Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Norma

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10h08
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
YARD ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
HENRY NELSON (FRA)
Ouvreurs C :
ROCCONI CARL (FRA)
Ouvreurs D :
DUGRIVEL ROBIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT ET NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h34
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
YARD ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
HENRY NELSON (FRA)
Ouvreurs C :
ROCCONI CARL (FRA)
Ouvreurs D :
DUGRIVEL ROBIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
45.6100

Catégorie :
*

14/02/16 - FRA1747.1747

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ42.5647.391:29.9545.61
2112/U21FIS5121731996ZELGER GianSUI43.9046.721:30.6250.97
343/U21FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ43.9546.851:30.8052.41
491/U18FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA43.9747.501:31.4757.78
5124/U21FIS62925631997CASARTELLI AthosITA44.9046.631:31.5358.26
675/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI44.1347.801:31.9361.46
7192/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN45.0246.941:31.9661.70
8106/U21FIS602481996LAMON LeoBEL44.3947.911:32.3064.42
9263/U18FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE45.4147.071:32.4865.86
10254/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT45.9746.971:32.9469.54
1155/U18FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES45.0447.911:32.9569.62
12406/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO46.5046.491:32.9969.94
13277/U18FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO45.5947.451:33.0470.34
14147/U21FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M45.3547.871:33.2271.78
15378/U18FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET46.3046.981:33.2872.26
16448/U21FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS45.8847.471:33.3572.83
1739/U21FIS2800331997SCHWARTZ JonathanISR45.6148.321:33.9377.47
182410/U21FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE46.8547.151:34.0078.03
19349/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN46.3247.701:34.0278.19
204511/U21FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF46.5947.551:34.1479.15
214312/U21FIS61902611996LAURENT CalixteFRADAGUC GRENOBLE46.8847.661:34.5482.35
222010/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C46.2548.521:34.7784.19
234811/U18FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD46.8347.991:34.8284.59
242212/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN46.2348.711:34.9485.55
252113/U21FIS5122371997HOLENSTEIN LarsSUI45.2649.791:35.0586.43
261714/U21FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT46.9748.141:35.1186.91
271815/U21FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU46.9348.751:35.6891.48
284213/U18FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO46.9848.711:35.6991.56
293314/U18FIS61906001998KRASENSKY MaximeFRAMJSC ST GENIS47.5248.581:36.1094.84
307715/U18FIS61907861999MERMOZ NolanFRASASTE FOY TSE47.3549.081:36.4397.48
31471/U30FIS602051993BASTIAENS JornBEL47.3849.361:36.7499.96
323616/U18FIS61905651998ROUSSEAU LouisFRADAVILLARDELANS48.0248.941:36.96101.72
332917/U18FIS61906441998SCOTTO RomanFRADAVOIRON SKI M47.9849.171:37.15103.24
345918/U18FIS61907471999GIRARD ColinFRADAGUC GRENOBLE47.9249.701:37.62107.00
354119/U18FIS61906781998BONTEMPS EmilienFRAMVAS GERARDMER47.7250.441:38.16111.33
363116/U21FIS62925271997ZOCCO GiovanniITA47.4750.801:38.27112.21
37281/Mast-AFIS1918041971FAVRE PhilippeFRAIFRCF48.0250.591:38.61114.93
383920/U18FIS61905541998COQUET KilianFRASACS LA NORMA47.4951.161:38.65115.25
395221/U18FIS61907361999MERMET HUSSON JulesFRAMJSKI ROUSSES48.0750.611:38.68115.49
405022/U18FIS61908161999SPECKBACHER EdgarFRAMVVT MULHOUSE48.4451.081:39.52122.21
417923/U18FIS61907721999HENNIAUX AntoineFRAMBSC ST GERVAI48.2651.311:39.57122.61
426024/U18FIS61907001999RONCARI NicolasFRAMBCS PRAZ/ARLY49.0151.551:40.56130.54
436625/U18FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE48.4352.191:40.62131.02
445126/U18FIS3600431998BOCK ChristopheLUX48.4652.181:40.64131.18
455827/U18FIS2213691999DAKIN DanielGBR48.9152.101:41.01134.14
46542/U30FIS1946911992METZEN AdrianFRADAFROGES OC48.8252.441:41.26136.14
47721/U16FIS61907451999PELLISSIER NathanFRADAFROGES OC49.2552.111:41.36136.94
485517/U21FIS62926521997LAVARDA FabioITA49.2552.241:41.49137.98
49572/U16FIS61905731998METZEN LoicFRADAFROGES OC49.3452.361:41.70139.66
508128/U18FIS61907491999ROBERT CamilleFRADAGUC GRENOBLE48.8653.371:42.23143.90
516729/U18FIS61907621999LUGUERN ErwanFRAMBCS BOGEVE49.9352.541:42.47145.83
523530/U18FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT48.5154.171:42.68147.51
537831/U18FIS61907481999FOURRIER LouisFRADAGUC GRENOBLE50.3552.541:42.89149.19
546832/U18FIS61908271999LIEUTAUD EnzoFRAAPSKI ATTITUDE49.7253.551:43.27152.23
557433/U18FIS61907031999DURANDO PierreFRAAUAROEVEN CLFD50.0153.721:43.73155.91
563234/U18FIS61905961998PY ArthurFRAAPSC PAYS AIX47.6257.321:44.94165.60
577035/U18FIS61908241999DUBOIS JeremyFRASASC AIX51.0755.891:46.96181.77
58693/U30FIS6400021990ALBA ORJUELA Ricardo AndrCOL52.0257.101:49.12199.06
Abandons
1FIS62910131994BARBERA RuggeroITA42.48
6FIS62918831996GRECCHI RiccardoITA44.27
8FIS62931831999PELLISSIER NicholasITA45.54
13FIS62928241998FERROD Jean ClaudeITA45.94
30FIS61907811999GRANGE PierrickFRASASC VALLOIRE
38FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ46.72
53FIS61906351998DUCREY HugoFRAMBSC COMBLOUX
62FIS61908151999BLANCHEZ CorentinFRAMVAS GERARDMER50.52
63FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
65FIS62928701998BUCHAN BenjaminITA50.90
73FIS61901871996TINE AntoninFRAAPST ANTOINE55.16
75FIS61908261999DELANGLADE HadrienFRAAPSKI ATTITUDE
76FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF49.91
80FIS61907731999LISCI AdrienFRAMBSC ST GERVAI
Disqualifiés
49FIS62925751997GUOLO AlbertoITA
Non partants
15FIS5121481995HEINZMANN SimonSUI
16FIS5121141995URBAN DavidSUI
23FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS
46FIS61904691997STACHOWIAK LucasFRADAGUC GRENOBLE
56FIS61906161998AUBRY MaximeFRAMBSC ST GERVAI49.53
61FIS62928531998BERSEZIO ErikITA54.41
64FIS6905481991POLETTI EliaITA
71FIS61906861998GRANGE BaptisteFRAMBCS PRAZ/ARLY

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 107075