Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe district Vercors

CORRENCON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EDELWEISS
Départ :
1850
Arrivée :
1700
Dénivelé :
150
Homologation :
2340/10/07

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
ARGOUD PUY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
BARNIER (DA)
Ouvreurs B :
BONHOMME (DA)
Ouvreurs C :
SIEBERT (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
ARGOUD PUY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
BARNIER (DA)
Ouvreurs B :
BONHOMME (DA)
Ouvreurs C :
SIEBERT (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

30/01/16 - ADAM0271

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1401/U10FFS26722482007DARDELET MAXIMEDAVILLARDELANS44.4744.321:28.79
2382/U10FFS26715472006DUTRIEVOZ TOINONDASA MEAUDRAIS47.9545.661:33.61
3483/U10FFS26800042007ROMERO LEONDAVILLARDELANS48.2548.121:36.37
4244/U10FFS26741872006LUPPINO ARTHURDACS ST PIERRE48.1248.491:36.61
5355/U10FFS26800002006DIGONNET MATHIEUDAVILLARDELANS49.0648.681:37.74
6266/U10FFS26698162006GIRAUD OSCARDAVILLARDELANS53.8446.671:40.51
7317/U10FFS26855762006GREFFIOZ THOMASDAVILLARDELANS51.6649.701:41.36
8538/U10FFS26820642006VERSET CLEMENTDAUS AUTRANNAI52.5948.781:41.37
9329/U10FFS26793292007MATHIEU CLEMENTDAVILLARDELANS52.2051.041:43.24
10101/U8FFS26793322008VERNET ANTEODAVILLARDELANS51.0653.001:44.06
113310/U10FFS26853852006BEAUDOING EMILEDAVILLARDELANS51.6053.121:44.72
125411/U10FFS26820632006FRANC TRISTANDAUS AUTRANNAI55.1851.161:46.34
135512/U10FFS26762562007CASTERAN ROBINDAUS AUTRANNAI53.8352.621:46.45
144213/U10FFS26806012006NAUDON POL LOUDACS ST PIERRE52.8554.931:47.78
155914/U10FFS26832312007BOUDIN AXELDAUS AUTRANNAI55.4052.401:47.80
162915/U10FFS26805772007PERRET FELIXDACS ST PIERRE53.6854.231:47.91
174116/U10FFS26805312006RIBES CLEMENTDASC DU ROYANS55.1153.831:48.94
183717/U10FFS26817572006ZANARDI NOEDAVOIRON SKI M56.6656.641:53.30
192518/U10FFS26761362006CABART CILIENDAVOIRON SKI M56.2357.711:53.94
204919/U10FFS26799782007LEMERCIER ZADIGDACS ST PIERRE57.5356.481:54.01
2162/U8FFS26846412008BRUN THEOTIMEDACS ST PIERRE55.7458.821:54.56
224520/U10FFS26841652006VIERA LORISDACS ST PIERRE58.1157.011:55.12
232121/U10FFS26766812006GERVAISE IBANDAVOIRON SKI M58.4756.911:55.38
243022/U10FFS26810502007FREMIOT ARTHURDALANS VERCORS58.6058.071:56.67
255023/U10FFS26817522007MARIAN NIELSDAVOIRON SKI M1:00.6057.221:57.82
262324/U10FFS26810392006CARBONE QUENTINDALANS VERCORS58.9959.651:58.64
2783/U8FFS26796252008RENAUDIN AUBINDAVILLARDELANS58.261:00.631:58.89
284425/U10FFS26806832006CAPOGNA SEBASTIENDASC DU ROYANS1:00.0958.921:59.01
294626/U10FFS26763042007ARNAUD GABINDAUS AUTRANNAI1:00.7059.111:59.81
302827/U10FFS26726592006COTTE ARTHURDAVOIRON SKI M59.351:03.662:03.01
3154/U8FFS26848442009PIETRI LUCASDAVILLARDELANS1:02.131:01.062:03.19
323628/U10FFS26806842007CAPOGNA BENJAMINDASC DU ROYANS1:03.681:01.672:05.35
334729/U10FFS26846342007DE MARCO MATHIASDACS ST PIERRE1:05.391:02.372:07.76
342730/U10FFS26817532006ECHANTILLON REMIDAVOIRON SKI M1:04.091:04.332:08.42
354331/U10FFS26835822007BONHOMME MELRICDACS CORRENCON1:08.031:02.432:10.46
3675/U8FFS26846362008BRESCIA LEODACS ST PIERRE1:10.131:02.882:13.01
375732/U10FFS26762582007TEYSSIER LILIANDAUS AUTRANNAI1:07.771:07.052:14.82
Abandons
22FFS26771242006CARBONE ARTHURDALANS VERCORS48.29
34FFS26828472006DELAY GAUVINDASC ROMANAIS
39FFS26817592006BRINSTER AURELEDAVOIRON SKI M54.74
Disqualifiés
56FFS26710952006BALI ILIANDAUS AUTRANNAI49.38
58FFS26762602007MONNERET ELOUANDAUS AUTRANNAI56.61
Non partants
9FFS26851582008CALLIET MARTINDAVOIRON SKI M