Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6ème COUPE PYRENEUS

Espot Esqui

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTRANUC MICHEL (PE)
Arbitre :
COLL XAVI (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FARRENY JORDI (SPA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
2060
Arrivée :
1940
Dénivelé :
120
Homologation :
3105/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BOVIEL FRED (FRA)
Ouvreurs A :
RELAT LLUIS (ESP)
Ouvreurs B :
VILAR ARIADNA (ESP)
Ouvreurs C :
BERNEY JOAN (ESP)
Ouvreurs D :
VILALTA CARLA (ESP)
Ouvreurs E :
MCLELLAN SAMANTHA (ESP)
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
SAGASTUME GERMAN (ESP)
Ouvreurs A :
RELAT Lluis (ESP)
Ouvreurs B :
VILAR Ariadna (ESP)
Ouvreurs C :
BERNEY Joan (ESP)
Ouvreurs D :
VILALTA Carla (ESP)
Ouvreurs E :
MCLELLAN Samantha (ESP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
150.5200

Catégorie :
U14

28/12/15 - APEM0041.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1121/U14FFS26455212002HOAREAU BENJAMINPEPEYRAGUDES36.1442.421:18.56150.52
2242/U14FAE33522002CINCA BONS ALBERTANECAP38.3043.641:21.94181.50
3253/U14FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU38.9043.761:22.66188.10
474/U14FAE34522002PUJOL MARTINEZ MARCANECAP39.1144.201:23.31194.05
5175/U14FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200040.1743.561:23.73197.90
646/U14FAE34142002ACOSTA TY MAUROANECAP40.6846.151:26.83226.31
7157/U14FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS41.0547.801:28.85244.83
8238/U14FAE34532002RELATS COLILLES TONIANECA42.1249.841:31.96273.33
9199/U14FAE31372003TORRES SANCHEZ LLUISANPCGR44.9249.191:34.11293.04
103410/U14FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE43.9352.281:36.21312.28
111411/U14FFS26633492002GABIN LUCAPOSC LOURDAIS49.1247.321:36.44314.39
121012/U14FAE29282002FERRARI ROGER ROBERTANECOA40.3656.291:36.65316.31
Abandons
1FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU43.80
6FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU46.25
11FAE31422002BARTUMEU RAMENTOL ROGERANPCGR47.99
13FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU38.25
16FAE28172002VERDU SANCHEZ GERARDANPCGR49.20
26FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON39.50
29FAE34292002CALVO BEA ALBERTANECAP41.27
31FAE35992003ESCABROS GONZALEZ IUANECAP
Disqualifiés
2FFS26610182002PUYO ANTOINEPOSKI TOY40.48

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 104964