Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FR)
Arbitre :
BAGNOD CARLO (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELISSIER LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1458
Arrivée :
1318
Dénivelé :
140
Homologation :
11913/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
REYNAUD JULIEN (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
14.9000

Catégorie :
*

24/01/16 - FRA1720.846

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE39.1638.571:17.7314.90
2151/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU39.6638.911:18.5722.68
3102/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU40.0538.851:18.9025.74
4123/U30FIS6906181991TESTA AndreaITA40.1838.781:18.9626.29
5134/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI40.3639.011:19.3730.09
6165/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND40.3539.051:19.4030.37
776/U30FIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA40.9239.001:19.9235.19
8402/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200041.1740.031:21.2047.04
9303/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX41.5839.651:21.2347.32
10411/U18FIS5123151998KIPPEL DionysSUI42.0239.271:21.2947.88
11347/U30FIS62912521994ZUCCHI StefanoITA41.6239.951:21.5750.47
12268/U30FIS6903821991COLOMBI NicoloITA41.6240.261:21.8853.34
13334/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE42.9739.281:22.2556.77
14355/U21FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ43.0339.341:22.3757.88
15616/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES42.6140.231:22.8462.23
16427/U21FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL42.4140.681:23.0964.55
17462/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE42.3940.711:23.1064.64
18373/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ41.2942.011:23.3066.49
19734/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE43.1640.821:23.9872.79
20828/U21FIS61901811996LEBRAT DylanFRAAPORRES EMBRUN43.7041.091:24.7980.30
21705/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES43.2341.651:24.8881.13
22756/U18FIS2213181998INNES IainGBR43.6041.441:25.0482.61
23607/U18FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ44.0441.171:25.2184.19
24648/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL43.4441.791:25.2384.37
25789/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL43.7641.631:25.3985.85
269910/U18FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND43.8441.951:25.7989.56
278011/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN44.2641.711:25.9791.23
287212/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL44.5441.511:26.0591.97
2910413/U18FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE43.6542.411:26.0692.06
305714/U18FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND43.5842.971:26.5596.60
319715/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE44.0942.521:26.6197.15
325016/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE43.5643.131:26.6997.89
33499/U21FIS5122521997DARBELLAY ValentinSUI44.4242.311:26.7398.27
345317/U18FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE44.2142.581:26.7998.82
3510818/U18FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES44.7842.521:27.30103.55
366819/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON44.2843.031:27.31103.64
378320/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN45.8042.081:27.88108.92
389421/U18FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS44.8943.101:27.99109.94
399122/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES45.0743.121:28.19111.79
4012123/U18FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND45.4942.841:28.33113.09
419824/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS44.9843.411:28.39113.64
429625/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE45.2144.351:29.56124.48
4310926/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO46.5943.391:29.98128.37
448510/U21FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT45.6544.361:30.01128.65
4510627/U18FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL47.0143.471:30.48133.00
4612328/U18FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX46.5144.041:30.55133.65
474829/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL42.4548.881:31.33140.87
4812030/U18FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD47.1644.191:31.35141.06
4910531/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE46.6946.461:33.15157.73
5011832/U18FIS61906911998MIOLLAN MathieuFRAAPORC MERLETTE50.4145.211:35.62180.61
5112611/U21FIS61900111995BANCAL ArthurFRAAPSC PAYS AIX55.3046.411:41.71237.02
Abandons
1FIS203881995ALAYRACH JoshAND40.68
2FIS5121011995GABIOUD DylanSUI
3FIS62913051994MENEGALLI NicoloITA39.94
4FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
5FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL40.17
8FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
9FIS2912301989ROTA NicolaITA
11FIS5120821994REYMOND MarcoSUI
14FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
17FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
19FIS5121131995SEILER LucasSUI41.23
20FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
22FIS62924011997GORI FrancescoITA
23FIS5122641997BEGUELIN AxelSUI
24FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
25FIS2212231996MAJOR BillyGBR
27FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
28FIS5121111995KUONEN LarsSUI41.67
29FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
31FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES40.71
32FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA
36FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
38FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
39FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
43FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
44FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
45FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
47FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
51FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
52FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX43.19
54FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
55FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
58FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
59FIS61905181997TONDA RomainFRACASC PLAN TOUR
62FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON42.97
63FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO
65FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU
66FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL45.62
69FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
71FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE44.69
74FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
77FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
79FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C
81FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS
84FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT
86FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
87FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
88FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
89FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES44.97
90FIS2800341998BIRAN ItamarISR
92FIS61907811999GRANGE PierrickFRASASC VALLOIRE
95FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND43.88
101FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN
103FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT
107FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS
110FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF
111FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
112FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
113FIS204521999MESA ESCUER CerniAND
115FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
116FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO46.16
117FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL
122FIS61905351997REYNIER HugoFRAAPORRES EMBRUN
124FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
127FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
128FIS61907141999CAGNET UgoFRAAPORRES EMBRUN
129FIS61907031999DURANDO PierreFRAAUAROEVEN CLFD
130FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
131FIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD
132FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE
133FIS61907131999BELLOT JulesFRAAPORRES EMBRUN
Disqualifiés
76FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE
93FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT
100FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE
102FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
114FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES
Non partants
56FIS602551997TINLAND LeonardoBEL
67FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
119FIS602741999DEVILLET TimBEL
125FIS2212791997ADAMSON TristramGBR