Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE St ANTOINE - Coupe Bronze U12=>U16 - Qualif Coupe Fédération Garçons

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONTIER GUY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2080
Arrivée :
1940
Dénivelé :
140
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H59
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
14H17
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
00

Pénalité Appliquée :
215.5900

Catégorie :
U12->U16

02/01/16 - AAPM0011.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11301/U16FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE44.2245.091:29.31215.59
21232/U16FFS26373812000RUPRICH ROBERT QUENTINAPSKI ACADEMIE44.0745.511:29.58217.77
31133/U16FFS26401612000BONNABEL LUCASAPSC ST LEGER43.6646.911:30.57225.75
41344/U16FFS26456972001WERLI JULESAPSC ST LEGER45.1645.671:30.83227.84
51265/U16FFS26578832000CHAPUIS MAELAPGAP ORCIERES46.9045.531:32.43240.74
61076/U16FFS26499972000SCHROETTER THEOAPGAP ORCIERES47.0346.431:33.46249.05
71327/U16FFS26748202001SLOBODA LOUISAPSC MONGENEVR47.0346.521:33.55249.77
81408/U16FFS26457512001TEMPESTA MALOAPSC D'ANCELLE46.7746.991:33.76251.47
91159/U16FFS26708522001BRESSY BAPTISTEAPCO PRALOUP47.2647.281:34.54257.75
1012810/U16FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE47.0847.531:34.61258.32
1111611/U16FFS26380452000BROCHIER JULESAPSC D'ANCELLE47.6948.151:35.84268.23
12791/U12FFS26688772004LAMBERTI MATHIEUAPASPTT GAP47.8148.111:35.92268.88
1312012/U16FFS26501602001JAUFFRET THEOAPSC MONGENEVR47.8449.151:36.99277.50
141011/U14FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE49.1349.481:38.61290.56
15602/U12FFS26573772004PREVE CHARLESAPASPTT GAP48.4250.691:39.11294.60
1613113/U16FFS26823322001ROTONDO LEOAPCO DEVOLUY49.6450.161:39.80300.16
1713814/U16FFS26526392001RAYNAL GUILHEMAPSC D'ANCELLE51.2349.051:40.28304.03
181042/U14FFS26592142003ROCHEGUDE LOUISAPST ANTOINE50.5850.351:40.93309.27
19913/U14FFS26691622003AUGIER JUSTINAPORC MERLETTE52.1849.451:41.63314.91
20924/U14FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE50.3251.391:41.71315.56
21955/U14FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP49.9152.081:41.99317.81
2210915/U16FFS26577772001COLLARD JULIENAPSC PAYS AIX51.1650.901:42.06318.38
23856/U14FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE50.2251.881:42.10318.70
241057/U14FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER52.3251.161:43.48329.83
25713/U12FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP51.4452.281:43.72331.76
26838/U14FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI52.1451.621:43.76332.08
2712916/U16FFS26603232001FIGON PIERRE ALEXANDRAPSC PAYS AIX52.0151.851:43.86332.89
28634/U12FFS26752622004GAGNOL THEOAPSKI ACADEMIE51.8352.171:44.00334.02
29849/U14FFS26690072002SARDA LOUISAPSKI ACADEMIE51.2053.001:44.20335.63
30705/U12FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE51.9253.411:45.33344.74
3111117/U16FFS26670112001NEVE QUENTINAPSM DIGNOIS56.4649.601:46.06350.63
32656/U12FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS53.2852.931:46.21351.83
33667/U12FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX53.8453.861:47.70363.85
34618/U12FFS26690092004QUARELLO PAULAPSKI ACADEMIE53.6954.721:48.41369.57
35769/U12FFS26721502005DENIAU SIMONELLI MATIASAPASPTT GAP55.0254.251:49.27376.50
369710/U14FFS26805572003TISON thomasAPASPTT GAP54.4154.991:49.40377.55
377210/U12FFS26576912005OLLIER FREDERICAPGAP ORCIERES55.9153.581:49.49378.28
386211/U12FFS26692152004RIVES BAPTISTEAPST ANTOINE55.9253.701:49.62379.33
398611/U14FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE56.3353.411:49.74380.29
4010612/U14FFS26526362002ACHARD EWANAPSC D'ANCELLE55.2255.121:50.34385.13
417412/U12FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE57.8957.431:55.32425.28
4210313/U14FFS26805122002VILLARD CLEMENTAPGAP ORCIERES55.061:00.281:55.34425.44
437513/U12FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE57.8657.911:55.77428.91
4412118/U16FFS26668712000HUC ALEXANDREAPSC PAYS AIX57.5158.551:56.06431.24
458014/U14FFS26579362003LE BOISSELIER NATHANAPSKI ACADEMIE56.481:00.731:57.21440.51
465614/U12FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPST ANTOINE58.9858.271:57.25440.84
478915/U14FFS26672432003CANALE ALBERTINI ANGEAPAIRBUS HELI59.4758.121:57.59443.58
486815/U12FFS26659682004PAROUTIAN FRANCOISAPST ANTOINE56.301:02.151:58.45450.51
495816/U12FFS26824952004PICHOU JULIENAPST ANTOINE59.621:00.031:59.65460.19
5012719/U16FFS26783292000GAUVRIT PAULAPAIRBUS HELI1:00.931:01.552:02.48483.00
517317/U12FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE1:03.231:01.732:04.96502.99
525918/U12FFS26613942005ROCHEGUDE JULESAPST ANTOINE1:05.8659.802:05.66508.64
536919/U12FFS26783312005GAUVRIT LOUISAPAIRBUS HELI1:22.021:17.272:39.29779.76
Abandons
64FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE
90FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE
93FFS26555372003TOMASINO SYLVAINAPST ANTOINE
99FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S44.19
102FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE59.57
110FFS26476072001DOQUIN GERARDAPSKI ACADEMIE55.72
112FFS26470112001CELCE TOMAPCO DEVOLUY58.85
114FFS26523672000GARCIN ANTHONYAPSC MONGENEVR45.90
118FFS26516962000PARRAUD THOMASAPSC PAYS AIX
124FFS26548062001UZAN TEIKIAPSKI ACADEMIE41.80
125FFS26433692001MALAQUIN ALEXANDREAPSC PAYS AIX48.12
133FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSKI ACADEMIE56.80
135FFS26548082000LACROIX MAXIMEAPSC PAYS AIX44.86
137FFS26470162000PATRAS TRISTANAPCO DEVOLUY43.83
Disqualifiés
57FFS26782942004DAUGE NOAHAPSPORTIN VARS51.16
81FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE56.95
82FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE1:01.35
87FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE
88FFS26595012002CAPIAU ETIENNEAPSC D'ANCELLE57.15
96FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPST ANTOINE54.41
100FFS26591472003FAURE VINCENT ALEXANDREAPSC MONGENEVR50.15
108FFS26794672001COULLET ALEXANDREAPSKI ACADEMIE53.58
117FFS26638462000MICHEL LILIANAPSM DIGNOIS53.37
136FFS26765702001CAILLAT ALEXANDREAPST ANTOINE53.00
139FFS26659722001VALLS BOCCO THOMASAPCO DEVOLUY
Non partants
67FFS26853022004BLANC ENZOAPST ANTOINE
77FFS26633332005GRANIER LUCASAPSC PAYS AIX
78FFS26818022005MENDY KELYANAPST ANTOINE
94FFS26572162002ROCHEFORT LOUISAPGUILLESTRE57.23
98FFS26717902003LOUSTALLOT MANOAPSPORTIN VARS
119FFS26780112000MEUNIER ROMAINAPGAP ORCIERES
122FFS26470502001SANCHEZ ACHILLEAPCO DEVOLUY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...