Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEMPLICI HELENA (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2245
Arrivée :
1908
Dénivelé :
337
Homologation :
11944/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOVETTO TOM (FRA)
Ouvreurs B :
PASLIER PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
BOVETTO TOM (FRA)
Ouvreurs B :
PASLIER PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
14.4200

Catégorie :
U18->Mas

05/02/16 - FRA1736.984

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1121/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:03.901:05.892:09.7914.42
222/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:05.011:04.902:09.9115.33
391/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:04.481:05.562:10.0416.31
4113/U30FIS5118571992JENAL SandroSUI1:03.771:06.362:10.1316.99
584/U30FIS2943481987PERAUDO AdamITA1:04.291:05.902:10.1917.44
6105/U30FIS62910281994SORIO DanieleITA1:04.911:05.392:10.3018.27
7142/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:04.981:05.412:10.3918.95
8186/U30FIS5118991992ROCHAT MarcSUI1:05.091:05.412:10.5019.78
9207/U30FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:05.001:05.512:10.5119.86
1038/U30FIS6902081991DELSANTE RoccoITA1:04.921:05.882:10.8022.05
1048/U30FIS5118171991STRICKER MartinSUI1:05.031:05.772:10.8022.05
12710/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:04.751:06.072:10.8222.20
13511/U30FIS1946861993FABRE JonasFRADASC ALPE HUEZ1:04.721:06.212:10.9323.03
14133/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:05.061:06.012:11.0724.08
152112/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:05.521:05.672:11.1924.99
161613/U30FIS5120631994BONVIN AnthonySUI1:05.591:06.052:11.6428.39
17114/U30FIS62911411994GARIBOLDI FedericoITA1:05.281:06.452:11.7329.07
181515/U30FIS6904131991FANTINO AntonioITA1:05.981:05.992:11.9730.88
18354/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX1:06.601:05.372:11.9730.88
202516/U30FIS5119751993MOOSER MarcSUI1:06.421:05.642:12.0631.56
20325/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE1:06.651:05.412:12.0631.56
22376/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.711:05.452:12.1632.32
231717/U30FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA1:06.111:06.252:12.3633.83
24367/U21FIS203921995SOLSONA RobertAND1:06.601:05.802:12.4034.13
252318/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:05.611:06.872:12.4834.73
26458/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:06.411:06.652:13.0639.11
27471/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:06.311:07.492:13.8044.70
28409/U21FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:07.031:07.742:14.7752.02
294810/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:07.211:07.722:14.9353.23
302619/U30FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL1:07.681:07.652:15.3356.25
312711/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:07.221:08.542:15.7659.50
31532/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:07.841:07.922:15.7659.50
33753/U18FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE1:07.771:08.212:15.9861.16
343120/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:07.131:08.972:16.1062.06
353912/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL1:08.251:07.862:16.1162.14
36584/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:07.761:08.412:16.1762.59
36644/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL1:07.671:08.502:16.1762.59
383413/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:08.001:08.362:16.3664.03
39746/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES1:08.381:08.402:16.7867.20
405014/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:08.571:08.302:16.8767.88
41597/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:08.361:08.602:16.9668.56
42828/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:08.591:08.772:17.3671.58
43809/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL1:08.701:08.852:17.5573.01
447210/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN1:08.911:08.942:17.8575.28
458611/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:09.141:08.782:17.9275.81
466512/U18FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C1:08.771:09.162:17.9375.88
476813/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:08.841:09.372:18.2178.00
487814/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:08.941:09.672:18.6181.02
496715/U21FIS602481996LAMON LeoBEL1:09.381:09.272:18.6581.32
508115/U18FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:09.491:09.192:18.6881.55
518916/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:09.491:09.402:18.8983.13
5210217/U18FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.881:09.222:19.1084.72
535618/U18FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE1:09.411:09.822:19.2385.70
549519/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE1:10.511:09.292:19.8090.00
556620/U18FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE1:09.141:10.832:19.9791.29
568721/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN1:09.831:10.302:20.1392.49
5710922/U18FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO1:09.861:10.402:20.2693.48
589223/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:10.621:10.052:20.6796.57
598524/U18FIS2800341998BIRAN ItamarISR1:09.971:10.882:20.8597.93
607125/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT1:10.721:10.152:20.8798.08
619126/U18FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL1:10.061:10.842:20.9098.31
6211027/U18FIS61908221999MABBOUX VadimFRAMBCS MEGEVE1:10.101:10.822:20.9298.46
6310328/U18FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL1:10.301:10.812:21.1199.89
6411229/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO1:10.621:10.682:21.30101.33
6510830/U18FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD1:10.971:10.402:21.37101.86
6610031/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES1:11.501:09.972:21.47102.61
678432/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:10.431:11.072:21.50102.84
686916/U21FIS2800331997SCHWARTZ JonathanISR1:11.201:10.842:22.04106.92
699833/U18FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE1:11.151:11.412:22.56110.84
7012034/U18FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES1:10.981:12.082:23.06114.62
7111835/U18FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL1:10.941:12.132:23.07114.69
7210636/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:11.431:12.132:23.56118.39
7310117/U21FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF1:11.941:11.712:23.65119.07
7411537/U18FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:12.421:12.332:24.75127.38
759338/U18FIS61906631998LABAUNE CharlesFRAMBSKI ACADEMY1:11.091:15.082:26.17138.10
7611439/U18FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE1:13.691:12.642:26.33139.31
77731/Mast-AFIS3017311982KOBAYASHI ShinnosukeJPN1:12.231:14.112:26.34139.38
781192/Mast-AFIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD1:22.431:22.202:44.63277.48
Abandons
6FIS6901611991BREAN AlessandroITA1:04.62
19FIS62902141992PONCET FedericoITA
22FIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA
24FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA1:06.94
28FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
29FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:06.23
30FIS204211996SALVADORES XavierAND
33FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
38FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON1:06.02
41FIS203881995ALAYRACH JoshAND
42FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ
43FIS2212231996MAJOR BillyGBR
44FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
46FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:07.48
49FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
52FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
54FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
55FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE
57FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES
60FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:08.24
61FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR1:09.71
62FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
63FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON
70FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:09.08
76FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY1:08.60
77FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
79FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS1:10.18
83FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
88FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:10.85
94FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
96FIS61905751998AUJAMES TomFRAAUSC MONT DORE1:12.03
97FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE1:10.57
99FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:11.32
104FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS1:12.54
105FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
107FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
111FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT
113FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX1:12.24
116FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES1:11.95
117FIS61907661999GONCALVES ValentinFRAMBLES HOUCHES
Disqualifiés
51FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:07.24
Non partants
90FIS2212271996ADAMSON AlexanderGBR