Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS CIT ARNOLD LUNN WC

COMBLOUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY BRUNO ()
Arbitre :
BARRAT PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
9941/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9.15
Traceur :
PUGNAT LUC ()
Ouvreurs A :
METAYA YASMINE ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE ()
Ouvreurs A :
METAXA YASMINE ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
22.8300

Catégorie :
*

30/01/16 - FRA6759

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX44.8450.281:35.1222.83
231/U30FIS351561993BANCORA SalomeARG45.1252.601:37.7242.51
322/U30FIS351311990GASTALDI NicolARG45.8152.171:37.9844.48
4102/U21FIS651081997NELLES MathildeBEL47.0151.431:38.4447.96
5111/U18FIS2999691998IMPERIALE FedericaITA46.2252.401:38.6249.32
6162/U18FIS1980241999BONNEFOY HemisFRASACS LA PLAGNE47.6451.231:38.8751.22
753/U18FIS1979501998BAUDIN ElisaFRASACS LA PLAGNE46.9652.391:39.3554.85
864/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES46.6752.721:39.3955.15
973/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN46.8753.031:39.9059.01
10225/U18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES48.8651.151:40.0159.84
11246/U18FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE46.9653.471:40.4363.02
12337/U18FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE48.9852.591:41.5771.65
13184/U21FIS5164421996DIAS CamillePOR49.5555.511:45.0698.07
14368/U18FIS1980401999BAUD CoralieFRAMBCS LA CLUSAZ50.6554.491:45.1498.68
15259/U18FIS1979461998PALLAFRAY TesseFRAMBSC ST GERVAI50.1555.481:45.63102.38
163510/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE50.2955.451:45.74103.22
172811/U18FIS1979651998DUVILLARD LauraFRAMBCS PRAZ/ARLY50.5155.491:46.00105.18
183912/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ50.5055.551:46.05105.56
192913/U18FIS1979721999DUVILLARD NoaFRAMBCS PRAZ/ARLY49.6556.481:46.13106.17
203814/U18FIS1979621998MARTIN LucieFRAMBSC CONTAMINE50.8356.351:47.18114.12
218315/U18FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE51.4955.831:47.32115.18
223416/U18FIS62952081999AUDISIO LisaITA50.1157.271:47.38115.63
236717/U18FIS1980121999LUCIANAZ MargotFRASAUS ROSIERE52.5456.111:48.65125.24
24313/U30FIS1974941994COLTIER Anne ClemenceFRAMBASC ANNEMASS51.3357.691:49.02128.04
253018/U18FIS1979271998LEYNAUD AnoukFRAMBSC ST GERVAI52.9257.211:50.13136.45
264619/U18FIS1980041999CALVO NoemieFRAMBCS BRASSES51.5658.621:50.18136.82
277720/U18FIS1980391999NOEL MathildeFRAMBCS MANIGOD54.8257.661:52.48154.23
286521/U18FIS1980221999DUVERNOIS ManonFRASASC MONTALBER54.3458.951:53.29160.37
295822/U18FIS2256711998DILWORTH LucindaGBR54.2359.451:53.68163.32
306023/U18FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN54.8659.731:54.59170.21
31545/U21FIS1978181997RAMBAUD FrederiqueFRADAVILLARDELANS55.641:01.441:57.08189.05
327324/U18FIS5165501999PILLOUD Marie Ellen claSUI56.171:02.261:58.43199.27
33594/U30FIS1974601994PIROUX CamilleFRADAVOIRON SKI M58.031:03.452:01.48222.36
347225/U18FIS62951191999RAVELLO MartinaITA1:04.931:08.262:13.19311.00
Abandons
1FIS2996971997NICASTRO ClaudiaITA
4FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
8FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ47.34
12FIS2990381995DE MARTINO BenedettaITA47.36
13FIS2255931995RITCHIE NicoleGBR
14FIS4959301992GARIN IndaSPA47.00
15FIS5164441996MOOSER NaomiSUI
17FIS1979491998NEYRINCK CamilleFRASACS LA PLAGNE
19FIS1973841993JULLIAND EloiseFRASACS TIGNES
20FIS1978481997ARBEZ TessIRE50.38
21FIS2996711997MICELI MartinaITA
23FIS4650991997CAILL Andra CorinneROU
26FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS
27FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX
32FIS2998321997GIANNOTTI ChiaraITA50.93
37FIS5165551999SCHAER JulieSUI
40FIS5165321998ZULAUF EmmaSUI
41FIS2999081998DE MARTINO LudovicaITA51.36
42FIS1979351998PELLIER JuliaFRAMBSC CARROZ
43FIS1979281998LEYNAUD InesFRAMBSC ST GERVAI
44FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL
45FIS2998311997CALCATERRA BORRI BenedettITA53.46
48FIS1979581998FERRAND AndieFRASASC PRALOGNAN
49FIS1978511997FORESTIER FionaFRAMBSC COMBLOUX
50FIS62951241999HOUKMI SaraITA
51FIS62950461998ZECCHINI RebeccaITA
52FIS1977231996BEZIER GESBERT NaomiFRADAGUC GRENOBLE
55FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS
56FIS1979571997FERRAND JadeFRADAGUC GRENOBLE59.44
57FIS1980131999PEARSON InesFRASASTE FOY TSE
61FIS651101997VAN DIJCK LaukeBEL
62FIS1977341996BECK AmarandeFRAMBANNECY SEMNO53.03
63FIS5165511999LIEGME Lola EvaSUI
66FIS1979711999DUVILLARD NellFRAMBCS PRAZ/ARLY
69FIS1977181996DE BENEDITTIS ChloeFRADAVOIRON SKI M
70FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVVT MULHOUSE
71FIS1980331998FONTAINE SolangeFRADAFROGES OC
74FIS1980261999LEROY JulietteFRAMBSC CARROZ
75FIS5165671999JAKOB KarinSUI55.82
76FIS1980061999COULET ArielleFRAMBSC ST GERVAI
78FIS1979671998ALRAN CharlotteFRAMBSC COMBLOUX
79FIS1980141999CUNDALE MariaFRASASTE FOY TSE
80FIS1979321998COULET EstelleFRAMBCS CHAMONIX
81FIS1980011999MEYRONIN LeaFRADAVOIRON SKI M
82FIS1977481996DUGOURGEOT ALOISEFRAMBSC MIEUSSY
Disqualifiés
68FIS2256401997BUCKLAND AmberGBR
Non partants
47FIS1978541997BOUCHET ChiaraFRAMBCA BONNEVILL
64FIS1978561997MIRADOLI CarlaFRAMBIC MAGLAND