Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS SLALOM

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT JORDI (AND)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON SARAH (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
1970
Arrivée :
1820
Dénivelé :
150
Homologation :
11148/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
DELOURME JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
FORNES PIERRE (FRA)
Ouvreurs C :
BALAGUER MARGAUX (FRA)
Ouvreurs D :
ALIEU LAURIE (FRA)
Ouvreurs E :
FITA MATEO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (FRA)
Ouvreurs A :
DELOURME JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
FORNES PIERRE (FRA)
Ouvreurs C :
BALAGUER MARGAUX (FRA)
Ouvreurs D :
ALIEU LAURIE (FRA)
Ouvreurs E :
FITA MATEO (FRA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
27.2900

Catégorie :
*

21/12/15 - FRA1695

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ43.1142.861:25.9727.29
2122/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON43.6642.591:26.2529.64
343/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C43.7243.571:27.2938.35
4241/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE44.2743.251:27.5240.27
554/U21FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR44.2543.461:27.7141.86
682/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ44.6143.141:27.7542.20
7293/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES45.3042.671:27.9744.04
825/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE44.4543.711:28.1645.63
9554/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL46.1942.041:28.2346.22
10276/U21FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ45.2243.131:28.3547.22
11325/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES45.8342.761:28.5949.23
11407/U21FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES45.7242.871:28.5949.23
13376/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL44.8043.891:28.6950.07
14188/U21FIS204211996SALVADORES XavierAND44.3344.451:28.7850.82
15337/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE46.0442.961:29.0052.67
16198/U18FIS4921971998GARAY AingeruSPA45.0344.081:29.1153.59
17309/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ45.2844.011:29.2955.10
18569/U18FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND46.3643.111:29.4756.60
195310/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL46.8944.181:31.0770.00
206511/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL46.8244.311:31.1370.51
216010/U21FIS204321997MISSE AriaAND46.9644.471:31.4373.02
228612/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL47.2844.381:31.6674.94
23261/U30FIS4918591994MATEU MiquelSPA46.8145.291:32.1078.63
247713/U18FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL47.6044.911:32.5182.06
255814/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON47.4845.301:32.7884.32
264915/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO47.0845.731:32.8184.58
277316/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN47.9945.391:33.3889.35
285117/U18FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU48.1945.271:33.4690.02
296618/U18FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE48.0745.981:34.0594.96
3010119/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES48.4745.871:34.3497.39
3112420/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS49.0845.731:34.81101.33
3211821/U18FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS48.7846.211:34.99102.83
3310322/U18FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX48.6846.341:35.02103.08
349723/U18FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M49.2046.071:35.27105.18
359924/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN49.3745.911:35.28105.26
368525/U18FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT48.7546.541:35.29105.35
379226/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE49.0446.791:35.83109.87
3813827/U18FIS61908221999MABBOUX VadimFRAMBCS MEGEVE49.5046.511:36.01111.38
399628/U18FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE49.4347.241:36.67116.90
409029/U18FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND49.4647.311:36.77117.74
419430/U18FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND49.5047.441:36.94119.16
4210231/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE49.3147.751:37.06120.17
4310811/U21FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF50.0247.151:37.17121.09
4411032/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO50.2347.531:37.76126.03
4510933/U18FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES50.8248.401:39.22138.26
4612734/U18FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND51.0348.331:39.36139.43
4711735/U18FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES51.7648.421:40.18146.30
4810536/U18FIS204521999MESA ESCUER CerniAND52.1448.051:40.19146.38
4913437/U18FIS4922341999FORNESA AndresSPA52.0949.611:41.70159.03
5012238/U18FIS61907271999GLAIS MelvynFRAPESC FT ROMEU52.3150.161:42.47165.48
5114039/U18FIS61906671998CALMES PhilippeFRAPEPYRENEES200055.4252.191:47.61208.53
Abandons
3FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
6FIS4913951990SALARICH XavierSPA46.09
7FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE44.86
9FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX43.11
10FIS203881995ALAYRACH JoshAND44.10
11FIS203781994ESTEVE AxelAND43.72
13FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
14FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND47.39
15FIS203921995SOLSONA RobertAND45.45
16FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
17FIS4918621994SERRA JordiSPA
20FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL45.70
21FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
22FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
23FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND47.59
25FIS4920651996ORTEGA RicardSPA45.66
28FIS61902271996DENAT JeremyFRAPESC FT ROMEU
31FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
34FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
35FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
36FIS204331997COURRIEU KevinAND
38FIS4921921998ORTEGA AlbertSPA47.03
41FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO45.83
42FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M
44FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA46.07
45FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
46FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES45.90
47FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ46.37
48FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES46.14
50FIS4921761997SELLAS NilSPA
52FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON
54FIS203241991OLIVERAS MarcAND47.78
57FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
59FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
61FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
62FIS4919631995CASTELL JoanSPA51.05
63FIS61904111997GAINETDINOFF SamyFRASASC MONTFROID
64FIS2213181998INNES IainGBR47.93
67FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE48.18
68FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE49.82
69FIS61905941998ANDRIEU Jean BaptisteFRAPESC FT ROMEU48.28
70FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE47.39
71FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE46.91
72FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
74FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS47.45
75FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
76FIS4963011997PASCUAL MarcSPA
78FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
79FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ
80FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
81FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
82FIS4922101998LAPLAZA JuanSPA52.19
83FIS4922111998RANDO MarcoSPA
84FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON
87FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES
91FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE49.82
93FIS61907881999SILVIN ValentinFRASASC PEISEY VA
95FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
98FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS50.86
100FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
104FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL51.29
106FIS3700351998CROESI PaulMON50.30
107FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET49.02
111FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
112FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO
113FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL
114FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD
115FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
116FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL52.05
119FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX50.73
120FIS61907211999BARES LorisFRAPESC FT ROMEU
121FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE
123FIS61907181999ARIBAUD LoicFRAPESC FT ROMEU
125FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE
126FIS61907291999ROUCAL NilFRAPECAMBRE D'AZ53.51
128FIS4922611999ARRUEBO AlejandroSPA55.24
129FIS61907311999VILLANI EnzoFRAPEPEYRAGUDES
130FIS4922331999BARRUFET RamonSPA52.68
131FIS61907981999PAPON MatteoFRASASC LES ARCS52.67
132FIS4922361999MONTES MarcSPA53.51
133FIS204491999VARGAS BOURGUET MartinAND52.08
135FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ51.55
136FIS61901871996TINE AntoninFRAAPST ANTOINE1:05.84
137FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
139FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
Disqualifiés
43FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
Non partants
39FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS50.17
88FIS61904361997MAUREL PaulFRAPESC LES ANGLE
89FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE