Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUTOMNE TIGNES

TIGNES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
VELEZ ROMAIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
3325
Arrivée :
3180
Dénivelé :
145
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE P (FRA)
Ouvreurs A :
MIRANNE THEO (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER JULES (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
voilé et venteux
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
COSTES RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
MIRANNE THEO (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER JULES (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

14/11/15 - FRA1678

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1973191992BAUD MUGNIER AdelineFRAEQDOUA/LESGETS36.1836.071:12.259.00
232/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL36.6236.271:12.8915.38
373/U30FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQGEND./S.CHEV36.4636.541:13.0016.47
421/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRASACS VALMOREL37.9536.271:14.2228.63
5122/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES37.3136.941:14.2528.93
6134/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND37.9436.881:14.8234.61
7161/U18FIS2999391998LORENZI LucreziaITA38.3637.251:15.6142.48
8232/U18FIS651171998VANREUSEL KimBEL39.0037.441:16.4450.76
9363/U18FIS62950681999SARACCO CarlottaITA39.0337.581:16.6152.45
10244/U18FIS1979261998SAVEL AlineFRASAVAL D'ISERE39.4537.651:17.1057.33
11325/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES39.6137.881:17.4961.22
12186/U18FIS2999361998GARDANO CarolaITA40.9837.071:18.0566.80
13417/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES40.1338.171:18.3069.29
14298/U18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES40.8238.261:19.0877.06
15379/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS40.9838.841:19.8284.44
163510/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE41.4739.011:20.4891.02
17253/U21FIS3251181996NOH Jin-soulKOR42.5839.991:22.57111.84
183111/U18FIS252041998RIBO ALAEZ MartaAND42.8139.911:22.72113.34
193912/U18FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN44.7741.021:25.79143.93
Abandons
4FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL
5FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE38.54
6FIS1976161995ALPHAND EstelleFRAEQSERRE CHEVAL
8FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRASACS VALMOREL38.33
10FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND37.09
11FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES
14FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX
15FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL
17FIS2993021996ALARIO AlessiaITA39.30
19FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX
20FIS251881996RAMENTOL SaraAND
21FIS2989981995OLEGGINI CostanzaITA
22FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
26FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAAPCS RISOUL
27FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES
28FIS1979501998BAUDIN ElisaFRASACS LA PLAGNE
30FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS
33FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVILLARDELANS
34FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL
38FIS1980241999BONNEFOY HemisFRASACS LA PLAGNE
40FIS1979741999PETIT MorganeFRAAUSC AUBIERE41.74
Disqualifiés
9FIS1978601997ROUX TifanyFRAAPSAUZE BARCEL