Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de SIX FOURS - Coupe Bronze U12+>U16 GARCONS Qualif Coupe Fédération. 30 Janvier 2016. VARS

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAURANDI SERGE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2070
Arrivée :
1820
Dénivelé :
250
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MARTIN ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
201.3500

Catégorie :
U12->U16

30/01/16 - AAPM0152.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11381/U16FFS26638462000MICHEL LILIANAPSM DIGNOIS46.1848.721:34.90201.35
21372/U16FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE46.6548.351:35.00202.38
31403/U16FFS26401612000BONNABEL LUCASAPSC ST LEGER46.5148.921:35.43206.82
41041/U14FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE46.8448.791:35.63208.89
51092/U14FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE47.8349.971:37.80231.30
61324/U16FFS26373812000RUPRICH ROBERT QUENTINAPSKI ACADEMIE48.2349.651:37.88232.12
71365/U16FFS26417512000LIGOZAT MATHISAPSC D'ANCELLE48.1249.881:38.00233.36
81216/U16FFS26523672000GARCIN ANTHONYAPSC MONGENEVR47.4750.701:38.17235.12
91317/U16FFS26470502001SANCHEZ ACHILLEAPCO DEVOLUY48.0550.631:38.68240.38
101208/U16FFS26499972000SCHROETTER THEOAPGAP ORCIERES48.7550.451:39.20245.75
111289/U16FFS26456972001WERLI JULESAPSC ST LEGER48.8950.771:39.66250.50
12893/U14FFS26492762002GERIN TOMAPSPORTIN VARS48.5251.301:39.82252.16
1312910/U16FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSKI ACADEMIE49.1050.881:39.98253.81
14904/U14FFS26691622003AUGIER JUSTINAPORC MERLETTE49.2951.411:40.70261.24
1513311/U16FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE49.3752.221:41.59270.44
161005/U14FFS26604852002[I]BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE50.6251.941:42.56280.45
1712712/U16FFS26457512001TEMPESTA MALOAPSC D'ANCELLE49.8353.781:43.61291.30
181026/U14FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE50.8752.771:43.64291.61
19997/U14FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH50.8853.211:44.09296.25
2011613/U16FFS26380452000BROCHIER JULESAPSC D'ANCELLE50.7554.451:45.20307.71
2112314/U16FFS26562922000RICHARTE MATHIASAPSANARY ST51.2554.341:45.59311.74
2211515/U16FFS26780112000MEUNIER ROMAINAPGAP ORCIERES52.0254.851:46.87324.96
2312616/U16FFS26526392001RAYNAL GUILHEMAPSC D'ANCELLE52.8954.551:47.44330.85
241068/U14FFS26591472003FAURE VINCENT ALEXANDREAPSC MONGENEVR52.3255.211:47.53331.78
251079/U14FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPST ANTOINE52.2455.441:47.68333.32
2610110/U14FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI52.8855.381:48.26339.31
27751/U12FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE53.9754.701:48.67343.55
289211/U14FFS26775162002FANJAS ARTHURCASCCS ROCO53.8255.741:49.56352.74
2911212/U14FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER54.2255.601:49.82355.42
309813/U14FFS26625432003LOMBARD LUCASAPSC ST LEGER53.8856.141:50.02357.49
3113017/U16FFS26415202001BERGER FLORIANAPSM DIGNOIS54.3455.731:50.07358.01
329514/U14FFS26638352002CHARBONNEL JOHANCASCCS ROCO53.8757.131:51.00367.61
3310315/U14FFS26675062002LEON BAPTISTEAPGAP ORCIERES55.8955.601:51.49372.67
34812/U12FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE54.9257.561:52.48382.89
35703/U12FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE55.1157.731:52.84386.61
36874/U12FFS26579382005[I]MICHEL GAUTIERAPSKI ACADEMIE56.0959.211:55.30412.01
379716/U14FFS26595012002CAPIAU ETIENNEAPSC D'ANCELLE55.451:00.201:55.65415.63
38775/U12FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM56.8059.031:55.83417.49
3910517/U14FFS26681612003BADET HUGOAPORC MERLETTE58.6057.841:56.44423.79
40726/U12FFS26690092004QUARELLO PAULAPSKI ACADEMIE56.371:00.181:56.55424.92
419618/U14FFS26760272003[I]SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE57.0859.641:56.72426.68
42697/U12FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE56.511:00.221:56.73426.78
43748/U12FFS26764942005HESS SEBASTIANAPSM DIGNOIS57.091:00.661:57.75437.31
44849/U12FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM58.4659.921:58.38443.82
456810/U12FFS26804202004BROSSA MATISAPSANARY ST57.811:02.382:00.19462.51
468311/U12FFS26824952004PICHOU JULIENAPST ANTOINE59.461:01.452:00.91469.95
477612/U12FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPST ANTOINE59.201:01.752:00.95470.36
487813/U12FFS26641662005GOURDEN MATHISCASCCS ROCO58.281:02.792:01.07471.60
498819/U14FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:00.521:01.872:02.39485.23
508014/U12FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM1:00.491:02.282:02.77489.15
519420/U14FFS26717902003LOUSTALLOT MANOAPSPORTIN VARS1:00.381:04.282:04.66508.67
527915/U12FFS26814322004LAVERGNE MAXENCECASCCS ROCO1:02.471:02.852:05.32515.49
536716/U12FFS26814332004PERREUX ANTOINECASCCS ROCO1:02.141:06.902:09.04553.90
549321/U14FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER1:05.871:06.022:11.89583.33
558617/U12FFS26848842005[I]GARBE GUILLOT GABRIELAPVENELLES PAM1:15.601:14.452:30.05770.87
Abandons
71FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI57.86
82FFS26638362005CHARBONNEL BASTIENCASCCS ROCO51.26
108FFS26555372003TOMASINO SYLVAINAPST ANTOINE
110FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPSEYNE BLANCH
111FFS26523432002FERRERO CLEMENTAPSC ST LEGER
114FFS26689062002THUREL AYMERICAPSC ST LEGER54.58
117FFS26765702001CAILLAT ALEXANDREAPST ANTOINE55.99
124FFS26823322001ROTONDO LEOAPCO DEVOLUY48.28
134FFS26501602001JAUFFRET THEOAPSC MONGENEVR50.33
139FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE
Disqualifiés
66FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE1:08.55
85FFS26814352005SALLE MATTEOCASCCS ROCO58.39
118FFS26794672001COULLET ALEXANDREAPSKI ACADEMIE56.33
119FFS26508022000MURATI THOMASAPSKI ACADEMIE51.71
Non partants
91FFS26645152002BAUDUIN QUENTINAPSC ST LEGER
113FFS26578672003GRANOUX MATISAPSEYNE BLANCH
122FFS26748202001SLOBODA LOUISAPSC MONGENEVR
125FFS26634552001SIMOND LAURENTAPSC QUEYRAS
135FFS26478772000GUIGOU CLEMENTCASCCS ROCO

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2657938 : MICHEL GAUTH != MICHEL GAUTI
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2660485 : BIRTAS LUCAS != BIRTAS LUCA
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2676027 : CATTA ENZO != SATTA ENZO
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2684884 : GARBE GABRI != GARBE GUILLOT GABRI