Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
NEANT HUGO (DA)
Ouvreurs B :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs C :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
NEANT HUGO (DA)
Ouvreurs B :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs C :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

20/01/16 - ADAM0182

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1801/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX1:09.041:09.04
2952/U14FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:10.421:10.42
3683/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ1:10.491:10.49
4704/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ1:10.791:10.79
5855/U14FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE1:11.221:11.22
6926/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S1:11.261:11.26
7837/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ1:11.501:11.50
8748/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE1:11.661:11.66
9799/U14FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ1:11.811:11.81
106510/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S1:11.881:11.88
118911/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S1:12.141:12.14
128412/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ1:12.161:12.16
136013/U14FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX1:12.221:12.22
145714/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M1:12.451:12.45
155815/U14FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI1:12.661:12.66
165616/U14FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S1:12.761:12.76
177317/U14FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI1:12.991:12.99
184218/U14FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE1:13.061:13.06
185418/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S1:13.061:13.06
204820/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE1:13.401:13.40
219321/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S1:13.421:13.42
228622/U14FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE1:13.511:13.51
235023/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX1:13.921:13.92
244924/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S1:14.161:14.16
257225/U14FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY1:14.241:14.24