Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course FIS CIT - SL Dames

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLET VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2480
Arrivée :
2325
Dénivelé :
155
Homologation :
9730/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs B :
MEYNIEL ARTHUR (FRA)
Ouvreurs C :
RIVET ANTONIN (FRA)
Ouvreurs D :
CALMES PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs E :
CLAUDEL CANDICE (FRA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs B :
MEYNIEL ARTHUR (FRA)
Ouvreurs C :
RIVET ANTONIN (FRA)
Ouvreurs D :
CALMES PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs E :
CLAUDEL CANDICE (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.1200

Catégorie :
*

06/12/15 - FRA6713.909

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1101/U30FIS6650091989SHKANOVA MariaBLR45.3143.321:28.6333.12
291/U21FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL46.3942.431:28.8234.66
371/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES45.5943.811:29.4039.38
412/U21FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX45.5944.691:30.2846.52
533/U21FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS47.1043.301:30.4047.50
6132/U30FIS1975121994ANGULO IsabelleFRAMBSC SAMOENS46.7943.821:30.6149.20
7222/U18FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL47.6143.071:30.6849.77
824/U21FIS2990381995DE MARTINO BenedettaITA45.6545.131:30.7850.59
943/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL48.2742.761:31.0352.62
1085/U21FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX47.3843.801:31.1853.84
10333/U18FIS1979501998BAUDIN ElisaFRASACS LA PLAGNE48.5442.641:31.1853.84
12186/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN47.8643.551:31.4155.70
13127/U21FIS5164411996BREGOU Anne-SoleneSUI46.1145.801:31.9159.77
14404/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES48.6643.261:31.9259.85
15455/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES47.9444.021:31.9660.17
16208/U21FIS2996691997MAZZOCCO CarlottaITA48.9243.181:32.1061.31
17346/U18FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL48.0144.251:32.2662.61
18154/U30FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ48.9243.531:32.4564.15
19309/U21FIS2997301997QUARANTA CarolinaITA49.2043.381:32.5865.21
202710/U21FIS1978481997ARBEZ TessIRE48.4244.381:32.8067.00
212411/U21FIS1978071997HARROP EmilyFRASACS TIGNES48.8444.301:33.1469.76
22667/U18FIS1980401999BAUD CoralieFRAMBCS LA CLUSAZ49.0945.031:34.1277.72
23358/U18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES49.0745.671:34.7482.76
24419/U18FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE49.2645.561:34.8283.41
257310/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL49.8945.091:34.9884.71
266511/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE50.3045.361:35.6690.23
275212/U18FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL50.6646.301:36.96100.79
285613/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ51.3745.941:37.31103.63
294212/U21FIS1976201995ALIEU LaurieFRAPEPYRENEES200051.2246.611:37.83107.86
306014/U18FIS1078641999ANDISON JaneCAN51.7248.181:39.90124.67
316915/U18FIS1980041999CALVO NoemieFRAMBCS BRASSES53.1048.531:41.63138.73
327516/U18FIS1979891999REBUJENT CleaFRAPECAMBRE D'AZ53.7448.711:42.45145.39
338317/U18FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS53.4149.531:42.94149.37
346118/U18FIS1979781999MOURIEZ KellyFRAAPCO PRALOUP54.7048.311:43.01149.94
355519/U18FIS1979581998FERRAND AndieFRASASC PRALOGNAN54.5049.151:43.65155.14
365920/U18FIS1980271999DAVID LilouFRADASC ALPE HUEZ54.8249.471:44.29160.34
375821/U18FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN55.5250.121:45.64171.30
385722/U18FIS2256771998CLARK MeganGBR56.5751.721:48.29192.83
Abandons
5FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX
6FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX46.23
11FIS2990441995SANFILIPPO MartaITA46.72
14FIS4959301992GARIN IndaSPA
16FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ48.21
17FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
19FIS2999691998IMPERIALE FedericaITA
21FIS651171998VANREUSEL KimBEL47.40
23FIS1977291996MESTRALLET KarellFRADASC DEUX ALPE
25FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES
26FIS1978041997TRIMAILLE ManonFRAMVSCE S.AMARIN
28FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES48.82
29FIS2255931995RITCHIE NicoleGBR50.36
31FIS2256381997IGLINA SofiaGBR49.93
32FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ47.90
36FIS1979471998PELLETIER MelissaFRASASCOBE ALBERT54.40
37FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS46.52
38FIS2256391997GUEST KirstyGBR
39FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS49.94
43FIS1974941994COLTIER Anne ClemenceFRAMBASC ANNEMASS
44FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAMBSC GD BORNAN
46FIS1979091998BALAGUER MargauxFRAPECAMBRE D'AZ
47FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES
48FIS5163571995BERNARD JulietteSUI51.49
49FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVILLARDELANS
51FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
53FIS2999671998PEDRINI DeboraITA53.02
54FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
62FIS5165671999JAKOB KarinSUI
63FIS1980201999ROUX MOLLARD JulietteFRASASC MENUIRES
64FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE
67FIS62951721999ISIDORI EleonoraITA
68FIS1980361999FRANTZ EliseFRAMVSC BONHOMME
70FIS1979741999PETIT MorganeFRAAUSC AUBIERE
71FIS2254861992DE HAAN EveGBR
72FIS62951711999DA CANAL CarlottaITA
74FIS1980221999DUVERNOIS ManonFRASASC MONTALBER
78FIS1979791999BOUSQUET OceaneFRAAPCO PRALOUP50.85
79FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU
80FIS1980241999BONNEFOY HemisFRASACS LA PLAGNE
81FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE
82FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX50.42
Disqualifiés
50FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES
Non partants
76FIS5165801999REICHMUTH SelinaSUI
77FIS1980331998FONTAINE SolangeFRADAFROGES OC