Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUC ALPHAND
Départ :
1871
Arrivée :
1345
Dénivelé :
526
Homologation :
9687/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
HOFF TOM (FRA)
Ouvreurs B :
LEMAIRE ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
BELLOT MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

31/03/15 - FRA0776.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
111/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:19.941:19.948.00
242/Mast-AFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND1:19.951:19.958.14
333/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/CLUSAZ1:20.511:20.5115.70
461/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:20.921:20.9221.24
572/U30FIS5114051987OREILLER AmiSUI1:21.121:21.1223.94
6141/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:21.611:21.6130.56
7183/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE1:21.891:21.8934.34
894/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:21.961:21.9635.29
9125/U30FIS1929321985FAYED GuillermoFRAEQEMHM/CHAMONI1:22.031:22.0336.24
10156/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:22.071:22.0736.78
11202/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:22.201:22.2038.53
12353/U21FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:22.291:22.2939.75
1357/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:22.481:22.4842.32
14214/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:22.501:22.5042.59
1584/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:22.611:22.6144.07
16138/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:22.711:22.7145.42
16195/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:22.711:22.7145.42
18239/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:22.791:22.7946.50
19346/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:22.861:22.8647.45
20227/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE1:22.921:22.9248.26
212710/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:22.961:22.9648.80
221611/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:23.081:23.0850.42
23298/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:23.331:23.3353.80
24179/U21FIS5120361994PFISTER MarcSUI1:23.341:23.3453.93
254612/U30FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL1:23.631:23.6357.85
264513/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:23.761:23.7659.61
27361/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:23.781:23.7859.88
281114/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:23.871:23.8761.09
29382/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:24.261:24.2666.36
301015/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:24.651:24.6571.63
31283/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:24.661:24.6671.77
32514/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:24.721:24.7272.58
333010/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:24.731:24.7372.71
343311/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:24.761:24.7673.12
355012/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:24.881:24.8874.74
363713/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:25.341:25.3480.95
37595/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:25.351:25.3581.09
38656/U18FIS62925821997POMPEI GiovanniITA1:25.711:25.7185.95
39527/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:25.801:25.8087.17
40628/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL1:26.261:26.2693.38
41609/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:26.351:26.3594.60
427010/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:26.661:26.6698.79
435311/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:26.701:26.7099.33
447212/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:27.161:27.16105.54
456713/U18FIS62925071997VALLORY MirkoITA1:27.681:27.68112.57
466114/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ1:28.161:28.16119.05
477915/U18FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR1:28.231:28.23120.00
487416/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:30.361:30.36148.78
497514/U21FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M1:30.591:30.59151.88
Abandons
2FIS1941901990ROGER BriceFRAEQCS LA PLAGNE
24FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX
25FIS5118311991ZUERCHER RamonSUI
26FIS5121241995HINTERMANN NielsSUI
31FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
32FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
39FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
40FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
41FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
42FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
43FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
44FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
47FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
48FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
49FIS61906831998LE BEL KillianFRASAVAL D'ISERE
54FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
55FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
56FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
57FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
58FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
63FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
64FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO
66FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
68FIS62914621995BRUNERO IvanITA
69FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ
71FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
73FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
76FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
77FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
78FIS62929161998ALLEMAND DanielITA