Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES EXCELLENCE & PAR EQUIPE D'ETABLISSEMENT - 20 JANVIER 2016

CREST VOLAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1650
Arrivée :
1380
Dénivelé :
270
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs A :
PRUD'HOMME LEO (SA)
Ouvreurs B :
BOURGEOIS ROMAIN QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12->U16

20/01/16 - ASAM1441

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
11001/U16FFS26454962001PIERI SALLAZ RAPHAELSASC MERIBEL59.5159.51
21392/U16FFS26401282001GOUGOUX FLORENTSASC ENTREMONT1:00.111:00.11
3661/U14FFS26513682002FRESSARD ANTOINESASC MENUIRES1:00.141:00.14
4863/U16FFS26383352001FREYDIER MAHESACOURCHEVEL1:00.891:00.89
5732/U14FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY1:00.991:00.99
6753/U14FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE1:01.171:01.17
7804/U14FFS26427092002BURDIN PIERRICKSACS VAL CENIS1:01.181:01.18
8835/U14FFS26518522002SAMBUIS BAPTISTESAST FRANCOIS1:01.801:01.80
9696/U14FFS26466612002DURAND TERRASSON RUBENSSACOURCHEVEL1:01.811:01.81
10974/U16FFS26385192001DUC LEOSACS SAISIES1:01.821:01.82
11905/U16FFS26436482001PIASCO LOICSACS VALMOREL1:01.931:01.93
12996/U16FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE1:01.951:01.95
13797/U16FFS26463112001BESSON ALEXANDRESASC ENTREMONT1:02.211:02.21
13937/U14FFS26473612002PETEX CHARLYSASC PRALOGNAN1:02.211:02.21
15708/U14FFS26518712002ANCENAY MATTSSAND BELLECOMB1:02.511:02.51
16859/U14FFS26570512003BELLAVOINE PIERRESACS SAISIES1:02.721:02.72
1710510/U14FFS26456842002DAMBREVILLE LOUISSASC CORBIER1:02.891:02.89
188411/U14FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYSACS TOUSSUIRE1:02.961:02.96
1912012/U14FFS26504302003BICH TINOSACS SAISIES1:03.071:03.07
201228/U16FFS26376952001RICHARD AURELIENSACO VAL THO1:03.191:03.19
2112313/U14FFS26504382002DIMIER SACHASACS VAL CENIS1:03.211:03.21
2210314/U14FFS26432422003SILVESTRE PAULSASC VALLOIRE1:03.251:03.25
231159/U16FFS26387212001CHARDON RAPHAELSACOURCHEVEL1:03.281:03.28
2413015/U14FFS26490042002CUENOT JULESSASC LES ARCS1:03.491:03.49
2512116/U14FFS26372882002MAGNIN TANGUYSASC VALLOIRE1:03.511:03.51
2612910/U16FFS26636762001PIERRARD ALEXANDRESATCAM1:03.621:03.62
2710917/U14FFS26512512002COUDER GASPARDSAVAL D'ISERE1:03.661:03.66
2811818/U14FFS26490022002SIAU GABINSASC LES ARCS1:03.881:03.88
2913711/U16FFS26472482001LAYMOND PIERRICKSASC MENUIRES1:03.961:03.96
3011019/U14FFS26421872002DAMEVIN MAXENCESAAS AUSSOIS1:04.201:04.20
317120/U14FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY1:04.231:04.23
3211721/U14FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE1:04.341:04.34
3310722/U14FFS26522022003SOMELET NOESACS SAISIES1:04.511:04.51
3411612/U16FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE1:04.521:04.52
3514523/U14FFS26457702002CHINN HAMISHSASTE FOY TSE1:04.741:04.74
3612524/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY1:04.751:04.75
3713125/U14FFS26470632003POINSOT FLORIANSASC AILLONS1:04.791:04.79
389526/U14FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY1:04.881:04.88
39671/U12FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY1:04.931:04.93
407827/U14FFS26469682002GRABIT THIBAUDSASC VALLOIRE1:04.981:04.98
419128/U14FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSATCAM1:05.001:05.00
4210629/U14FFS26502092003CADET BASTIENSACOURCHEVEL1:05.011:05.01
4311430/U14FFS26533432002BOURGEOIS CHARLES THEOSASC MERIBEL1:05.071:05.07
4411913/U16FFS26395682001VIARD GAUDIN PAULSASC ARECHES1:05.461:05.46
4512631/U14FFS26474992002BONNEL NANSSACS TOUSSUIRE1:05.471:05.47
4613232/U14FFS26497742003NORMAND GASPARDSACOURCHEVEL1:05.501:05.50
478933/U14FFS26624882003MODUGNO YOANSACT ROCHETTE1:05.511:05.51
48982/U12FFS26569172004BARON JULESSACS VAL CENIS1:05.531:05.53
497634/U14FFS26509192003BLANC CYPRIENSASC ARECHES1:06.341:06.34
5012735/U14FFS26493502002ROSTOLAN YOANNSASC MERIBEL1:06.701:06.70
511083/U12FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY1:06.821:06.82
526536/U14FFS26592872003TOMIO KJETILSASC PRALOGNAN1:06.841:06.84
5312837/U14FFS26497982003ALBRIEUX JULESSACOURCHEVEL1:06.941:06.94
5414314/U16FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE1:06.971:06.97
5510438/U14FFS26507592003CHARDON VINCENTSACOURCHEVEL1:07.011:07.01
568239/U14FFS26521682003GOUGOUX THIBAUTSASC ENTREMONT1:07.051:07.05
57200EXT-2001:07.241:07.24
586440/U14FFS26741612002[V]GUEIBE BENJAMINSACT ROCHETTE1:08.001:08.00
5910241/U14FFS26522122003BESSON LUCASSASC ENTREMONT1:08.011:08.01
6013342/U14FFS26636732003COSME MAELSACS LA FECLAZ1:10.021:10.02
618143/U14FFS26502472003LALANNE EDGARSACOURCHEVEL1:10.361:10.36
627244/U14FFS26592812003DEMOLIS MARTINSASC PRALOGNAN1:11.251:11.25
637445/U14FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOSASC LES ARCS1:11.691:11.69
649415/U16FFS26393022001GREMEN BALTHAZARDDASC ALLEVARDI1:11.721:11.72
6513516/U16FFS26409932000VION BENJAMINSASC PRALOGNAN1:16.151:16.15
Abandons
77FFS26460202001MOUGEL LOUISSASC MERIBEL
87FFS26522562002BEGUIN KEVINSASC PRALOGNAN
88FFS26451062002BAZILE TOMSAVAL D'ISERE
92FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY
96FFS26464762001BONDIER TITOUANSASC MENUIRES
101FFS26438812002CANALETA ROMAINSACS VALMOREL
111FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE
112FFS26523182002GIRARD CORENTINSACS VILLARDS
113FFS26518832003BARRAL CREPIEUX DAMIENSAND BELLECOMB
134FFS26680362003GUINET MATHISSACT ROCHETTE
136FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY
138FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY
140FFS26482472002HULOT KYLIANSACOURCHEVEL
141FFS26474972002TURNES ELIOSACS TOUSSUIRE
142FFS26459792001GUIGONNET EDOUARDSASC MENUIRES
144FFS26464022002GUILBERT ALEXISSACS TIGNES
Disqualifiés
68FFS26645712004LAUDET MARIUSSACS LA FECLAZ
124FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT-200
6 Date de Traitement licence invalide pour GUEIBE BENJA (FFS2674161) : 16/10/2014
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 105390