Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VAL D'ISERE SLALOM HOMME

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY Didier (SUI)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE-BELLEVARDE
Départ :
1990
Arrivée :
1845
Dénivelé :
145
Homologation :
11435/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
KRISTOFFERSEN Henrik (NOR)
Ouvreurs B :
FOSS-SOLEVAAG Sébastian (NOR)
Ouvreurs C :
NORDBOTTEN Jonathan (NOR)
Ouvreurs D :
MARTIN HUGO (FRA)
Ouvreurs E :
BERTHET MATTEO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
VARCIN NILS (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
BERTHET MATTEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
11.3900

Catégorie :
U18->Mas

15/12/15 - FRA1688.1029

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FIS3803341993VIDOVIC MatejCRO34.7237.391:12.1111.39
241/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB35.8537.371:13.2222.47
311/Mast-AFIS3802601979KOSTELIC IvicaCRO36.0738.381:14.4534.75
4192/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX36.2338.641:14.8738.95
573/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C36.9038.351:15.2542.74
6321/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE36.7539.391:16.1451.63
7152/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C37.2639.301:16.5655.82
8182/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE37.1039.751:16.8558.72
9493/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE37.8839.091:16.9759.92
10374/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES37.3939.641:17.0360.51
11454/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL38.3239.221:17.5465.61
12625/U18FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE37.4540.101:17.5565.71
13416/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL37.7939.811:17.6066.21
14557/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN38.4141.001:19.4184.28
15345/U21FIS602481996LAMON LeoBEL38.5241.401:19.9289.37
16588/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL38.8741.081:19.9589.67
17789/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES39.9241.011:20.9399.46
18136/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE36.1645.161:21.32103.35
196910/U18FIS602731999LAHAYE EricBEL39.1142.271:21.38103.95
207311/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE40.4941.471:21.96109.74
216512/U18FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE40.4441.901:22.34113.53
22287/U21FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ38.0044.401:22.40114.13
235313/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C40.2342.731:22.96119.72
246414/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN40.2142.831:23.04120.52
Abandons
2FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL38.33
3FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR37.43
5FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
6FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL38.09
8FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
10FIS3700221988JENOT OlivierMON37.04
11FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE
12FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE36.67
14FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
16FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL36.87
17FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
20FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ37.17
22FIS1947521993HANSE ArthurPOR37.59
23FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES36.64
24FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
25FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
26FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
29FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE38.55
30FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES37.58
31FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
33FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS38.07
38FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA39.21
39FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON
40FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL41.11
42FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
43FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ38.41
44FIS2211871995SAUNDERS GregoryGBR
46FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON39.73
47FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE38.28
48FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
50FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE37.70
51FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
52FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO
54FIS2213181998INNES IainGBR
56FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN38.10
57FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS
59FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL39.01
60FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ
61FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
63FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS
66FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE
67FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE38.32
68FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
70FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE
71FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS
72FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE42.05
74FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF
75FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
76FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL38.79
77FIS61908221999MABBOUX VadimFRAMBCS MEGEVE
79FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
Disqualifiés
21FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ37.16
27FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
36FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL38.15
Non partants
35FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX