Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS JEUNES

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
CHILTON CEDRIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2524
Arrivée :
2424
Dénivelé :
100
Homologation :
1655/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT JULES (SA)
Ouvreurs B :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT JULES (SA)
Ouvreurs B :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
247.6400

Catégorie :
U10+U12

02/05/15 - AIFT0254.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U12FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE50.6450.741:41.38247.64
2302/U12FFS26808832003BELMONTE VICTORIFSTADE FRANCAIS51.7849.691:41.47248.28
3103/U12FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF51.9751.431:43.40261.99
4234/U12FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER1:01.1150.281:51.39318.73
5285/U12FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF57.0854.981:52.06323.49
6266/U12FFS26763492004GINESTY LEOIFRCF56.6755.731:52.40325.90
7227/U12FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS57.5555.901:53.45333.36
8128/U12FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE1:02.6256.171:58.79371.29
9219/U12FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS1:05.311:05.482:10.79456.51
1051/U10FFS26724932005CORNU WONG CHLOECAGAZELEC SPOR1:06.311:04.762:11.07458.50
1112/U10FFS26782922005BRIAND VALENTINEAPSPORTIN VARS1:07.391:05.342:12.73470.29
1221/U10FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE1:13.411:09.592:23.00543.22
13191/U12FFS26795432004MAGRET MARIECAGAZELEC SPOR1:13.481:11.192:24.67555.09
Abandons
3FFS26604832005VALLET JULIEAPST ANTOINE1:02.68
11FFS26719262004DE RANIERI EVEIFRCF55.63
14FFS26719252003DE RANIERI COSMEIFRCF53.32
15FFS26739802003SOL COLINESASC CORBIER
18FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S50.03
Disqualifiés
6FFS26774572006BASILEE BAPTISTECAGAZELEC SPOR1:15.36
7FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPST ANTOINE1:10.61
8FFS26808872004DELEAGE LISONFZSC S CHAMOND59.39
9FFS26555372003TOMASINO SYLVAINAPST ANTOINE56.76
16FFS26652282003ASTRAUDO ELISACAGAZELEC SPOR58.22
17FFS26782962004DAVID TIFENNAPSPORTIN VARS1:01.15
29FFS26626732004CHAUVIN SATHEENEMJSC MONT D'OR55.60
Non partants
4FFS26659382006MOUTON MAXENCEMJSC J.GESSIEN
20FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF
24FFS26475992003MOUTON CLARISSEMJSC J.GESSIEN
25FFS26501432003HERMET MARTINMJSC J.GESSIEN
27FFS26613582004SCHNEIDER EMILEMVSSTM BELFORT