Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SEMAINE INTERNATIONALE FIS DU CHAMPSAUR SLALOM DAME

ANCELLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS JORDI (AND)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COINTE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
3305/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
68
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
MARCHAND LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BARNEOUD ROUSSET DYLAN (FRA)
Ouvreurs C :
MILELLI ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
LAUZIER MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROUL MARINE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
70
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUIDI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
MARCHAND LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BARNEOUD ROUSSET DYLAN (FRA)
Ouvreurs C :
MILELLI ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
LAUZIER MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROUL MARINE (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.1000

Catégorie :
*

24/01/16 - FRA6744.920

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX56.301:02.781:59.0833.10
282/U21FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES56.131:03.181:59.3134.49
393/U21FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL55.981:03.591:59.5736.06
3143/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL57.161:02.411:59.5736.06
5121/U30FIS1974071993WILLMANN AlisonFRAEQCO PRALOUP56.611:03.101:59.7136.91
611/U18FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ56.391:03.411:59.8037.45
7112/U18FIS651171998VANREUSEL KimBEL56.921:02.901:59.8237.57
845/U21FIS251881996RAMENTOL SaraAND56.771:03.111:59.8837.94
9133/U18FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX57.141:03.022:00.1639.63
1062/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL56.881:03.622:00.5041.69
1123/U30FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG57.271:03.782:01.0545.01
12294/U18FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE58.521:03.202:01.7249.06
13195/U18FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES58.731:03.182:01.9150.21
14286/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES59.401:03.402:02.8055.59
15237/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES59.101:03.882:02.9856.68
16418/U18FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON59.151:03.932:03.0857.29
17246/U21FIS4961391995DIAZ-PRIETO AnnaSPA58.351:04.832:03.1857.89
18369/U18FIS1980241999BONNEFOY HemisFRASACS LA PLAGNE58.751:04.642:03.3959.16
193310/U18FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRACAINTER CLUB57.691:05.752:03.4459.46
20104/U30FIS4959301992GARIN IndaSPA59.561:03.892:03.4559.52
21187/U21FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ59.171:04.292:03.4659.58
22318/U21FIS251961997HINTERREITNER SissiAND59.251:04.902:04.1563.76
234911/U18FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES59.491:04.822:04.3164.72
244612/U18FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL59.741:05.232:04.9768.71
255413/U18FIS1979721999DUVILLARD NoaFRAMBCS PRAZ/ARLY1:00.461:05.472:05.9374.52
26309/U21FIS2255931995RITCHIE NicoleGBR1:00.511:05.622:06.1375.73
274310/U21FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS59.991:06.152:06.1475.79
284214/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE59.891:06.332:06.2276.27
294515/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:00.431:06.822:07.2582.50
304811/U21FIS4962841997ESTEVE AnnaSPA1:01.391:06.992:08.3889.33
314416/U18FIS1979181998NICOLETTA CamilleFRACACSPM VALBERG1:00.571:08.062:08.6390.84
325317/U18FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE1:01.041:07.632:08.6791.08
334018/U18FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE1:01.101:08.332:09.4395.68
345519/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ1:03.911:07.572:11.48108.07
356020/U18FIS1979781999MOURIEZ KellyFRAAPCO PRALOUP1:02.981:08.722:11.70109.41
365921/U18FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS1:03.441:08.352:11.79109.95
Abandons
3FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX
16FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ
21FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ
22FIS1979261998SAVEL AlineFRAEQVAL D'ISERE
25FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
26FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES57.73
27FIS4962291996JIMENEZ MartaSPA
32FIS1979491998NEYRINCK CamilleFRASACS LA PLAGNE59.70
34FIS4963021997VILA SilviaSPA1:02.17
35FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES58.58
37FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES
38FIS4650991997CAILL Andra CorinneROU1:02.08
39FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL
47FIS1979191998FORTE ManonFRACAINTER CLUB
50FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE1:00.81
52FIS1980381999TOULOUSE RomaneFRAMBCS MEGEVE1:02.02
56FIS1979391998GRIFFON NoemieFRADAVOIRON SKI M
58FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN1:04.64
61FIS1979811999CHRIST PemaFRAAPORC MERLETTE1:05.74
62FIS1980161999ESCANE DorianeFRASACOURCHEVEL
63FIS1979761999BLANC MelanieFRAAPCS RISOUL
Disqualifiés
15FIS251941996PALLAS CarminaAND
20FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN
57FIS1979921999DUPONT CharlotteFRACACSPM VALBERG
Non partants
5FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO57.12
17FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL57.93
51FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVILLARDELANS