Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUTOMNE TIGNES

TIGNES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FEMY CHRISTIAN (CAN)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
3250
Arrivée :
3060
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VELEZ ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
ROCHAT MARC (SUI)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
66
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
ROCHAT MARC (SUI)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

13/11/15 - FRA1680

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/Mast-CFIS7052871984VELEZ ZUZULOVA VeronikaSVK52.8353.701:46.539.00
2121/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL55.4253.831:49.2527.38
332/U30FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQGEND./S.CHEV55.1255.141:50.2634.21
4131/U21FIS1976161995ALPHAND EstelleFRAEQSERRE CHEVAL55.8655.551:51.4141.98
572/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES55.9455.861:51.8044.62
643/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRASACS VALMOREL57.0455.491:52.5349.55
7143/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND57.2455.791:53.0352.93
8174/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES58.5956.641:55.2367.80
9191/U18FIS2999391998LORENZI LucreziaITA59.1556.661:55.8171.72
1085/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRASACS VALMOREL1:00.6755.511:56.1874.22
11346/U21FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS1:02.8258.712:01.53110.38
12362/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:03.2359.632:02.86119.37
13323/U18FIS1979501998BAUDIN ElisaFRASACS LA PLAGNE1:03.2959.692:02.98120.18
14434/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:04.4359.492:03.92126.53
15355/U18FIS252041998RIBO ALAEZ MartaAND1:04.761:00.712:05.47137.01
Abandons
1FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE
5FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL
6FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRAEQCOURCHEVEL59.09
9FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL
10FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND56.10
11FIS1973191992BAUD MUGNIER AdelineFRAEQDOUA/LESGETS
16FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX
18FIS1978601997ROUX TifanyFRAAPSAUZE BARCEL
20FIS2993021996ALARIO AlessiaITA1:00.22
21FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX
22FIS251881996RAMENTOL SaraAND
23FIS2989981995OLEGGINI CostanzaITA
24FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
25FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN
26FIS651171998VANREUSEL KimBEL
27FIS1979261998SAVEL AlineFRASAVAL D'ISERE
29FIS3251181996NOH Jin-soulKOR
30FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAAPCS RISOUL
31FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES
33FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
37FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVILLARDELANS
38FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL
39FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES
41FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
42FIS62950681999SARACCO CarlottaITA
Non partants
15FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO59.28
28FIS2255721994BROWN CaraGBR
40FIS62952171999VIVIANI SerenaITA