Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs B :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs C :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs D :
GARCIA KILIAN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA ()
Ouvreurs B :
ALBERT ADAM ()
Ouvreurs C :
BARALO EDISON ()
Ouvreurs D :
GARCIA KILIAN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
196.6100

Catégorie :
U14

24/01/16 - ADAM0231.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1821/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX46.4947.381:33.87196.61
21002/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ47.1048.701:35.80211.41
3493/U14FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S47.1249.701:36.82219.24
4854/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ48.5050.081:38.58232.74
5865/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE48.9449.851:38.79234.35
6576/U14FFS26588072002ROUX MATHISDAVOIRON SKI M49.3249.901:39.22237.65
7407/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S49.2051.281:40.48247.31
8778/U14FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE51.1951.811:43.00266.64
9999/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX50.8752.181:43.05267.02
107310/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S50.9552.641:43.59271.16
116711/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S51.8052.851:44.65279.29
125012/U14FFS26597092002BARET MAXENCEDASC ALP SERRE52.1653.931:46.09290.34
1310413/U14FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX51.9754.191:46.16290.88
144514/U14FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI51.8454.521:46.36292.41
158915/U14FFS26674862003BERNARD MATHIEUDASC DEUX ALPE52.8753.691:46.56293.94
168416/U14FFS26508712002RAVEL THIBAUTDACS VAUJANY51.0657.011:48.07305.53
174717/U14FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S53.2355.341:48.57309.36
187618/U14FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS54.2356.791:51.02328.15
197019/U14FFS26545992003VILLARD TEODACHAMROUSSE S55.6355.641:51.27330.07
205120/U14FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS53.2758.241:51.51331.91
217421/U14FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE55.2056.901:52.10336.44
229322/U14FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH55.5656.801:52.36338.43
234423/U14FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ52.871:01.751:54.62355.77
249124/U14FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI55.7759.401:55.17359.98
2510825/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M57.9057.391:55.29360.91
265326/U14FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE54.171:01.991:56.16367.58
279027/U14FFS26573602003SIMON THEODASC ALPE HUEZ59.771:01.442:01.21406.31
284328/U14FFS26638542003REMY TOMDACS VAUJANY1:01.6059.872:01.47408.31
29929/U14FFS26798002002BERTRAND FELIXDACS VAUJANY1:01.261:03.062:04.32430.17
306830/U14FFS26710472002CARRAZ QUENTINDABOURG VAL SM1:00.131:07.692:07.82457.01
319831/U14FFS26780332002VITROU TANGUYDAVOIRON SKI M1:09.881:10.662:20.54554.58
Abandons
46FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY1:00.55
52FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE54.83
55FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS
58FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S55.95
59FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S44.89
60FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S
61FFS26492422003MOURLAT ELOUANDAVILLARDELANS50.75
62FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX
63FFS26531392003SAGNAL JIMMYDACS CORRENCON
64FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S49.07
66FFS26821662003BERGER ROMAINDAVOIRON SKI M1:02.75
71FFS26465452002PEQUEGNOT MARTINDASC ALPE HUEZ
72FFS26493322003WILSON KAELENDACS CORRENCON50.96
75FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI52.08
79FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ50.06
80FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE1:04.73
81FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S49.97
83FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE56.17
88FFS26597082002SAGOT LUCASDASC ALP SERRE
92FFS26667062002BORNES CLEMENTDAUS AUTRANNAI56.88
95FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S46.30
96FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE51.66
97FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS54.20
101FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ57.09
102FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE47.28
105FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE50.04
107FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE
109FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX
Disqualifiés
41FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S
42FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE51.13
48FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S49.25
54FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE49.59
65FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M
69FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH1:01.33
106FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE58.41
Non partants
56FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M
78FFS26764862003LLORCA ROMAINDAVOIRON SKI M
87FFS26761372003TRANCHANT LIONELDAVOIRON SKI M
94FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M
103FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 105660
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 105442