Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

21/01/16 - ADAM0185

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1901/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX1:08.001:08.00
2482/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ1:08.521:08.52
3853/U14FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE1:09.331:09.33
4474/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S1:09.631:09.63
5865/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE1:09.781:09.78
6506/U14FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:09.921:09.92
7677/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ1:10.301:10.30
8848/U14FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE1:10.331:10.33
9659/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ1:10.431:10.43
106310/U14FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ1:10.631:10.63
118811/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S1:10.861:10.86
129212/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S1:10.911:10.91
135313/U14FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE1:11.211:11.21
147414/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S1:11.291:11.29
158115/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M1:11.311:11.31
169916/U14FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S1:11.401:11.40
176217/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S1:11.551:11.55
188018/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ1:11.681:11.68
194619/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX1:11.901:11.90
206420/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S1:12.171:12.17
219421/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE1:12.211:12.21
226922/U14FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI1:12.261:12.26
235823/U14FFS26674862003BERNARD MATHIEUDASC DEUX ALPE1:12.331:12.33
Abandons
45FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX
60FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S