Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards - CHAMONIX

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEBAS QUENTIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1085
Dénivelé :
160
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL GASPARD (MB)
Ouvreurs C :
JACQUEMOUD ULYSSE (MB)
Ouvreurs D :
LAFARGE VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
BAUD CORALIE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
157.2900

Catégorie :
U14

06/02/16 - AMBM0432

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1241/U14FFS26508622002ROOS JIMMYMBSC MORZ AVO39.0539.05157.29
2462/U14FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND39.9539.95173.88
3233/U14FFS26505692002BASTARD EDOUARDMBLES GETS S.C40.0540.05175.73
4824/U14FFS26593652002AULNETTE AUGUSTEMBSC MIEUSSY40.4040.40182.18
5265/U14FFS26622522003AZZOLIN ANTOINEMBCS MEGEVE40.5940.59185.68
6866/U14FFS26516062002ANTHOINE MILHOMME ALBANMBSC GD BORNAN40.6140.61186.05
71067/U14FFS26493492002MARCHAND LEOMBS.C. CHATEL41.0941.09194.90
8538/U14FFS26522142002THIENNARD THEOMBSC GD BORNAN41.1841.18196.56
9749/U14FFS26439892002ARDIN JUSTINMBCS LA CLUSAZ41.2441.24197.67
105010/U14FFS26440032002BERTAGNOLIO FRANCKMBLES HOUCHES41.4141.41200.80
117111/U14FFS26534912002DELARUE ANTOINEMBLES HOUCHES41.4341.43201.17
126912/U14FFS26517182002PERRILLAT MERCEROT ADRIENMBSC GD BORNAN41.4941.49202.28
13613/U14FFS26514762002SERRE LOUISONMBSC ST GERVAI41.5541.55203.38
143714/U14FFS26583202002LACOURTE KYLLIANMBCS FLAINE41.5941.59204.12
151015/U14FFS26526212002GOUIFFES ATHANMBSC GD BORNAN41.7041.70206.15
167616/U14FFS26492162002CHOMARAT TOMMBCS CHAMONIX41.8841.88209.47
172717/U14FFS26499382002VIALLET YANMBSC ST GERVAI41.9141.91210.02
183418/U14FFS26497222002DELAVENAY LOUISMBSC MIEUSSY41.9341.93210.39
196419/U14FFS26514062003BRONDEX OUDIN LOUISMBSALLANCHES42.5942.59222.56
20120/U14FFS26434042003PENZ MATHISMBSC ST GERVAI42.7742.77225.88
219321/U14FFS26555072002NORDSTROM NICKEMBCS CHAMONIX43.1343.13232.52
225522/U14FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBCS PRAZ/ARLY43.4343.43238.05
227322/U14FFS26517172002RACINEUX BASTIENMBANNECY SEMNO43.4343.43238.05
Abandons
13FFS26336972002BIBIER COCATRIX ELIOTTMBSC ST GERVAI
15FFS26580412003MATHIEU EVANMBSC ST GERVAI
79FFS26495872002RICHALET CHAUDEUR ARTHURMBCS MEGEVE
104FFS26490852002PERRIN NIELSMBSC COMBLOUX
115FFS26511342002BESSIERE VICTORMBSC GD BORNAN
Disqualifiés
2FFS26565012002BALAY AUGUSTINMBANNECY SEMNO
3FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCOMPE CLUSES

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 106602
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 106657