Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour U18 Val d'Isère

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN-LOUIS (FRA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOSERAY
Départ :
2150
Arrivée :
1850
Dénivelé :
300
Homologation :
11749/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
FABRE JONAS (FRA)
Ouvreurs B :
CATELAN BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
FABRE JONAS (FRA)
Ouvreurs B :
CATELAN BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
10.5800

Catégorie :
U18+U21

22/01/16 - FRA1698.846

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL53.8054.501:48.3010.58
252/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES55.6455.261:50.9034.11
343/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES55.8955.681:51.5740.17
414/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS57.1155.531:52.6449.85
595/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ56.9156.261:53.1754.65
6126/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES56.4857.001:53.4857.45
7501/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL56.5757.511:54.0862.88
8152/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ57.4856.941:54.4265.96
9263/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON57.8956.981:54.8770.03
10414/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE58.3456.801:55.1472.47
11307/U21FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR58.1457.181:55.3274.10
12315/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO58.1357.531:55.6677.18
13346/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL58.9756.821:55.7978.36
14337/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON59.6256.211:55.8378.72
15778/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL58.5357.391:55.9279.53
16459/U18FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE58.7957.291:56.0880.98
174310/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN58.5257.781:56.3082.97
185411/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN59.3057.051:56.3583.42
192312/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE58.6057.951:56.5585.23
203913/U18FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ58.8458.401:57.2491.48
214214/U18FIS2213181998INNES IainGBR59.1158.191:57.3092.02
226615/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES59.4458.121:57.5694.37
234816/U18FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS59.4358.151:57.5894.55
244917/U18FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY59.5458.271:57.8196.64
256318/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES59.9658.471:58.43102.25
265119/U18FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL59.7158.831:58.54103.24
276520/U18FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:00.0659.531:59.59112.74
285921/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE59.661:00.041:59.70113.74
299022/U18FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT1:00.0259.811:59.83114.91
304023/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT1:01.0159.002:00.01116.54
319124/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO1:00.7259.442:00.16117.90
325225/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:00.231:00.212:00.44120.43
338926/U18FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:01.331:00.242:01.57130.66
348127/U18FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO1:01.451:00.332:01.78132.56
357428/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:00.981:00.832:01.81132.83
365629/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:00.611:01.242:01.85133.19
378230/U18FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX1:00.871:01.362:02.23136.63
Abandons
3FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
6FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
7FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
8FIS2212231996MAJOR BillyGBR
10FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL54.79
11FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ57.68
13FIS204211996SALVADORES XavierAND
14FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
16FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES
17FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
19FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
22FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE
24FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
25FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
27FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
28FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
32FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU
35FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
36FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
37FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE57.54
38FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
44FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
46FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
47FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
53FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
55FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
57FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL59.51
58FIS61906631998LABAUNE CharlesFRAMBSKI ACADEMY
60FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE59.50
61FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
62FIS2800341998BIRAN ItamarISR
64FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU
67FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
69FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
70FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE
71FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE
72FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
73FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
75FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES
76FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS
78FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
79FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD59.51
80FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE
83FIS61906141998PEILLEX EddyFRAMBSKI ACADEMY1:02.06
85FIS61907881999SILVIN ValentinFRASASC PEISEY VA1:06.79
86FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES
87FIS61907811999GRANGE PierrickFRASASC VALLOIRE
88FIS61907981999PAPON MatteoFRASASC LES ARCS
94FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL
96FIS61907081999HYGONNET AlexandreFRACEASPTT MENDE
Non partants
20FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL59.78
29FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS
68FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES
84FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
92FIS9603011998GOUTT Alexi GoncalvesTLS
93FIS61907871999RICHERMOZ AlixFRASASC PEISEY VA
95FIS2213191998DAVIS MatthewGBR