Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

La Norma

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
09h19
Traceur :
LATHOUD LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
TEILLOT LAURINE (FRA)
Ouvreurs B :
HENRY ELFIE (FRA)
Ouvreurs C :
MONIN NOLWENN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT ET NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11h51
Traceur :
BROCHE CEDRIC (FRA)
Ouvreurs A :
TEILLOT LAURINE (FRA)
Ouvreurs B :
HENRY ELFIE (FRA)
Ouvreurs C :
MONIN NOLWENN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
50.8200

Catégorie :
*

14/02/16 - FRA6768.6768

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1121/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN45.8547.311:33.1650.82
2132/U21FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ45.6548.251:33.9056.54
341/U30FIS2254881992HARTE NataliaGBR45.4749.211:34.6862.57
461/U18FIS1980241999BONNEFOY HemisFRASACS LA PLAGNE44.6350.231:34.8663.96
522/U18FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE46.1648.791:34.9564.65
6193/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE47.1148.341:35.4568.52
7174/U18FIS1979721999DUVILLARD NoaFRAMBCS PRAZ/ARLY47.0248.891:35.9172.07
8165/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS46.7649.371:36.1373.77
9356/U18FIS1980131999PEARSON InesFRASASTE FOY TSE47.8848.781:36.6677.87
10147/U18FIS1979461998PALLAFRAY TesseFRAMBSC ST GERVAI48.0449.061:37.1081.27
11288/U18FIS1979781999MOURIEZ KellyFRAAPCO PRALOUP49.0649.811:38.8794.95
12269/U18FIS1980041999CALVO NoemieFRAMBCS BRASSES49.5049.511:39.0196.03
13303/U21FIS3650201995ELVINGER CatherineLUX49.6849.391:39.0796.50
144610/U18FIS1980391999NOEL MathildeFRAMBCS MANIGOD50.1249.991:40.11104.53
153611/U18FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN50.7350.951:41.68116.67
162712/U18FIS1979581998FERRAND AndieFRASASC PRALOGNAN50.9750.791:41.76117.29
17254/U21FIS1978361997FOURNET FAYARD LisaFRAAUSC DE BESSE51.6451.951:43.59131.43
183413/U18FIS1979221998ALLENNE AmbreFRADACO SEPT LAUX51.9152.241:44.15135.76
193814/U18FIS1979711999DUVILLARD NellFRAMBCS PRAZ/ARLY51.5752.631:44.20136.14
204715/U18FIS1980141999CUNDALE MariaFRASASTE FOY TSE51.9553.401:45.35145.03
21325/U21FIS1979571997FERRAND JadeFRADAGUC GRENOBLE54.7357.361:52.09197.12
224516/U18FIS3650231999SCHILTZ LauraLUX57.5557.711:55.26221.62
234017/U18FIS9250001999ARCAYA BAZO Mariana-IsabeVEN1:02.351:01.382:03.73287.08
243718/U18FIS1980221999DUVERNOIS ManonFRASASC MONTALBER1:19.0153.342:12.35353.71
Abandons
1FIS4959301992GARIN IndaSPA
3FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX
5FIS1979491998NEYRINCK CamilleFRASACS LA PLAGNE45.23
7FIS2256391997GUEST KirstyGBR46.56
8FIS1979471998PELLETIER MelissaFRASASCOBE ALBERT47.48
9FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX
10FIS1978481997ARBEZ TessIRE47.15
11FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS44.39
15FIS2255721994BROWN CaraGBR47.34
18FIS62950821999ALBANO GiuliaITA
20FIS1980401999BAUD CoralieFRAMBCS LA CLUSAZ47.85
21FIS2999591998MAZZACURATI IsabellaITA48.50
22FIS1979621998MARTIN LucieFRAMBSC CONTAMINE49.48
23FIS2256171996HARTE GiuliaGBR47.11
24FIS1979351998PELLIER JuliaFRAMBSC CARROZ48.03
29FIS1978181997RAMBAUD FrederiqueFRADAVILLARDELANS52.72
31FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS48.17
33FIS1979051998LORENZO CamilleFRADACO SEPT LAUX53.21
39FIS1980121999LUCIANAZ MargotFRASAUS ROSIERE49.78
41FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVVT MULHOUSE47.30
42FIS5165671999JAKOB KarinSUI51.98
48FIS1979821999GIORDANI MarieFRAAPASPTT GAP51.15
Non partants
43FIS1980261999LEROY JulietteFRAMBSC CARROZ
44FIS5165791999BORGOGNON IlhamSUI

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 107074