Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXXVI grand prix

CHAMROUSSE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLET DANIEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1820
Arrivée :
1700
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
17
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
VIALLON STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
JOIN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
CHOSSAT THEO (DA)
Ouvreurs C :
MARCHAIS SOLENE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10->U16

06/04/15 - ADAM0641

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
11261/U16FFS26407232000BOURY FLORIANDACO SEPT LAUX28.4628.46
21082/U16FFS26553991999MAULNY TOBIASDACO SEPT LAUX29.1629.16
31103/U16FFS26431401999GIROUD LEMAITRE ROBINDACO SEPT LAUX29.2929.29
41204/U16FFS26268041999PELLISSIER NATHANDAFROGES OC29.5429.54
51185/U16FFS26558861999DEVILLERS CORENTINDAFROGES OC29.6029.60
6551/U12FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S29.8629.86
71136/U16FFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S29.9329.93
81227/U16FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S30.0630.06
9841/U14FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX30.2130.21
101218/U16FFS26391501999BAYOUD ELRICDAFROGES OC30.2330.23
11822/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE30.4530.45
12893/U14FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE30.4630.46
13834/U14FFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX30.5330.53
141169/U16FFS26495351999CAILLAU JULIENDACHAMROUSSE S30.5530.55
1511110/U16FFS26481761999ROBERT CAMILLEDAGUC GRENOBLE30.5930.59
1611411/U16FFS26392352000PACHIAUDI DONOVANDACHAMROUSSE S30.7230.72
1711212/U16FFS26483561999LAFRAISE MEDHIDAESF CHAMROUSSE30.7330.73
18915/U14FFS26491652001GUIGNIER NOAHDACHAMROUSSE S30.8030.80
19806/U14FFS26521412001TOUCHE REMIDAESF CHAMROUSSE30.8430.84
20817/U14FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX30.8930.89
2111913/U16FFS26326221999MARGUE LOICDACO SEPT LAUX30.9230.92
22858/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE30.9830.98
23572/U12FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S31.0131.01
24929/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX31.0631.06
259010/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S31.0731.07
26583/U12FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S31.3231.32
279411/U14FFS26503202001BIELLE ALEXISDACHAMROUSSE S31.3931.39
288712/U14FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDACHAMROUSSE S31.4131.41
2912414/U16FFS26436002000MONGE ALBANDAGUC GRENOBLE31.4431.44
308613/U14FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI31.4531.45
3112515/U16FFS26512922000SALVI LUCASDASC BARIOZ31.4631.46
32534/U12FFS26590882004CARDESI LYLIANDACHAMROUSSE S31.5631.56
33465/U12FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX31.8031.80
33595/U12FFS26556212004BOUTHENET ALEXISDACO SEPT LAUX31.8031.80
35627/U12FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S31.8431.84
369514/U14FFS26491632001TOURLY GAETANDACHAMROUSSE S31.9731.97
37568/U12FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S32.0532.05
38479/U12FFS26614562004STEIDEL MATHIASDAGUC GRENOBLE32.1932.19
394310/U12FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE32.2632.26
409315/U14FFS26492922001DUFRENEY FELIXDAGUC GRENOBLE32.2832.28
416111/U12FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S32.3332.33
42221/U10FFS26602682005POULESQUEN MALODACO SEPT LAUX32.3532.35
434412/U12FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE32.3932.39
444513/U12FFS26571432003ROBERT PIERREDAFROGES OC32.4132.41
455414/U12FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S32.4432.44
46212/U10FFS26697222005ROLLIER LUCASDACO SEPT LAUX32.5132.51
466015/U12FFS26601072003PHILIPPE MARINDASC ALLEVARDI32.5132.51
484816/U12FFS26515842004VERCUEIL MATHIEUDACO SEPT LAUX32.7732.77
49193/U10FFS26673332005RICCHI MAXIMEDASC BARIOZ33.2333.23
505217/U12FFS26617672004MOUNIER TITOUANDACO SEPT LAUX33.2833.28
51164/U10FFS26702492006PEIZERAT NOAHDACHAMROUSSE S33.4733.47
52175/U10FFS26702392005ARLOT THOMASDACHAMROUSSE S33.9533.95
534918/U12FFS26584322004TOUCHE BAPTISTEDACHAMROUSSE S34.1034.10
54256/U10FFS26619002005FELIN LOANDASC ALLEVARDI34.2434.24
55247/U10FFS26739532005PLATEL JEANDACHAMROUSSE S34.2834.28
56158/U10FFS26712492005SGAMBATO MATEODACHAMROUSSE S34.3834.38
56188/U10FFS26712132005DIDRY TOMDACO SEPT LAUX34.3834.38
582310/U10FFS26617652005RAMBAUD TITOUANDACO SEPT LAUX34.5034.50
592611/U10FFS26712452005BERNIGAUD NATHANDACHAMROUSSE S34.6534.65
602712/U10FFS26691182006SELME YLLANDAGUC GRENOBLE35.9835.98
Disqualifiés
117FFS26321591999DECROO KEMILDACO SEPT LAUX
Non partants
20FFS26547822005LAMAGDELEINE HUGODASC ALLEVARDI
50FFS26709832003CARRIER QUENTINDACO SEPT LAUX
51FFS26676572004COSSALTER ROMANDAGUC GRENOBLE
88FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S
109FFS26523151999MAGNOU GUILHEMDACO SEPT LAUX
115FFS26372372000DEFAYE ARNODAGUC GRENOBLE
123FFS26473211999CADOUX MAXIMEDACO SEPT LAUX