBR49.8949.231:39.12105.27
518115/U18FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS47.7852.951:40.73118.53
5213116/U18FIS61905611998OLLIER SimonFRASASC VALLOIRE51.0750.321:41.39123.96
5312220/U21FIS2211821995GOLDSWORTHY RichardGBR52.5750.981:43.55141.75
5414017/U18FIS2213241998PENNING-LAMBERT JoshuaGBR52.5952.141:44.73151.47
5513318/U18FIS2213341998REBERT EthanGBR57.9051.791:49.69192.31
Abandons
11FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V44.42
13FIS62908861993BACHER FabianITA43.63
15FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
19FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES44.38
21FIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL43.54
25FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE44.58
33FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
37FIS6902081991DELSANTE RoccoITA46.63
39FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
40FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
55FIS543731996SENDLHOFER LukasAUT47.16
56FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
57FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
61FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN47.43
63FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND
64FIS62917681995TEGLIA LorenzoITA
66FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE47.08
69FIS2212231996MAJOR BillyGBR
74FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ47.99
77FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR48.51
78FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
79FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES47.65
83FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
86FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS
88FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
89FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
91FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
93FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ47.22
94FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
99FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
100FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES
101FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
102FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
104FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS48.59
107FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL48.72
111FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR
112FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO48.95
113FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ
115FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL
118FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
119FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
123FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE48.38
127FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO49.50
129FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS49.59
130FIS61905531998CHAMBARD Jean VictorFRASACS TOUSSUIRE
132FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS
137FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
Disqualifiés
47FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL46.38
71FIS601961992ALAERTS XanBEL48.13
135FIS61905521998VIALLET AndreaFRASACS TOUSSUIRE
Non partants
26FIS5119751993MOOSER MarcSUI45.51
27FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES45.75
30FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI45.62
32FIS5121011995GABIOUD DylanSUI46.10
35FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL46.68
42FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL46.28
44FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ
46FIS203781994ESTEVE AxelAND47.30
49FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
50FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
53FIS5120621994BELLWALD EmanuelSUI46.65
54FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C47.97
58FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES46.38
59FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN47.69
60FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES46.75
62FIS303571995DUKE WilliamARG47.04
73FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE47.53
75FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
76FIS203921995SOLSONA RobertAND48.67
84FIS203241991OLIVERAS MarcAND49.43
85FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES
92FIS61900441995TERRAGE DamienFRADASC ALPE HUEZ
96FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
98FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES49.97
103FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE
106FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX49.21
108FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX49.66
110FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON50.98
114FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL
116FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON
117FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI
125FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
134FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY
136FIS2212871997PIERCE ZacGBR51.19
138FIS1503571966PAN PetrCZE