Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U14

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
PIZZATO ROMAIN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MENUIRES PT CREUX
Départ :
2090
Arrivée :
1880
Dénivelé :
210
Homologation :
3075/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER JEAN (MV)
Ouvreurs B :
WYSS PIERRE (MV)
Ouvreurs C :
BONDIER ARTHUR (SA)
Ouvreurs D :
BORREL JEAN (SA)
Ouvreurs E :
JAY KEVIN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13H
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER JEAN (MV)
Ouvreurs B :
WYSS PIERRE (MV)
Ouvreurs C :
BONDIER ARTHUR (SA)
Ouvreurs D :
BORREL JEAN (SA)
Ouvreurs E :
JAY KEVIN (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
180.3400

Catégorie :
U14

13/12/15 - ANAM0013.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1371/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU45.5946.001:31.59180.34
2532/U14FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR46.6547.061:33.71203.02
3583/U14FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY47.1947.581:34.77214.37
4684/U14FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY46.9048.371:35.27219.72
5645/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY47.4448.441:35.88226.24
6326/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL48.0748.341:36.41231.91
7307/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE48.1048.521:36.62234.16
8738/U14FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY48.3148.471:36.78235.87
9359/U14FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY48.6148.331:36.94237.58
108210/U14FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL48.9948.001:36.99238.12
116211/U14FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY48.7248.561:37.28241.22
127612/U14FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS49.3348.611:37.94248.28
135113/U14FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBCS PRAZ/ARLY49.3048.891:38.19250.96
143414/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE49.0549.171:38.22251.28
153615/U14FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSATCAM48.7949.561:38.35252.67
167916/U14FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR49.3049.211:38.51254.38
178717/U14FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY49.2449.501:38.74256.84
183918/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI48.9950.271:39.26262.41
194519/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE50.5949.441:40.03270.65
207120/U14FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA50.5649.781:40.34273.96
215221/U14FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL50.3850.141:40.52275.89
224622/U14FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP50.4450.271:40.71277.92
225722/U14FFS26521682003GOUGOUX THIBAUTSASC ENTREMONT50.2750.441:40.71277.92
243324/U14FFS26549892003LAPORTE PAULCESC LAGUIOLE50.2950.571:40.86279.53
257225/U14FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO48.1353.341:41.47286.05
266126/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI50.6850.811:41.49286.27
276727/U14FFS26733682002VERGNE ROBINSASCOBE ALBERT51.0550.661:41.71288.62
284728/U14FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF50.3851.461:41.84290.01
295529/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M50.6151.611:42.22294.08
307730/U14FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ51.6450.871:42.51297.18
317531/U14FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI49.7452.871:42.61298.25
325632/U14FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON51.3251.511:42.83300.61
338033/U14FFS26565542003PITTET CALIXTEMBASC ANNEMASS52.6850.181:42.86300.93
343834/U14FFS26588072002ROUX MATHISDAVOIRON SKI M51.8251.241:43.06303.07
358135/U14FFS26506442003RIVET MATHIASSASCOBE ALBERT51.7451.451:43.19304.46
368336/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M52.1252.061:44.18315.05
373137/U14FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS53.0653.841:46.90344.15
384338/U14FFS26516812002VRAY ALEXANDREMBASPTT ANNEMA54.2453.311:47.55351.11
395439/U14FFS26563842003COUTURIER BASTIENMBCA BONNEVILL53.3054.561:47.86354.43
406940/U14FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE54.3954.051:48.44360.63
418541/U14FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM57.1852.411:49.59372.94
427842/U14FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL54.6055.591:50.19379.36
434243/U14FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP53.8856.591:50.47382.35
444144/U14FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS58.9257.441:56.36445.38
Abandons
48FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF49.35
50FFS26624882003MODUGNO YOANSACT ROCHETTE53.62
59FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF
60FFS26498712002LACOSTE ETIENNEMJSC MONT D'OR50.53
63FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE54.63
66FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE51.36
86FFS26522122003BESSON LUCASSASC ENTREMONT49.95
Disqualifiés
40FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY49.98
Non partants
44FFS26517132002GARREAU THEOMBANNECY SEMNO
49FFS26455232002COMMENE THEOMBANNECY SEMNO
65FFS26636732003COSME MAELSACS LA FECLAZ
70FFS26565012002BALAY AUGUSTINMBANNECY SEMNO
74FFS26560522003JANET LEONMBANNECY SEMNO
84FFS26588512003DUGGAN LEONARDMBANNECY SEMNO
88FFS26517172002RACINEUX BASTIENMBANNECY SEMNO

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 104293