Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs B :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs C :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs D :
GARCIA KILIAN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

24/01/16 - ADAM0232

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1821/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX47.5147.51
21002/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ48.8748.87
3853/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ49.0849.08
4864/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE49.6149.61
5545/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE49.6949.69
61056/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE49.8749.87
7647/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S50.5250.52
8408/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S50.9150.91
9779/U14FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE51.0751.07
1010210/U14FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE51.1051.10
114211/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE51.2251.22
129612/U14FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE51.5851.58
134813/U14FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S52.1852.18
148114/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S52.5252.52
157315/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S53.7753.77
167916/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ54.2654.26
175017/U14FFS26597092002BARET MAXENCEDASC ALP SERRE54.5854.58
184518/U14FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI54.6054.60
198919/U14FFS26674862003BERNARD MATHIEUDASC DEUX ALPE54.8254.82
206720/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S55.1855.18
2110421/U14FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX55.2255.22
Abandons
49FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S
57FFS26588072002ROUX MATHISDAVOIRON SKI M
59FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S
61FFS26492422003MOURLAT ELOUANDAVILLARDELANS
Disqualifiés
95FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S
99FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX