Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U14

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
PIZZATO ROMAIN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MENUIRES PT CREUX
Départ :
1990
Arrivée :
1880
Dénivelé :
110
Homologation :
3076/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs C :
KRUMB LILOU (SA)
Ouvreurs D :
SCHLOSSER JEAN (MV)
Ouvreurs E :
SCHUWER NOE (MV)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs C :
KRUMB LILOU (SA)
Ouvreurs D :
SCHLOSSER JEAN (MV)
Ouvreurs E :
SCHUWER NOE (MV)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
187.1400

Catégorie :
U14

12/12/15 - ANAM0011.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1771/U14FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY41.0239.311:20.33187.14
2452/U14FFS26517172002RACINEUX BASTIENMBANNECY SEMNO40.7440.511:21.25195.39
3683/U14FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBCS PRAZ/ARLY42.5639.551:22.11203.09
4584/U14FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR41.2940.991:22.28204.62
5845/U14FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR42.5339.971:22.50206.59
6376/U14FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY41.4441.311:22.75208.83
7817/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE42.0140.821:22.83209.55
8738/U14FFS26455232002COMMENE THEOMBANNECY SEMNO42.1141.681:23.79218.15
9869/U14FFS26522122003BESSON LUCASSASC ENTREMONT42.9941.091:24.08220.75
108310/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU40.1644.291:24.45224.07
114811/U14FFS26517132002GARREAU THEOMBANNECY SEMNO42.3942.491:24.88227.92
126912/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY43.8142.001:25.81236.26
133913/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL43.5242.801:26.32240.83
144614/U14FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO43.1643.631:26.79245.04
156615/U14FFS26560522003JANET LEONMBANNECY SEMNO44.6243.531:28.15257.23
167016/U14FFS26588512003DUGGAN LEONARDMBANNECY SEMNO44.5743.761:28.33258.84
175417/U14FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF44.8243.991:28.81263.15
186218/U14FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA45.2543.681:28.93264.22
193019/U14FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY44.5544.421:28.97264.58
205220/U14FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON44.5744.871:29.44268.79
213221/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE47.1344.991:32.12292.81
225322/U14FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS47.2645.791:33.05301.15
234923/U14FFS26549892003LAPORTE PAULCESC LAGUIOLE47.2946.041:33.33303.66
245924/U14FFS26733682002VERGNE ROBINSASCOBE ALBERT47.8746.551:34.42313.43
255125/U14FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ47.9546.651:34.60315.04
262826/U14FFS26565542003PITTET CALIXTEMBASC ANNEMASS46.8148.141:34.95318.18
277627/U14FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE48.9046.681:35.58323.83
284028/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI53.1143.231:36.34330.64
296429/U14FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL49.8647.741:37.60341.93
305730/U14FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS50.2447.961:38.20347.31
313331/U14FFS26516812002VRAY ALEXANDREMBASPTT ANNEMA50.1948.881:39.07355.11
324232/U14FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE49.8950.431:40.32366.31
337533/U14FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL51.5050.001:41.50376.89
345634/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M52.1749.601:41.77379.31
353635/U14FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM53.9353.111:47.04426.54
367936/U14FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS55.3452.141:47.48430.49
376537/U14FFS26563842003COUTURIER BASTIENMBCA BONNEVILL59.2251.691:50.91461.23
388238/U14FFS26506442003RIVET MATHIASSASCOBE ALBERT1:10.2348.431:58.66530.69
Abandons
43FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP53.62
44FFS26521682003GOUGOUX THIBAUTSASC ENTREMONT43.34
50FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M46.19
60FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI42.84
63FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE39.21
67FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF
71FFS26498712002LACOSTE ETIENNEMJSC MONT D'OR44.67
72FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF
74FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI41.85
78FFS26588072002ROUX MATHISDAVOIRON SKI M44.67
Disqualifiés
31FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE45.93
34FFS26565012002BALAY AUGUSTINMBANNECY SEMNO41.92
35FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY43.07
41FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSATCAM41.99
47FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY
61FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP44.71
80FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY
85FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL41.66
Non partants
29FFS26624882003MODUGNO YOANSACT ROCHETTE
38FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY
55FFS26636732003COSME MAELSACS LA FECLAZ

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 104264