Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FEMY CHRISTIAN (CAN)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
BALMAT JEROME (FRA)
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
3348
Arrivée :
2853
Dénivelé :
495
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
LAGIER JEREMIE (FRA)
Ouvreurs B :
BONNEVIE MANON (FRA)
Ouvreurs C :
MIRANNE THEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
14.3700

Catégorie :
*

12/11/15 - FRA1682

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
131/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:07.921:07.9214.37
222/U30FIS5120391994ROULIN GillesSUI1:08.461:08.4622.96
3213/U30FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA1:08.731:08.7327.25
414/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:08.891:08.8929.79
4114/U30FIS5120311994BARANDUN Gian LucaSUI1:08.891:08.8929.79
656/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:08.971:08.9731.07
787/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:09.011:09.0131.70
898/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:09.061:09.0632.50
9109/U30FIS5120381994ROGENTIN StefanSUI1:09.101:09.1033.13
101410/U30FIS62908451993BOSCA GuglielmoITA1:09.281:09.2836.00
11181/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE1:09.331:09.3336.79
121311/U30FIS5120361994PFISTER MarcSUI1:09.361:09.3637.27
13252/U21FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:09.511:09.5139.65
14712/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:09.591:09.5940.92
1543/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:09.731:09.7343.15
161913/U30FIS62910541994CERBO NicoloITA1:09.771:09.7743.79
162013/U30FIS5118311991ZUERCHER RamonSUI1:09.771:09.7743.79
18294/U21FIS5122691997ODERMATT MarcoSUI1:09.791:09.7944.10
191715/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:09.911:09.9146.01
20225/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:09.931:09.9346.33
21236/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:10.161:10.1649.99
212716/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:10.161:10.1649.99
23167/U21FIS62915361995PAINI FedericoITA1:10.191:10.1950.47
24248/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:10.271:10.2751.74
25339/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:10.451:10.4554.60
263210/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:10.541:10.5456.03
273111/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:10.591:10.5956.83
283417/U30FIS62903501992RAVELLI AndreaITA1:10.721:10.7258.89
295818/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:10.781:10.7859.85
302612/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:11.081:11.0864.62
312819/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:11.111:11.1165.09
323613/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:11.161:11.1665.89
333014/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE1:11.301:11.3068.12
34381/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:11.361:11.3669.07
355115/U21FIS62919391996BONARDO PaoloITA1:11.491:11.4971.14
36532/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:11.541:11.5471.93
37593/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:11.561:11.5672.25
38404/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:11.871:11.8777.18
39465/U18FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE1:12.021:12.0279.56
40866/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:12.111:12.1181.00
41607/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:12.121:12.1281.15
423916/U21FIS62925031997SIMONI FedericoITA1:12.191:12.1982.27
434717/U21FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:12.211:12.2182.59
44668/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:12.251:12.2583.22
454318/U21FIS204331997COURRIEU KevinAND1:12.311:12.3184.18
45629/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:12.311:12.3184.18
476910/U18FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX1:12.381:12.3885.29
485411/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO1:12.391:12.3985.45
495220/U30FIS3028271987WATANABE TakuyaJPN1:12.601:12.6088.79
505019/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:12.701:12.7090.38
514420/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:12.811:12.8192.13
527312/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES1:13.331:13.33100.39
536413/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:13.391:13.39101.35
546314/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:13.601:13.60104.69
5510415/U18FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:13.621:13.62105.01
566521/U21FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:13.631:13.63105.17
577216/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL1:13.641:13.64105.32
5810117/U18FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:13.901:13.90109.46
599118/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:14.041:14.04111.68
608319/U18FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS1:14.131:14.13113.12
619620/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:14.201:14.20114.23
626721/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:14.231:14.23114.71
637022/U18FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS1:14.641:14.64121.23
649323/U18FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET1:14.681:14.68121.86
658724/U18FIS3700351998CROESI PaulMON1:14.721:14.72122.50
668825/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:14.901:14.90125.36
677821/U30FIS3203561993YOON Jong-seokKOR1:15.131:15.13129.02
689926/U18FIS2800341998BIRAN ItamarISR1:15.971:15.97142.37
697122/U21FIS6907221995MYTSAK DmytroUKR1:16.161:16.16145.39
7010027/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRAVAL D'ISERE1:16.251:16.25146.83
719828/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES1:17.001:17.00158.75
729429/U18FIS3600461999OSCH MatthieuLUX1:17.521:17.52167.02
737723/U21FIS2100401997TUKHTAEV KamiljonUZB1:17.701:17.70169.88
747930/U18FIS61906671998CALMES PhilippeFRAPEPYRENEES20001:18.051:18.05175.45
758422/U30FIS5012741987BYLEHN MichaelSWE1:18.541:18.54183.24
768224/U21FIS3204281997YI Dong-HeonKOR1:20.851:20.85219.97
778931/U18FIS6907601999KOVALEVSKYY RomanUKR1:22.061:22.06239.21
7810232/U18FIS61907081999HYGONNET AlexandreFRACEASPTT MENDE1:22.391:22.39244.46
799233/U18FIS3204361998KOO Beom-JunKOR1:25.111:25.11287.71
Abandons
6FIS5120421994KRYENBUEHL UrsSUI
12FIS203241991OLIVERAS MarcAND
15FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE
35FIS5121621996GAEMPERLE MarcoSUI
37FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
41FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
42FIS62925631997CASARTELLI AthosITA
45FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND
48FIS62925821997POMPEI GiovanniITA
49FIS62910531994ZAZZI PietroITA
55FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
56FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
57FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
68FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE
74FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA
75FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ
80FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
90FIS3600431998BOCK ChristopheLUX
97FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
103FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT
Non partants
61FIS6906941993KOVBASNYUK IvanUKR
76FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
81FIS3045591995OTA KokuJPN
85FIS6907531998KARPUSHYN MykhayloUKR
95FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX