Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FR)
Arbitre :
BAGNOD CARLO (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHRIST DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA Vernie Rouge
Départ :
1458
Arrivée :
1318
Dénivelé :
140
Homologation :
11913/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
17.1000

Catégorie :
*

23/01/16 - FRA1719.846

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1151/U30FIS62913051994MENEGALLI NicoloITA38.3037.311:15.6117.10
262/U30FIS6906181991TESTA AndreaITA38.4637.451:15.9119.96
3141/U21FIS5121011995GABIOUD DylanSUI38.0438.171:16.2122.81
4123/U30FIS5120821994REYMOND MarcoSUI38.6137.721:16.3323.96
552/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL38.2638.311:16.5726.24
6164/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND38.2538.451:16.7027.48
7245/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C38.6738.271:16.9429.76
8233/U21FIS5122641997BEGUELIN AxelSUI38.9638.481:17.4434.53
9554/U21FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC40.0737.871:17.9439.29
10266/U30FIS6903821991COLOMBI NicoloITA39.5738.621:18.1941.67
11347/U30FIS62912521994ZUCCHI StefanoITA40.2837.921:18.2041.76
12411/U18FIS5123151998KIPPEL DionysSUI39.4338.801:18.2342.05
13742/U18FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL39.5538.891:18.4444.05
14355/U21FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ39.7038.861:18.5645.19
15456/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI40.1238.881:19.0049.38
16483/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL39.9639.631:19.5955.00
17317/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES39.7740.291:20.0659.48
18624/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON40.8139.821:20.6364.90
19375/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ40.8340.081:20.9167.57
20606/U18FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ40.6740.591:21.2670.90
21637/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO41.3240.511:21.8376.33
22828/U21FIS61901811996LEBRAT DylanFRAAPORRES EMBRUN41.6240.611:22.2380.14
23978/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE42.0240.881:22.9086.52
24739/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE42.0041.271:23.2790.04
257510/U18FIS2213181998INNES IainGBR41.8041.541:23.3490.71
267611/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE42.8540.571:23.4291.47
2710512/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE42.4141.411:23.8295.28
288713/U18FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS42.4141.701:24.1198.04
298914/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES42.5941.811:24.40100.80
309915/U18FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND42.7442.111:24.85105.09
3112116/U18FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND42.9542.081:25.03106.80
329817/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS43.1141.951:25.06107.09
3311518/U18FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET44.6840.951:25.63112.52
3411619/U18FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO42.7543.051:25.80114.13
35439/U21FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL45.2440.661:25.90115.09
368320/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN43.6542.391:26.04116.42
3610920/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO43.2042.841:26.04116.42
3811222/U18FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL43.0243.071:26.09116.90
3910623/U18FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL43.0443.161:26.20117.94
408424/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT43.8042.671:26.47120.51
419625/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE44.1642.521:26.68122.51
4210026/U18FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE44.8642.661:27.52130.51
437927/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C44.4544.241:28.69141.65
4412328/U18FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX45.6243.101:28.72141.94
4512929/U18FIS61908271999LIEUTAUD EnzoFRAAPSKI ATTITUDE49.9249.451:39.37243.36
Abandons
3FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON38.29
4FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE37.98
8FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU37.82
9FIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA
10FIS5118141991STEIMLE SimonSUI38.46
11FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS38.06
13FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU38.36
17FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ40.15
18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
19FIS5121131995SEILER LucasSUI39.94
20FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C40.42
21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
22FIS62924011997GORI FrancescoITA38.09
25FIS2212231996MAJOR BillyGBR39.22
27FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
28FIS5121111995KUONEN LarsSUI
29FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX
32FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA
33FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
36FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
38FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
39FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
40FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
42FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL39.66
44FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
46FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE40.62
47FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
49FIS5122521997DARBELLAY ValentinSUI40.95
50FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
51FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
52FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
53FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE42.08
54FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
57FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND
58FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
59FIS61905181997TONDA RomainFRACASC PLAN TOUR
61FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES
64FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL
66FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
67FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
68FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON
69FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
70FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
71FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE
72FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL41.46
77FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN41.90
78FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL
80FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN
81FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS
85FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT43.13
86FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
88FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
90FIS2800341998BIRAN ItamarISR
91FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES42.32
92FIS61907811999GRANGE PierrickFRASASC VALLOIRE
93FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT
94FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS
95FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND41.90
101FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN
102FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
103FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT
104FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE
107FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS
108FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
110FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF
111FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
114FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES45.29
117FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL42.36
118FIS61906911998MIOLLAN MathieuFRAAPORC MERLETTE
120FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD
122FIS61905351997REYNIER HugoFRAAPORRES EMBRUN
124FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
125FIS2212791997ADAMSON TristramGBR46.83
126FIS61900111995BANCAL ArthurFRAAPSC PAYS AIX
127FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
128FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
130FIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD
131FIS61907141999CAGNET UgoFRAAPORRES EMBRUN
132FIS61907031999DURANDO PierreFRAAUAROEVEN CLFD
133FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE
134FIS61907131999BELLOT JulesFRAAPORRES EMBRUN50.01
Disqualifiés
1FIS203881995ALAYRACH JoshAND
7FIS2912301989ROTA NicolaITA
65FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU
113FIS204521999MESA ESCUER CerniAND49.69
Non partants
2FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
56FIS602551997TINLAND LeonardoBEL
119FIS602741999DEVILLET TimBEL

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 105373