Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUC ALPHAND
Départ :
1718
Arrivée :
1330
Dénivelé :
388
Homologation :
9687/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BOVETTO TOM (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
LUFTMAN LOUIS (FRA)
Ouvreurs D :
VALLATI FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
BRONDEX ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
BOVETTO TOM (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
LUFTMAN LOUIS (FRA)
Ouvreurs D :
VALLATTI FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
BRONDEX ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

29/03/15 - FRA0778.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/Mast-AFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL1:09.651:10.412:20.068.00
221/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:10.831:11.062:21.8920.80
372/Mast-AFIS1914231979RICHARD CyprienFRAEQDOUA/MORZAVO1:10.641:11.532:22.1722.76
442/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/BON.ARC1:11.001:11.822:22.8227.31
5163/Mast-AFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND1:11.901:12.132:24.0335.78
6151/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:12.791:12.332:25.1243.40
793/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:12.731:12.412:25.1443.54
882/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:12.781:12.942:25.7247.60
9114/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:13.001:12.742:25.7447.74
10213/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:14.201:12.092:26.2951.59
11145/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:13.231:13.332:26.5653.48
1256/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:11.941:14.652:26.5953.69
13314/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:15.261:11.502:26.7654.88
14327/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:15.201:12.032:27.2358.17
15358/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:15.051:12.612:27.6661.18
16229/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:14.951:13.542:28.4966.98
17431/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON1:15.571:13.142:28.7168.52
18285/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:16.271:12.542:28.8169.22
192610/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:14.961:14.002:28.9670.27
20196/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:14.971:14.072:29.0470.83
21407/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:16.331:12.902:29.2372.16
22412/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:16.261:13.172:29.4373.56
23373/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:16.431:15.302:31.7389.66
24574/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:18.921:14.692:33.61102.81
25595/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:19.531:15.562:35.09113.16
26586/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES1:19.201:16.042:35.24114.21
27557/U18FIS62924041997BLENGINI AlbertoITA1:19.481:16.192:35.67117.22
28398/U21FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:17.961:19.872:37.83132.34
Abandons
6FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:12.52
10FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:13.94
12FIS6901611991BREAN AlessandroITA1:14.14
13FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:13.86
17FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
20FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
23FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
24FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
25FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
27FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
29FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:14.78
30FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE
33FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
34FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
36FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:16.92
42FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:17.40
44FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
45FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:17.31
46FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
47FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
48FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG
49FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:18.83
50FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:18.01
51FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
52FIS303571995DUKE WilliamARG1:18.28
53FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
54FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:18.15
60FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:20.72
61FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:22.22
Disqualifiés
38FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:15.01
Non partants
1FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND1:13.52
56FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:20.19